Pull to refresh

Comments 14

При этом минуты разговора с носителем языка для изучения можно заработать, только поговорив на своем родном языке с кем-то, кто хочет изучать его.

Как решается проблема асимметрии спроса на языки?
Формулировка неверная. Слово «только» лишнее. Судя по информации на сайте кредиты (лингосы) можно и купить за деньги.
Вот так и решается проблема асимметрии — кто-то минуты покупает, кто-то зарабатывает занятиями на своем языке.
UFO just landed and posted this here
Да, есть смысл использовать только платную версию, т.к. в бесплатной существенные ограничения.
Курсы адаптированы под европейскую систему CEFR (A1, A2, B1, B2), в конце каждого уровня проходишь тест и получаешь сертификат McGraw-Hill Education. Это плюшка платной версии.
Чем textly отличается в плане фич от grammarly?
Попробовала прогнать один и тот же текст в обеих сервисах. Textly, кажется, гораздо чаще дает false positive срабатывания. В остальном очень похожи, как будто кто-то с кого-то копировал.

lol_wat


Не затруднит ли объяснить вот какой момент. Я поначалу думал, что это просто какой-то активный хабрапользователь решил настрочить заметку про пять сервисов и вот чисто случайно так совпало, что не видел grammarly (рекламой которого просто забит ютуб).


Но вот сегодня вышла статья пользователя, который является автором сервиса textly (явно прописано в профиле) и он пригласил вас на хабрахабр.


Вот меня интересует. Вы какое отношение имеете к сервису textly? Если имеете — то можно попросить в статьях про textly давать в конце примечание о том, что вы аффилированы с этой организацией или сразу в профиле.


Мне например лично интересно читать мнение настоящих хабрапользователей и если я читаю рекламный материал или проплаченный материал — я считаю, что я вправе об этом знать.

Увидев скриншот textly, вспомнил про несуществующий сервис, который я хочу джва года: чтобы брал произвольный английский текст, все глаголы ставил в инфинитив, все времена менял на неопределённые, а все артикли и притяжательные местоимения, например, вообще вымарывал. И в таком виде показывал, а ты должен самостоятельно везде опять сделать правильно. А потом чтобы можно было нажать кнопку и ограбить корованы увидеть, как на самом деле правильно. Никто не знает ничего похожего?

А то одни заучивалки слов начального уровня pre-intermediate кругом…
а все артикли и притяжательные местоимения, например, вообще вымарывал


С артиклями, боюсь, задача по сложности как «казнить нельзя помиловать» — есть случаи, когда формально может получаться все правильно, но смысл от расстановки определить сможет только человек. А вообще, с артиклями вот такая веселуха :) И Вы рассчитываете это все автоматизировать? :)
А так и что? Текст изначально написал человек, вложив туда определённый смысл, который я должен уловить и, руководствуясь своим отточенным языковым чутьём, подобрать правильный артикль. Возможно, не везде это получится, но где-то и получится. Необязательно прям совсем автоматизировать. Например, сделать так: автоматически вымарать все артикли, а потом набрать по объявлениям англоговорящих сотрудников Макдональдса с высшим филологическим образованием. Они расставят артикли обратно, но где-то у них у всех совпадёт, или почти у всех, а где-то будет большой разброс — значит, там возможна двоякая трактовка, там не вымарывать артикль. А все эти заморочки с чумой и инсультом как раз автоматизировать будет легко, но, по-моему, их ученику на первых порах лучше не показывать.
UFO just landed and posted this here
Думайте автор что-то использовал из этих сервисов? Ему денежку заплатили, он опубликовал рекламный пост. Даже на yaplakal подобное удаляют, но на хабре спокойно заходит.
А никто не находил тренажер распознования английских числительных ну слух?
Вроде по реализации очень простая штука, но ни где не встречал.
А было бы очень полезно — длинные числительные часто тяжело перевести на скорости

Sign up to leave a comment.

Articles