Pull to refresh

Comments 17

Прикольно, мне нравится идея. Хоть я к этой теме совсем и не отношусь, но боты в тг связанные со здоровьем — это интересно. Короче, пилите больше ботов(и желательно на мужскую часть населения тоже).
Спасибо! Надеюсь, когда нибудь дойдём и до мужчин.
И самое главное — Овоботом уже пользуется (sic!) более 1000 женщин.

А можно статистику по мужчинам?
Да, ухватились за неточность. 1000 человек и, вероятно, среди них есть мужчины, которые зачем-то усердно отмечают месячные в календаре.
Знать когда «голова не болит» например.
Идея — платный сервис: Показывает женщин из списка контактов у кого сегодня овуляция
«Голова болит» это не так страшно.
Важнее знать когда наступит «всё не так!».
Чтобы вести свой разветвлённый календарь :) Запароленный, конечно; )
Дабы не получилось как в анекдоте «вы что сегодня, сговорились все что ли»
я очень сомневаюсь, что на моём веку роботы заменят хирурга или любого другого медика, чьё лечение заключается в физическом вмешательстве в здоровье человека.

А я не соглашусь с вами. В хирургии катаракты уже сейчас производители оборудования во всю борются с человеческим фактором. Я думаю, что через пару десятков лет робот будет полностью делать операцию по замене хрусталика. Но стоить она будет дороже среднего хирурга, а может и ещё дороже.

Вопрос — как решаете проблему хранения и обработки медицинских данных? Или просто игнорируете?
А перед нами сейчас и не стоит этот вопрос. Мы же не занимаемся лечением и не собираем как таковые медицинские данные, ну чтобы прямо серьёзно и по международным стандартам. Но вектор нашего развития устремлён именно в эту сторону.
Илья Сергеевич, а почему программа обращается на «ты»?
Например, если бы я была овулирующей женщиной, меня бы это сказочно выбешивало.
Или там есть настройки?
Спасибо.
Таких настроек там нет. Боты не являются врачами, но как бы то ни было, диалог с ними построен вокруг очень деликатной темы, я бы даже сказал интимной. С «посторонними» о таком обычно не говорят. Мы позиционируем наших ботов, как друзей или подруг для женщин. Ну и к чему в дружбе официоз?

И в чем смысл бота? На любой чих говорить "посетите врача", и таргетировать рекламу?
Только в завуалированной форме, типа "- меня тошнит, что делать? — это не страшно, но посетите врача", или "- это может плохо кончиться, скорее бегите к врачу, кстати в мед. центре ХХХ рядом с вами сейчас скидка на первичный прием 30%".

Все равно не понятно, человек ищет решение по симптомам, а ему в ответ выдаётся что-то (что?), но не лечение, привели бы пару примеров.


И если бот собирает анамнез, то было бы полезно получить рекомендации, какую диагностику, анализы сделать перед приёмом у врача. Это сэкономило бы время и деньги.

Упрощённый пример: если девушка жалуется на боли в грудной клетке, то бот в зависимости от её срока и наличия хронических заболеваний сердца:

а) успокоит её, сообщив о том, что в третьем триместре это распространнённая жалоба и ей не стоит ни о чём переживать. Матка давит на диафрагму и вообще в организме всё деформировалось. Совет постараться не пребывать в определённых положениях, ибо они особенно вызывают дискомфорт и тд.

б) убедит её в том, что ей необходимо обратиться к врачу. Чтобы она там успокаивающее не нашла на всяких псевдомедицинских сайтах, ей нельзя лениться идти в клинику и поддаваться на авось.

И да, у нас даже нет никаких разговоров об интеграциях с кем-то.
Чтобы она там успокаивающее не нашла на всяких псевдомедицинских сайтах, ей нельзя лениться идти в клинику и поддаваться на авось.

Это в полной мере относится и к вашему же варианту «а)» :) Тогда какой в нем смысл?
Sign up to leave a comment.

Articles