Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Подруга работала в банке бухгалтером-кассиром, пароли от своих программ были вида 12345ЮН, где ЮН — юзер нейм, т.е. инициалы…
так и живём…
UFO just landed and posted this here
Помнится, открывал я ИП, и расчётный счёт в одном банке под названием А… д, выдали мне флэшку с ЭЦП, и паролем для личного кабинета. Пароль был тот, который я за пару часов до этого сам установил. На флэшке, естественно, была ещё и корзина с вирусом.

Пообщался насчёт этого безобразия с админом банка. Поразмыслил, пообщался с директором филиала, ещё поразмыслил, закрыл счёт и ушёл в другой банк.
Это случаем не лучший корпоративный АД 2018?

Вы про рекламу Сбера? К счастью нет, это банк помельче. Я с тех пор его Арьергардом называю.

Т.е. у вас не ездят автобусы «Авангард — лучший корпоративный банк 2018»? Даже у нас ездят, а в Мск в аэроэкспрессе рекламу видел.

Впрочем, как частный клиент я им доволен сильно больше, чем Сбером, Уралсибом, ВТБ, Балтийским и Таврическим вместе взятыми. Только стремление иногда снять за текущий опердень надо пресекать, да периодические «данные анкеты устарели, вы — террорист».

Может и ездят, я за рулём на боковины автобусов, похоже не гляжу.

Берём айфон подключаем его к маку, запускаем: rvictl -s iPhone_UDID, цепляемся к новому интерфейсу через Wireshark и глядим, как работает и что шлёт наше приложение. Можно брать и другие девайсы/инструменты, но у меня такие.

Уважаю тех маководов, что знают о том, что макос — это форк юникса. Хотя бы так. Но таких реально единицы :)

А так — лучше ARP-атака, с чем прекрасно на винде справляется Nighthawk, гуглится по «arp nighthawk».
Тогда бы кусочек статьи выглядел бы так — «берём айфон, смотрим ip, убираем айфон в сторонку, запускаем nighthawk...»

Я использую nighthawk уже довольно давно — очень удобная вещь. Любой дивайс шлёт вам свои пакетики, будь то планшет, труба, смарт-тв или ip-телефон.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles