Pull to refresh

Comments 12

Код очень нечитабельный.
Переменные то написаны в camelCase то в snake_case.
Есть ещё такая штука — Exception
Для запросов советую использовать guzzle

А ну и запись данных доступа напрямую в код — это просто фейспалм.

UFO just landed and posted this here
Ох отхватим мы сейчас, но честное слово.
«If It Looks Stupid but Works It Ain't Stupid»©
У ТС была цель — продемонстрировать работу с тиньков апи (хз в чем там была сложность, но раз автор заявляет что была — просто поверим). Цель выполнена? Да.
Почему с него требуют еще и код по всем стандартам оформлять? Ему зачем еще и на это время тратить, если его цель не идеально оформленный код показать, а просто концепт рабочий показать?
Реально анекдот получается
Звонок в дверь, открывает мужчина.На пороге женщина спрашивает:
— это вы вчера на озере мальчика спасли?
— Да, я.
— А где шапочка ????!!!
UFO just landed and posted this here
У ТС была цель — продемонстрировать работу с тиньков апи

Ну демонстрация должна быть читабильной. Сколько сотен или тысяч человек будут анализировать этот код? Если бы он использовал его сам внутри своего проекта, то критерия «работает и ладно» было бы достаточно.
Цель выполнена? Да.

Смотря какая цель.
Написать работающую программу — выполнена.
Написать статью и поделиться с сообществом — тут другие критерии.
От банка, думаю атак не будет ) Поэтому информация записывается напрямую в базу. В статье дан минимум кода, который позволил бы реализовать функционал. За советы спасибо!
Мда… вот и 0 под статусом статьи… Совесть есть? Минусовать под контентом, которого нет в сети… Вот и пиши туторы. В закладки 7 человек добавили статью к себе в закладки(!)… Кто на ап статьи? Ау… В этом мире Добро приветствуется....?..
В закладки 7 человек добавили статью к себе в закладки
Это для «потом прочитаю».

Ад какой-то. В пхп нет десериализации в класс? Непонятно в чем сложность была. Да, OAuth2, да, рефреш и акцессорные токены, и что?

есть, конечно. последнюю его портянку с вставкой в базу можно раз в 10 сократить.

Если остальной код не рефакторить, а только последний цикл
foreach ($tinkoff_array as $tinkoff){
		$temp_id = $pdo->query("SELECT count(*) FROM `justtin`.`tinkoff` WHERE id=".$tinkoff['id'].";")->fetchColumn(); 
		if ($temp_id==0){
		if (Get_highly_likely_is_number_bill($tinkoff['paymentPurpose'])!=""){
			$stmt = $pdo->prepare("INSERT INTO `justtin`.`tinkoff` (id, date, amount, drawDate, payerName, payerInn, payerAccount, payerCorrAccount, payerBic, payerBank, chargeDate, recipient, recipientInn, recipientAccount, recipientCorrAccount, recipientBic, recipientBank, operationType, uin, paymentPurpose, creatorStatus, payerKpp, executionOrder, date_of_save) VALUES (:id, :date, :amount, :drawDate, :payerName, :payerInn, :payerAccount, :payerCorrAccount, :payerBic, :payerBank, :chargeDate, :recipient, :recipientInn, :recipientAccount, :recipientCorrAccount, :recipientBic, :recipientBank, :operationType, :uin, :paymentPurpose, :creatorStatus, :payerKpp, :executionOrder, NOW())");
    foreach($tinkoff as $key => $val) {
          $stmt->bindParam(":$key", $val);
        }
			$stmt->execute();
		}

Насколько я знаю, у Тинькофф много различных SDK и API, которые «работаю, но не поддерживаются, и вообще их трудно найти, и вообще, откуда вы это откопали», как-то прикручивал попап на получение кредита по товару, использовал SDK с нормальной документацией, обычная .js библиотечка, в объект просто передаем нужные данные и получаем готовое решение в виде кнопки и попапа.

Спустя какое-то время это все перестало работать, при обращение в техподдержку ответ был как раз из серии «Не поддерживается, мы не знаем, вот другое решение», другое решение заключалось в добавлении на сайт кнопки со скрытыми инпутами. в которых внесена та же самая информация, форма просто отправляется на нужную страницу этого банка, а документация в .docx

А вообще, что касается документаций и работы с авторизацией по Oauth — у Твиттера самые большие проблемы с этим, слишком мудрят они по сравнению с остальными соцсетями.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles