Pull to refresh

Comments 54

в основном содержит данные по неграм

Так, для общего развития — у нас еще нет закона, который запрещает называть негров неграми?
UFO just landed and posted this here
Я вам ссылку привел, что официально в США можно негров неграми называть.
А оскорбление это или нет, решает контекст.
Ну, во-первых, ваша ссылка отдает 403, а выковыривать из гуглового кеша не очень удобно.
Во-вторых, я очень рад за США, но вопрос-то был не о них, правда? Да и там это далеко не везде приветствуется, в т.ч. и на законодательном уровне www.theguardian.com/world/2007/mar/01/usa.edpilkington
В-третьих, к вопросу «А должен быть» — а почему бы и нет. Нацистская символика повсеместно зпрещена, коммунистическая — в отдельных странах запрещена. И вообще, есть вот такой замечательный список rkn.gov.ru/mass-communications/p840/p842/p844. Я ответил на ваш вопрос?
А почему бы вообще не запретить называть вещи своими именами? Негров неграми, воров ворами, лжеца лжецом? А Роскомнадзор будет за этим следить…
Не нужно устраивать демагогию. Почему бы и нет, потому бы и вот. То, о чем вы заговорили не имеет вообще никакого отношения к вопросу.
Ну о неграх не я заговорил, вообще-то. Действительно, к теме статьи этот вопрос никакого отношения не имеет.
Вы США зачем-то приплели и начали обобщать. И так и не ответили на вопрос. Флуд как он есть :)
Нет такого закона. Пока. Но вы можете разработать законопроект.

В России не было негров-рабов, не понимаю, почему мы должны менять свой язык из-за того, что другая нация держала их в рабстве и теперь как бы испытывает раскаяние, а в качестве компенсации за столетия рабства предлагает называть их другим именем. Как вы предлагаете называть их здесь, "афророссиянами"?
Театр абсурда.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Неужели еть еще люди, которые не понимают, что слова негр и niger имеют абсолютно разное значение. Негр — представитель негроидной рассы, niger — оскорбление, которое можно примерно приравнять к нашему «холоп» или «челядь», но гораздо более грубое. Это конечно не дает права случайным неграм орать на людей на улице, но по опыту Сиэтла — местные фрики и без этого найдут за что на вас поорать. Просто рассуждения уровня Задорнова «ну тупые, у них даже негров неграми называть нельзя» начинают доставать.
UFO just landed and posted this here
Знаете, за что я ненавижу все вот эти «топ 10 смешных законов сша», «в сша черные помидоры признали расистскими» и т.д.? За то что в наш век интернета никто не предоставляет пруфы на законодательные акты, решения судов и т.д. хотя все они есть в свободном доступе. Цель ведь не рассказать как оно на самом деле, а как там «тупые американцы» загнивают, правда? А факты и подтверждения — да кому они нужны.
Niger — это вообще страна в африке, где протекает одноимённая река.

"Холоп" и "челядь", это скорее аналоги слова "homeboy", которое у обитателей гетто имеет скорее позитивную эмоцинальную окраску. А аналог пресловутого N-word это скорее "чернь". Но опять же, для русского языка это архаизмы, а в американском английском элемент разговорной речи, но аналогично нашей обсценной лексике, употребление данных выражений ограничено.

А через VPN европейский или американский попробуйте.
Я знал о чём будет первый комментарий.
С чего бы это? Зато у нас есть закон запрещающий называть кавказцев кавказцами если они что-то натворят.
Пока расу не переименуют из негроидной в афроамериканоидную — не будет закона
Базы данных нарушителей закона, в которых полиция хранит ДНК почти 17 млн человек – это приговорённые преступники, а в некоторых штатах, и просто люди, подвергшиеся аресту


The National DNA Index (NDIS) contains over 13,528,363 offender(1) profiles, 3,280,752 arrestee profiles and 887,807 forensic profiles as of September 2018.

(1)Offender profiles include Convicted Offender, Detainee, and Legal profiles at NDIS.

Уже почти 18 млн.
Как видно, в большинстве штатов, а не в некоторых, хранят и данные просто арестованных.
«SNP» обычно не переводится как «ОНП». SNP давно уже устоявшаяся аббревиатура.

Спасибо. А то я пытался угадать, что за ОНП такое, не вышло.

UFO just landed and posted this here
как минимум был на месте совершения преступления?


Подстав не боитесь?
Образцов ДНК, достаточных для современных методов обнаружения, добыть «не просто, а очень просто». Короче, бородатый анекдот про гангстера, который хотел ограбить банк и оставить отпечатки своей тещи, выходит на очередной виток…
UFO just landed and posted this here
Объясню «на пальцах». Теперь тому гангстеру достаточно оставить в ограбленном банке волоски и чешуйки кожи той самой тещи — а их получить значительно проще, чем слепки пальцев.

Речь как раз о том, что бы оставить волос. Сейчас, если ваш волос оставят, это вам ничем не грозит — не найдут же. Через пять лет может потребоваться предоставить алиби на случайный день в прошлом. Риск наверняка не высок, но как-то не особо приятно.

UFO just landed and posted this here
Нет, не надуманная. Не у каждого случайного есть надежное алиби чтоб не сесть, а задают вопросы каждому чей волос нашли на месте преступления,
Всё, не хожу в парикмахерскую, а то вдуг… (Хотя, вроде, волос без луковицы в ДНК-тестах бесполезен, но могу и ошибаться).

Речь не о возможности оставить волос. Речь о возможности по волосу найти человека. Сейчас её просто нет (в России). Но я не утверждаю, что риск большой. Просто рассматриваю его как возможный.

Имею ввиду, что сама возможность оставить волос сейчас есть, но в настоящее время это ничего не даст. А через 10 лет — может привести к обвинениям.

UFO just landed and posted this here
В США люди даже от «jury duty» пытаются отмазаться всеми силами, т.к. колоссальная потеря времени и денег. А ведь присяжных даже никто ни в чем не обвиняет. А вы спрашиваете что плохого в том, что вас ложно обвинят в преступлении. Да ничего такого, посидите в камере предварительного заключение, потеряете кучу нервов на допросах, кучу денег из-за пропуска работы а так же репутацию(даже если вас оправдают, всегда ведь найдутся люди с мнением «дыма без огня не бывает» и т.д.)
UFO just landed and posted this here
А что делают за волосы на месте преступления?

Вот пять лет назад какой-нибудь парикмахер маньяк оставил на месте трех изнасилований ваши волосы и возможно даже кровь(«ой, извините, я случайно ножницами задел.») Через пять лет ваше ДНК или ДНК ваших родственников светится в какой-то генеалогической базе и вас вычисляет полиция. Вы вспомните, что вы делали в три разных дня пять лет назад и сможете алиби себе обеспечить?

А по поводу ареста или не ареста из-за «всего-лишь волос» — человека арестовали и осудили на 50 лет на основе показаний жертвы и присутствия у неё ПТСР, а также отсутвия собаки, которую он якобы застрелил у неё на глазах(не смотря на показания ветеринара о том, что такая собака рс таким именем реально есть у семьи, куда обвиняемый её отдал по его словам)
www.law.umich.edu/special/exoneration/pages/casedetail.aspx?caseid=5375
То-есть человека арестовали, заклеймили педофилом и осудили на основании устных показаний жертвы. А тут блин целый волос с вашим ДНК.
UFO just landed and posted this here
Я ничего не предлагаю, я отвечаю на ваше заявление о том, что ваш волос на месте преступления — это ничего страшного. Страшно, очень страшно.
UFO just landed and posted this here
50 лет? Пффф, конечно это лишнее время.
Вы слепой?

Я ничего не предлагаю

Это значит, что я не предлагаю отказываться от теста ДНК и даже не предлагаю запретить его использование в качестве улики. Я просто отвечал на ваш комментарий:

И чем это плохо? Вот найдут человека который был на месте преступления. Если он не связан с преступлением, то его отпустят и все. В чем проблема?

Я только донес до вас что плохого может произойти в том случае если ваш волос найдут на месте преступления. А то по вашему выходило, что вам дядя полицейский погрозит пальчиком и отпустит, никаких проблем.

То есть вы считаете это нормальным что тысячи преступников уйдут от отвественности просто потому что вы не хотите потратить свое драгоценное время если ваше ДНК вдруг найдут на месте преступления?

Это вам сильно повезет, если вы просто потратите время. А если не повезет — вас просто несправедливо осудят. А раз уж вы спросили — отвечу. Я вполне согласен с принципом «лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного». Так что потратить время — согласен, а вот отсидеть — нет. ДНК ДОЛЖНО использоваться как улика, но нельзя обвинить человека ТОЛЬКО на основе ДНК, но это конечно зависит от того, в каком виде оно осталось. Волос точно не может быть использован для обвинения, а вот семя на одежде несовершеннолетней — может.
Может вы уже совершили преступление

Ad hominem никак не укрепляет вашу позицию.

Речь не о предложении, речь о формулировке проблемы. А уж после того, как проблема признана реально существующей, можно подумать, что с ней делать, как решать.

Отпустят. Когда (и если) выяснят, что он не связан с преступлением. У вас есть алиби на случайный день на 10 лет в прошлом? Если нет, давайте вы пока город не будете покидать годик, пока расследование идёт (у меня есть пример, когда год сидели под подпиской).


Я не говорю, что опасность высокая, но уж точно нельзя сказать, что проблемы совсем нет.

Судя по данным последней переписи США, два процента популяции составят всего четыре миллиона человек.

В США сейчас проживает около 329 миллионов людей. Или последняя перепись населения куда-то выкинула более 100 миллионов жителей?
У автор статьи генетические проблемы с математекой :)
они умерли случайной смертю
Sign up to leave a comment.

Articles