Pull to refresh

Comments 41

Это попытка обычного шантажа интернет-компаний…
UFO just landed and posted this here
Ой, а кто же это недавно радостно заявлял, что с Гуглом обо всём договорились? Кто утверждал, что Гугл пошёл на встречу, а?
Не даром не было никаких комментариев от самого Гугла
Первый вариант опаснее для Google и Facebook, а второй вариант — для Telegram и других мелких компаний, у которых нет выручки в России.

Мне кажется, что никакой опасности для telegram нет, как бы, куда хуже?

Так Телеграмм временно разрешат, оштрафуют и тут же снова запретят.
У них вроде как нет никакой возможности, включая юридическую, это провернуть…
Телеграму ничего не страшно, пока они штрафы для пользователей не введут. А они могут.
UFO just landed and posted this here
Очередная придумка для пополнения бюджета…
Как же грустно, что их там не заботит реальное развитие экономики в стране.
sdelanounas читать так не модно.
UFO just landed and posted this here
*грустно* А зачем создавать nesdelanounas? Достаточно прогуляться в квартире с кухни в спальню и почитать-посчитать бренды.
У себя насчитал 4 сделаноунас: бумажные книги, кухонные полотенца, котов и пол.
Ну может 5, если считать, что Ikea тоже у нас делается.
Ну конечно, а вот комментарий «их там не заботит реальное развитие экономики в стране» — отражает.

Какая-то модель трактора получилась сырой? Но это бывает у каждого производителя. Айтишники вообще считают нормой выкатить альфу, собрать отзывы, допилить до беты, снова собрать отзывы, еще допилить.

Старые заводы, производящие неконкурентноспособную продукцию закрываются? И что государство должно с ними сделать и почему это должно делать государство, а не владельцы этих заводов? Государство может дать и дает субсидии, льготный лизинг (например, на те же трактора), и если даже в этих условиях завод закрывается, потому что его продукция никому не нужна — ну так в чем тут вина государства и в чем вообще трагедия? «Прос… ли» никому не нужный завод, производящий никому не нужную продукцию? У нас капитализм в стране уже как 30 лет, с разморозкой.

Вам не нравятся иностранные заводы с иностранным оборудованием? Но позвольте, Китай именно на этом и поднялся, размещая, обучая население, выкупая, производя уже собственную продукцию, копя деньги и покупая на них уже новейшие разработки и целые заводы с потрохами, как это было с Volvo, например.

А если вы всерьез считаете, что у нас всё делается скорее плохо, чем хорошо, что на один открытый завод приходится ццать закрытых, кучи народу выбрасывают на улицу, что всё в упадке, и т.д. и т.п. — напомню, что у нас есть индекс промпроизводства, который за последние двадцать лет уходил ниже нуля только в 1998-ом, 2009-ом и 2015-ом. А еще есть безработица, которая держится на экстремально низком значении 5%.

Да, старые заводы, производящие никому не нужную продукцию закрываются. Да, не всегда новые заводы производят всю продукцию без косяков. Да, открываются иностранные заводы. Нет, население от этого не страдает. Идет абсолютно нормальный процесс развития.

Что действительно глупо и бессмысленно — так это не оперировать цифрами и фактами, а цепляться за за убеждения, предположения и частные случаи. Имел тут неудовольствие общаться с аналогичным товарищем — полчаса гуглил цифры по медицине, оформил, выложил — а в ответ «кококо, посмотрел, не впечатлило, всё по методичке, иди получи 15 рублей». Если вы хотите уподобляться подобному персонажу — увольте, не надо ничего отвечать, я всё прекрасно пойму.
UFO just landed and posted this here
Вот только рапортовать об успехах надо когда успехи реально достигнуты
А выпуск продукции, которая раньше никогда не выпускалась — не успех?
Слишком уж много у нас говорят про «будущее», а оно все никак не наступает.
Газели за последние десять лет превратились из скотовозок во вполне себе удобные микроавтобусы европейского уровня. Швабе производит медоборудование европейского уровня. Запущена линейка собственных процессоров. Множество госуслуг переведено на электронное взаимодействие. Запущена собственная спутниковая навигационная система. Проблема не в том, что будущее не происходит, а в том, что вы не хотите этого замечать.
а на массовую тенденцию
А где вы увидели массовую тенденцию? Проводилось какое-то репрезентативное исследование? Или вы мне предлагаете считать репрезентативным отзывы только недовольных анонимусов, потому что «всем очевидно» (с), что если человек недоволен ситуацией — его мнение важно, если человек доволен ситуацией — это кремлебот на зарплате? Отзывы о товарах вы тоже так читаете — выбираете отзывы только с оценками не выше «2», читаете их и потом делаете вывод «плохое качество этого товара — это похоже не на «частный случай», а на массовую тенденцию»?

Вообще, это отличительная черта всех занародников, душой болеющих за справедливость — мерить всё исключительно Усть-Зажопинском с населением 50 тыс человек, разбитыми дорогами и нищенскими зарплатами. Данный город с данным населением с т.з. занародников обладают предельным уровнем репрезентативности и является отражением всей России. Всё, что не вписывается в рамки такой концепции — «ложь, наглая ложь и статистика», кремлевская пропаганда, официальная статистика ахахаха и т.п.
UFO just landed and posted this here
Пока она не доведена до ума и не сравнялась с альтернативами по соотношению цена/качество — увы, нет, не успех.
Вы путаете удачную модель, успешные продажи и успех в деле развития отрасли. Такая себе милая подмена понятий.
Вы сами только что топили о том, что не нужно делать общих выводов по частным случаям, а теперь сами же этим и занимаетесь
Но вас же такой подход полностью устраивает, в чем проблема.
А в итоге обычный житель обычного не самого маленького города, захворав
Ну вы еще опровергните продолжительность жизни соседом, который умер в 40 лет от цирроза печени. Л — логика.
какие-то из этих отзывов написаны в чьих-то интересах
И конечно же, эти «какие-то» — строго и исключительно позитивные отзывы. Ведь не может же так быть, чтобы в России были довольные, не иначе — кремлеботы на зарплате. Не так ли?
А вы, в свою очередь, во-первых передергиваете
Я предлагаю смотреть на картину в целом. Где-то лучше, где-то хуже — с этим никто не спорит. Другое дело, что отдельная категория людей настраивает на том, что только хуже — правда, а лучше — это всё выдумки. Отдаленно напоминает шизофрению. Ну это так, к слову.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я такого не говорил и не подразумевал, это исключительно ваши фантазии.
Да ну конечно не подразумевали. Только примеры все у вас о том, как человек пришел, а там очередь, судороги, понос, смерть. Вообще никакой предвзятости, Уася!
Вопрос насколько сильно различается уровень этих «лучше и хуже»
Нет такого вопроса. Рано или поздно на территории всей страны установится средний нормальный уровень с малой гауссианой. То, что всё не происходит по щелчку пальца — ну да, есть такое, жизнь — она не фантастика.
Люди как раз-таки выступают трезвые суждения и реалистичную оценку окружающей действительности
Когда вы пытаетесь мерить сотнями отзывов деятельность 5000 больниц и 3 млн человек медперсонала — это называется не «трезвые суждения и реалистичная оценка окружающей среды», а натягивание совы на глобус.
UFO just landed and posted this here
Печально то, что все примеры у вас на одно лицо.
дутое «импортозамещение» с переклеенными шильдиками, штучные проекты, отверточную сборку

натыкаешься на форум фермеров, и видишь, что там стоит мат-перемат, машина получилась очень ненадежной, неудобной и дорогой в обслуживании

рядом другое производство вообще обанкротилось, а еще на другом рабочим зарплаты задерживают уже по полгода и вообще предприятие тоже на боку лежит

они взяты из официальных источников, и нужные значения там точно так же можно просто нарисовать или подогнать

идет в районную поликлинику и не может попасть на прием к узкопрофильному специалисту

от онкологии за короткое время вымер целый подъезд

То, что вам нравится фокусироваться только и исключительно на негативе — ваше право. Но никаким объективным и непредвзятым мнением оно и близко не пахнет.

Заметьте, я не говорю, что вы неправы. Конечно же, негативные моменты имеются, но еще в заглавном коменте я предложил «оперировать цифрами и фактами», т.е. реальными показателями, а не эмоциональными образами, смотреть на картину в целом.
UFO just landed and posted this here
А комментарий со словами «Как же грустно, что их там не заботит реальное развитие экономики в стране» вы прям совсем-совсем не заметили? Тут уравновешивать нечего, я уже всё уравновесил.
UFO just landed and posted this here
Пишу из колоний, из населённого пункта с населением 50 000 туземцев. Плохо не всё, но многое. Поликлиника, в которой я работал, с нового года перестаёт существовать. Какого-то чёрта в картах указано, что здесь Россия. Видимо, карты врут, и эта великая страна находится исключительно в Москве.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я уже лет 8 работаю в отечественном станкостроении и оно целиком состоит из песен про то как мы сейчас отлично всех импортозаместим, циклического открытия и успешного завершения амбициозных проектов, и больших компаний с грозными аббревеатурами вместо имени, выставляющих на красивой выставке свеженькие станочки, собранные в единственном экземпляре как раз к выставке. А также, конечно же, отчетов, презентаций и протоколов пройденных испытаний.
Вот только в реальности, на заводах стоят фануки и сименсы или китайцы разного пошива, а все эти амбициозные импортозамещенные производства так и остаются на бумаге и в отчетах. Потому что нет ни культуры разработки, ни культуры производства, ни, что самое важное, понимание рынка с его потребностями, да и самого этого рынка нет особо, честно говоря.
Взять денег, напустить пыль в глаза, сделать на сдачу нелепую затычку, вернуться к пункту один. Только и разницы с 10 лет назад, что тогда затычка могла быть чисто на бумаге, а теперь желательно хотя бы что-то физическое один раз показать, не важно что.
Работал в машиностроении — все так и есть. Могу уже что то напутать, но раскрой металла весь — MicroStep(CombiCut), плазма — Plasmatone, лазер — LVD и что то еще белорусское с интернациональными корнями. Фрезеровка Siemens, Ficep. Труборез — китайский.
Были еще старый российские станки — Термит. Родом из 90х. Сейчас таких уже не делают, а современные российские я ни разу не видел.
Для Телеграмм это точно не опасно, а вот для Гугла может стать проблемой.

С картинки: "Прощайте денежки".
Что-то мне говорит что скорее всего многие компании скажут: "Прощай Россия".

Введут штраф за уход с российского рынка :)
Депозит в два годовых оборота при приходе на рынок.
Если уходит, то два года должен отработаь по правилам, иначе не возвращают.
VPN это обобщенное название разных технологий. Как они собираются штрафовать обобщенное название непонятно. Tor это название сети, как можно оштрафовать сеть тоже непонятно.
Оштрафовать Телеграм? Ну-ну, выщипайте мне перья, я должен это видеть. Антиконституционный РКН уже почти год пытается хоть как-то блокировать Телеграм и не может, а тут оштрафовать юр.лицо которое принципиально не ведет никаких дел в РФ.
Ну а угрозой штрафами в адрес Гугла и ФБ они допрыгаются до того, что Гугл и ФБ прекратят любую деятельность в РФ и любое взаимодействие с Росцензурой, больше ничего у них не выйдет.
Клоуны, грустные клоуны в грустном цирке.
Как-то странно предъявлять какие-то требования и штрафы к компании, работа которой на территории РФ уже заблокирована, т.е. её нет на рынке РФ.

Подытожим:


  • Ваша компания не зарегистрирована в РФ, но вы не следуете законам РФ, потому вам штраф.
  • Мы вас заблокировали, потенциально разрушив бизнес. Но это не сработало, всё-равно почему-то ваша компания жива. Хотя мер воздействия на вас у нас вообще никаких, вам штраф.
  • Вы говорите о том, что нас вообще не устраивает и не желаете затыкаться (про Tor). Какая там Конституция? Штраф!

По-моему, у тех, кто сидит в думе — шизофрения.

Простите, а как будут штрафовать?
Допустим, человек, похожий на меня, поднимет open-source VPN на дешёвом хостинге по документам, похожим на документы соседа Пети.
Кто получит штраф? Хостеры? Петя? Я? Github, откуда скачали исходники?
Или с доходом, меньшим, чем 7 знаков в год ты никому не интересен?
Простите, а как будут штрафовать?

Как смогут. Вы же не спрашиваете у бандитов, как они у вас будут деньги отбирать? А если вы с охраной? А если с оружием? Увидят — не полезут, смогут отберут: тем и живут.

Вот мне другой вопрос интересен. Допустим я скачиваю YaCy (P2P-поисковик, разумеется с цензурой на уровне сети — большие проблемы, но можно веб-интерфейс конкретной ноды цензурить), ставлю ноду. Открываю публичный доступ к веб-интерфейсу без авторизации.
От меня потребуют получить доступ к ФГИС?
А если я — физлицо (а даже не ИП)?
А я могу заранее этот доступ запросить?(допустим мне хочется законы выполнять).
Sign up to leave a comment.

Articles