Pull to refresh

Comments 9

Ну да.

Около 2х миллионов общающихся на блогах мейл.ру пользователей генерируют 5 тысяч сообщений в день.

Средний пользователь, таким образом, обновляет свой дневник раз в полтора года.
Это все очень здорово, и Мэйл.ру вообще молодцы, и тот же Рамблер вполне содержательно делают по новым начинаниям.

Только зачем в очередной раз вещать про изобретение велосипеда, на патенты какие-то ссылаться? Уже сто лет полгода как существует http://answers.yahoo.com/
ссылаться на патенты, это понты, конечно, да и кроме answers.yahoo.com есть еще штуки четыре-пять разных систем, работающих в общем плане по такой же схеме (тут упомянуты http://www.techcrunch.com/2006/06/29/gur… )

но справедливости ради, можно прочитать последний абзац в том смысле, что на изобретение велосипеда мэйл не претендует. скорее на первый проезд на велосипеде по российским дорогам. просто ни слова нет, что на похожих средствах передвижения уже вовсю разъезжают по европам, что тоже не есть гуд.
А почему все электронные СМИ забывают предостеречь пользователей таких сервисов о том, что там могут тусоваться нанятые адепты скрытого маркетинга?
Удивительно, что никто не вспомнил "социальный поиск" от Яндекса, который существует много лет -- форум "Где найти?"

Поисковые системы давно используют социальные сети и экспертные знания для улучшения качества поиска -- это и гиперссылки, и анализ запросов других пользователей, и многое другое. И никто, замечу, при этом не снимает у пользователя за заданный запрос по пять баллов, напротив, его действия обогащают систему и помогают ей стать лучше. :)
Саш, ты оцени посещаемость форума "Где Найти" и этого соцсервиса от Мейла? Правда сложно сравнить?
осталось только прикрутить к этому "где найти" авторизацию для всего остального Яндекса :)
Sign up to leave a comment.

Articles