Pull to refresh

Защита от spamGUARD v1.0

Reading time1 min
Views473
Защита от spamGUARD v1.0

Боримся спамерами до конца

imageДрузья, если честно устал чистить СПАМ комментариях, которые даже несмотря на защиту Akismet они пробиваются. Пришлось поставить более крутую капчу. Для тех кто в курсе, деятельность нашей команды именно декодирование капчи. По этому было решено поставить ReCaptcha: Особенность системы — текст не генерируется случайным образом, а берется из удаленной базы распознавания книг. Т.е. пользователь вводя код не только подтверждает что он человек, но и делает благое дело помогает распознавать сканированные книги.
У системы есть свой APIкод с помощью которого систему reCAPTCHA можно подключить к любому сайту. А так как у нас не обычный сайт ;), то на сайте имеется готовый плагин для Wordress. После установки плагин вам подскажет что нужно сгенерировать уникальные ключи для вашего блога, сделав это и немного настроив под себя ваш плагин уже готов к работе.

image

Установка:

1. Скачать файл “recaptcha.zip” и загрузить содержимое в директорию “/wp-content/plugins/”.
2. Необязательно: Изменить конфигурационные настройки в файле по своим требованиям. В коде присутствуют комментарии для помощи.
3. Активировать плагин “reCAPTCHA” на странице управления плагинами в админ панели WordPress.
4. Произвести необходимые настройки конфигурации плагина “reCAPTCHA” на странице управления настройками в админ панели WordPress.
Tags:
Hubs:
+1
Comments31

Articles

Change theme settings