Pull to refresh

Comments 32

Люди! Опомнитесь! Не играйте в эти игры! Хитрые роботы хотят, чтобы мы научили их лучше притворяться нами!=)

6/6, хотя я сильно сомневался. Кнопка next не работает (android, chrome).

Та-же проблема, Opera 59.0.3160.0, Win7 x64
6/6, после прочтения статьи ни чуть не сомневался, на данном этапе все крайне очевидно, кнопка next не работает (win7, chrome).
Поднимите игру в самый верх, т.к. после прочтения уже не так интересно. Некоторые ответы уже известны.
После прочтения у меня 6/6, но думаю если бы не прочел статью, угадал бы только половину. Мне тоже кажется, что лучше перенести на верх и в конце предложить пройти тест снова

Намколько сильно должно быть изменено тзображение, чтобы оно сяиталось сгенерированным лицом?

UFO just landed and posted this here
Оно пытается узнать у человеков как быть ещё более похожим на них. Следующий этап — проверка тактильных ощущений резиновой кожей. И кошечки не зря популяризируются в соцсетях — собаки их (как мы помним из классики) по запаху чуюут.
UFO just landed and posted this here
… пример изображения, явно сгенерированного корявой нейросеткой:
image

UFO just landed and posted this here

Какое процедурное фракталище

UFO just landed and posted this here
Радужная засветка макияжа + сюрреалистический костюм + сюрреалистическая причёска.
Кожанные мешки Человеки 1: Роботы 0
// посмотрите на эти лица 2014 года
// сгенерированные лица от октября 2017 года уже труднее идентифицировать

будет интересно почитать Хабр в 2020 и 2023 году соответственно
думаю, кстати, что уже в 2025 появятся первые хорошие статьи на русском, написанные при помощи нейросетей (не на Хабре, хотя возможно и на нем)
Если статьи реально будут интересные то это очень круто.

Слушайте, я может что-то не понимаю, но почему нельзя генерировать фото людей на хромакее, а потом подставлять вместо него нужное изображение?


Или сразу генерировать нейронкой 3D-модель головы, а потом уже вставлять в нужную сцену с нужным освещением и тенями.

А вот это самая лучшая идея продолжения развития нейросетей. на данном этапе они как начинающие художники пытаются копировать образы без чувства объема, пропорций и перспективы. Генерация трехмерной основы будет следующим шагом к более реалистичному моделированию

Уж очень они медленно двигаются.

Модели надо на чем-то обучиться, причем чем больше данных, тем лучше. Где то в посте речь шла о 200 000 изображений. Где бы взять столько фотографий лиц с зеленым фоном? Когда нибудь и такой датасет соберут, а пока радуйтесь что не подписаны на инстаграмм нейронной сети

Да не такая уж и проблема, на самом деле. CelebA или какой-нибудь VGG Face + сегментация человека с заливкой фона зелёным.

По идее нейросеть должна сама понимать где лицо, а где фон, а если задать алгоритмы отделения уже не так интересно.

Она и понимает. PGGAN рисует же картинку «с нуля»: и лицо, и фон. Просто лицо сетка рисует реалистично, а фон не очень. И научить рисовать реалистичный фон очень сложно.
Сеть при обучении каждый раз видит на реальных фото одинаковые элементы – нос, рот, глаза. Фон же всегда разный. И дискриминатор просто не может составить обобщенное определение реалистичного фона. А для того, что видит постоянно – может.
Если бы фон был примерно одинаковым на всех фото, то и сетка бы научилась его рисовать. Хотя, возможно, пришлось бы сильно увеличить её ёмкость. Впрочем, даже PGGAN делает фон более-менее похожим на то, что ему чаще всего встречались и проблемы с фоном не сразу бросаются в глаза.

И рендерить тоже нейронной сетью.
UFO just landed and posted this here
Волосы и зубы это реально триггер, с ними на 100% уверен, что это нарисовано машиной, когда нету уже есть сомнения. Я сделал 5/6 именно потому что 1 раз попалось без этих триггеров.
Интересно, а какие бы лица генерировала нейросеть, если бы в качестве обучающих материалов выступали фото фриков типа Мэнсона, Зверева и прочих?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings