Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
Вот вроде с одной стороны это дежурный, ожидаемый комментарий, не несущий особой ценности. А с другой… ну не могу не плюсануть.
А я б минусанул но не могу. Инициатива хорошая, разве что штрафы следует сделать выше раз в 10 а юрлицам и больше. Или вам нравится когда все те, у кого вы приобретаете услуги, «делятся» вашими данными с кем попало?

Крупные игроки в этой стране в любом случае будут делать так, как им удобно. И по документам всё пройдёт правильно. А вот мелким игрокам добавиться головной боли.

То есть вы даже пытаться спорить с ними не хотите? Ну тогда они точно будут продолжать как и раньше.
UFO just landed and posted this here
Метро рождения

А за МКАДом какие данные можно хранить?
UFO just landed and posted this here
За МКАДом — это в Москве, пусть как хотят, так и хранят, но заводить целое поле для явно единиц, родившихся в метро (если такие вообще были), мне кажется расточительным.
персональные данные
Соловьёв Владлен Николаевич
3 февраля 1969 года
427711, г. Гаврилов-Ям, ул. Маяковского, дом 60, квартира 209
8 (948) 708-14-29

Теперь у хабра в базе персональные данные. А если серьезно не понятно как это контролировать, можно их слать в любое поле же, получается любых можно штрафовать, думаю что поисковики тоже в базе хранят запросы значит и туда тоже можно.
Вот ты понимаешь, чем отличаешься от тех, кто выбвинул это предложение? Ты думаешь о том, реально ли это реализовать, если да — то как, и какие это может повлечь последствия. А они думают, как много организацией можно будет штрафануть да задолбать проверками.
Тогда это будут не общедоступные данные. По 152-фз перед использованием данных и так нужно убедиться, что они общедоступные
что в начале ноября Минкомсвязи предлагало создать альтернативные мессенджеры. Проблема в том, что российские и китайские СМИ сталкиваются с недобросовестной конкуренцией

Может стоит перестать «предлагать» (сотрясать словами воздух) и делать говно вроде национальных поисковиков и прочих проектов, на которые тратятся баснословные деньги, а в итоге из раза в раз не получается ничерта? Конкуренция абсолютно добросовестная: любой программист из нашей необъятной Родины может взять написать свой мессенджер, выложить его в AppStore и Google Play, да и прочие маркеты, — и никто его ущемлять не будет. А вот то, что месседжерами этого программиста (или минкомсвязи) никто пользоваться не хочет — это уже вопрос того, что они, собственно, создали. Я по пальцам одной руки могу пересчитать российские компании, программным обеспечением которых пользуюсь, — и те исключительно по нужде. И не потому что я не люблю свою страну, а потому что софт — убожество в подавляющем большинстве (это первая причина), есть ещё вторая, третья, пятая, посадки за репосты, седьмая, десятая, но я не хочу скатываться в политоту…
Sign up to leave a comment.

Articles