Pull to refresh

Comments 64

Забей. Они не звонят) они приезжают и… На самом деле без официального запроса, заверенного уполномоченными на то людьми данный звонок ничего не стоит. Вообще.
Осталось самому найти телефоную базу и пробить телефон с которого звонили.
ПС: а приезжают они ДО выноса решения или ПОСЛЕ?
Или они должны в любом случае уведомить «официально»?
Официально уведомление, с печатями и прочим, и оговоренными сроками в какое время Вы должны прекратить свою деятельность и на каких условиях. Если отказываетесь… На самом деле им легче тупо конфисковать сервера и связаться с провайдером, чем что-то делать с вами. А по «секретным» обьектам звонит далеко не МВД :) Я бы тупо посмеялся в трубку со словами небыло разрыва!!! :)
В след раз перекину стрелки на главного редактора :)
Он у нас боксер, ему все пофиг
Узнал у знакомого (ФСБ) — он сказал то же самое. Забей и спи спокойно.
UFO just landed and posted this here
были же истории, что ученые собирали инфу из открытых источников, а потом из судили, и более того, сажали. потому что, будто бы, они раскрыли какие-то гос-венные секреты…
Мда, а в Штатах таких учёных Бюро Национальной Безопасности за большие деньги нанимает… :(
Data mining — страшная сила в умелых руках!
UFO just landed and posted this here
Реалии разные — с одной стороны — им нужна куча бумаг и соблюдение не самых простых процессуальных норм. С другой, они часто не заморачиваются со всем этим.

Но chaosty прав: звонок это фигня полная.

Если же решат серьезно играть, то рекомендую записывать телефонные переговоры, требовать официальных бумажек и т. д.

p.s. если решите не «сваливать» и держаться и будут проблемы — пишите в личку, готов помочь (мы уже не один раз у ментов и не только выигрывали :)
В след раз предложу регистрироваться и принимать активное участие в развитии сервиса…
Надо только формочек дорисовать
дада, сделайте им специальный МВД'шный аккаунт, пусть сами модерируют свои секретные объекты %)))
если боишься — переедь на хостинг за бугром:)
UFO just landed and posted this here
больше похоже на дурацкую шутку врагов/конкурентов/друзей
короче забей
Эта статья должна получить приз как самая хреново-написанная.

Более скомканно и непонятно изложить было невозможно.
Я уже пиарился, хватит
Ну во первых, если ты затронул какие либо интересы государства (на что намекали звонившие), то уверяю тебя, звонить не будут, предупреждать то же. Никаких судов то же не будет, можешь на это даже не рассчитывать. Закроют все и сразу — что и как разбираться не будут.

Генералы не умеют мыслить компромиссами (уберите или закроем), они умеют извергать на своих починенных фразы типа «Это чего тут за Х… — Убрать м… в ....». После чего испуганный подполковник, который собственно понимает приказ дословно — или уберет бункер и ракеты или уберет ресурс. Обсуждать перспективы проекта с его владельцем он не станет.

А вообще ресурс классный. Я бы воспользовался ситуацией и хорошенько попарился бы на всей этой ситуация, что собственно и делает автор. Так держать! :)
Вот объясните, зачем мне, обычному сисадмину, нужна информация о секретном военном объекте?
Зачем она нужна нашей бухгалтерше и технику Петровичу?
Мир состоит не только из техников Петровичей :)
Мне просто интересно, кому может понадобиться эта информация?
Обычным людям она вряд ли нужна, а вот всяким деструктивным элементам общества она нужно.
Но как раз именно от них и необходимо её скрывать, это же в наших интересах.
Никто же не хочет, чтобы Ахмед Аглыев зашёл на этот сайт, почерпнул нужную ему информацию и в свободное время куда-нибудь прогулялся, чтобы где-нибудь взять что-нибудь и сделать что-нибудь опасное.
Я думаю что Ахмед и так узнает.
Точнее ему скажут и покажут.
Никакой великой секретности нет,… так бюрократия…
я знаю, я там работаю…
точно! продается не информация, а люди. причем недорого… хех ;(
Интересно, и каким же способом Ахмед и так узнает? И почему нужно облегчать ему эту задачу, а не наоборот усложнять?
А зачастую доступная информация как раз и провоцирует на разные подвиги.
Вот у нас тут рядом, в лесу, стоят таблички «Не разжигать костры!». Я раньше и не думал ни о чём подобном! А тут посомтрел на табличку и подумал: «О! А ведь можно и костёр разжечь! Почему бы и нет, кто меня остановит?». И люди жгут там костры…
Я обычный человек и мне интересно что находится у меня под боком, — с одной стороны просто любопытно, а с другой стороны чтобы не гулять с детьми рядом с гептиловыми лужами.
И вообще, распространённая аргументация подобного рода всегда предполагает нанесение ущерба обществу с целью противодействия отдельным его членам. Это контрпродуктивно и не несет практической пользы, хотя бы потому, что человеку, решившему произвести деструктивное деяние, в современной жизни не составляет труда это сделать. Для примера я прямо сейчас могу привести десяток способов серьёзных деструктивных действий без всяких esosedi.
Доводя эту аргументацию до логического конца проще всех посадить, решив, таким образом, все проблемы с терроризмом, преступностью и т. п.
А вот я бы в детстве, лет в 15, имея доступ к такой информации, с удовольствием сходил бы туда спиздить что-нибудь полезное.
Поэтому подобные ресурсы я расцениваю как ресурсы, ПРОВОЦИРУЮЩИЕ школьников на вредные действия. Особенно тем, кому заняться нечем, а таких большинство было и всегда будет.
Сознательных граждан, как всегда меньшиство.
Значит пускай сознательные граждане модерируют эти ресурсы и удаляют «опасную» информацию.
Как закончат могут пойти в вики рецепты взрывчатки удалять.
Я в свои 15 лет жил в еще советском обществе без всякого интернета, имея лишь химическую энциклопедию мог:
— из фотореактивов приготовить цианистый калий и отравить полгорода;
— из удобрений приготовить аммонал, детонатор к нему и взорвать дом;
— организовать «вакуумный» взрыв в черте города эквивалентом около полутонны ТНТ.
И что?
Если у дитя мозгов нет, то и без РЕСУРСОВ он найдет приключений на свою жопу.
Я обычный человек, любознательный, интересующийся, и мне тоже интересно знать где какой объект находится. Так для того чтобы просто знать, куда лезть не следует. А то понаставят секретных объектов, а потом «дулом автомата в спину тычут мне солдаты», плавали знаем. Зашёл как-то погулять.
Для этого не нужны сайты. Для этого нужны заборы с соответствующими предупреждениями
Такие заборы от секретности камня на камне не оставят. Будет «публичный» объект скорее…
расскажите каково быть обычным сисадмином? не скучно? вообще совершенно ничего не любопытно вокруг себя?
всяко лучше, чем быть дизайнером
А звонившие представились? Фамилия, должность, звание, место работы, рабочий телефон. Если да, то лучше проверить достоверность, и сотрудничать, имхо. Если представляться не хотят, я бы забил.

Но вообще, у нас в стране фотографирование и тем более публикация секретных объектов запрещена. А то что про этот объект «вся округа знает» это не отговорка, гораздо большее число людей узнает о нем как раз с сайта.
Не представились, не назвались, только вежливо сказали откуда.
Мне вот интересно — почему на ЖЖ наезжают на хозяев блогов(и даже сажают их) — тоесть на людей породивших информацию, а тут крайний я…
Ответственность за разглашение возможна только если человек имеет доступ к гостайне и дал подписку.
Спрашивайте номер телефона, по которому можете перезвонить. Не панацея, но от шутников спасает.
UFO just landed and posted this here
Тебя подкололи друзья, а ты повелся.
Я бы прикольнулся.

А ОНИ никогда не звонят.
Автор, а зачем Вы вообще по телефону общаетесь? Они и по ICQ умеют — плавали, знаем. Но не так это делается. Раз обращение официальное, то и всё остальное тоже пожалуйста официально — повестка, личный визит. Всё строго и по правилам. Тогда это действительно сотрудничество.
Хочу сразу сказать по поводу всех наездов.
Если вам позвонили и начали совершать наезды, уже почти наверняка это прикол. Службы при звонке медленно и четко диктуют имя, фамилия, должность, служба, отдел, телефон (иногда еще и мобильный) и предупреждают заранее. А если позвонили и не сказали-попросите представиться. Скорее всего, растеряются и трубку повесят, просите представиться всего 1 раз-если всего вышеперечисленного нет, благодарите за весело проведенное время и вешайте трубку.
отлично сказано!
однажды проходил свидетелем по одному айтишному делу в СБУ, позвонили, представились, кратко изложили суть дела. прикольно у них там (первый раз был в СБУ), возле входа внутренний телефон, всё по пропускам… мне тоже оформили побырому…
всё это козни конкурентов или врагов-провокаторов :)
Мы ведем он-лайн сервис, было обращение из МВД. Вежливо юрист попросил их прислать накладным письмом запрос, больше ничего не было. Пропали. Хотя мы проверяли, правда оттуда звонили. Так что нужно в тупую требовать их следовать процедурам, а то распоясаются, будут думать что теперь им все можно и в интернете, а этого нельзя позволять. Вообще обязательно должен быть повод обращения к Вам. Это может быть обращение ущемленных граждан, внутреннее расследование по какому то делу, может быть что то еще. Но просто так звонить Вам и просить что то сделать они вообще права не имеют. Ваш бизнес находится в плоскости он-лайн, а не выполнения поручения доблестной милиции. Поэтому их просьбы либо надо выполнять за деньги, либо просить официальное предписание, имеющее основание и силу.
Ложь и тупой ПР. Если бы МВД решило вами заняться — они бы занялись, а не звонили и объяснялись о каких-то сверхсекретных объектах на вашем сайтике с пятью посетителями…
Статистика открыта, не поленитесь заглянуть.
Не вру там — не вру и тут.
А Вы молодой человек видимо мало про «ту» жизнь знаете — в МВД работает один мой одноклассник, он такой же балбес как и я.
Другой работает в ФАПСИ — сидит «под спутником» играется в товер дефенс.
90% ИТ работников этих «спец» слубж — пацаны, 60% — вежливые и воспитанные, частью семейные, но зеленые всеравно.
Вот такое молодое, зеленое и вежливое мне и звонило.
Ну что-же вы вот так — и две службы огульно охаяли, и знакомых тоже. Не все гладко там конечно (а где гладко), но все «балбесизмом» объяснять это слишком. Возможную причину звонка я написал ниже.
p.s. Да, боюсь раскрыть страшный секрет, но ФАПСИ давно нет. Давно вы видимо со своим одноклассником не общались =)
Я спросил у «ФАПСИшника» — кто же ты такой — он подумал, подумал… плюнул и ответил мне — называй как хочешь. Где работал там работать и продолжаю
ФАПСИ нет уже несколько лет
их функции передали ФСБ и ФСО
Почему-же сразу ложь. Позвонить намного легче, чем заняться. Или вы думаете, «кровавую гебню» хлебом не корми, дай только кем-нибудь «заняться»? =)
Представьте ситуацию — посмотрел, на кого сайт зарегистрирован, позвонил, испугал человека — он сайт убрал. Все, можно в свою статистику плюсик ставить.
топикстартер простите что сюда но на странице _http://www.esosedi.ru/about/how/index.html есть такое
3. Дома и другие обитаемые места
В данный момент функцию отключена

наверное надо функциЯ
Я, посмотрев сайи несколько минут, несколько таких «фишек» выловил. Самая бросающаяся в глаза — на форме регистрации написано «Привед сосед». Если это шутка, то по моему мнению, в форме регистрации на не албанском ресурсе она неуместна.
Ну вот, и запостил два раза, и «сайи» вместо «сайт» написал.
Критикан ёмоё.
UFO just landed and posted this here
скорее всего тебя просто на деньги хотели развести, причем кто-то из твоих знакомых.
Ржу. Что только люди не сделают, чтобы попиариться. Кому вы, еСоседи нужны? Тут надо всю викимапию вытирать. ) И кавес. ру. И массу ещё других проектов, наподобие вкартотеке. ру. )
Автор, хорошо знакомый бункер, знакомые места :)

Вспомнил еще лулз — на том же Яндексе например ракетные шахты около Москвы, сейчас обновилось, а недавно еще там был кадр, где одна из шахт открыта и ракета торчит:)
maps.yandex.ru/-/CJVrANK5
Sign up to leave a comment.

Articles