Pull to refresh

Comments 13

А китайские шашки на 3-4-6 игроков будут?))
Можно сделать. Доску только разметить надо (она там мудрёная).
Вряд ли. Не хочется с словарями связываться. Но технически, сделать конечно можно.
А вы не думали на этой базе сделать арену для ботов? Желающие могли бы «присылать» свои алгоритмы в своеобразном «черном ящике» и участвовать в соревнованиях с другими ботами или людьми.
Чтобы не заморачиваться с изоляцией и контейнеризацией чужого кода у себя на серверах, можно проводить сражения через API прямо из браузеров участников по принципу сеанса одновременной игры.

Вообще тема широкая и тут можно много всего внедриить.
Чужой код можно хранить в блобах в БД на сервере, а те, кто хочет его испытать просто оставляют браузер запущеным и в нём крутится нескколько инстансов аогоритма для одновременной игровой сессии с кучей других алгоритмов на сервере или в другиз браузерах. Сервер в этом случае выполняет функцию брокера сообщений.
Начнём с того, что у меня нет сервера. Весь код выполняется на клиенте. В принципе, стравить двух (или больше) ботов не трудно. Есть app_auto. Но здесь есть нюансы, не для всех игр он подходит (грубо говоря). Идеальным было бы наладить взаимодействие по сети (и я об этом думаю), но тут, скорее всего, всё таки придётся поднимать какой-то сервер. Зато ботов можно будет запускать по сети с клиентов, в том числе и нативных. Ну и конечно, надо будет договориться об API, как-то сериализовывать ходы. В общем, тут есть о чём подумать и над чем поработать.
Посмотрите в направлении p2p через WebRTC. Я не фронтендер, но вот попалась какая-то либа, похоже релевантная вопросу: peerjs.com
Вообще, наверно, стоит искать примеры по запросу webrtc p2p chat.
Вот даже на хабре была статья
Да, я на PeerJS и смотрю. Но там всё равно надо сервер, чтобы анонсировать пользователей.
Кстати, можно же завести недорогую виртуалочку специально под такую задачу и повесить её на субдомен проекта и ходить туда с веб-клиентов аяксом или вебсокетами.
Нативные клиенты — это несовременно.
Дык нету домена у проекта. Всё на github лежит. А по поводу «недорогую» — проект некоммерческий. Не хотелось бы деньги в него ещё и вкладывать. Нативные клиенты — это не современно, но зато быстро и многопоточно, что для AI очень важно.
Ну дешевый домен это сотня рублей в год. Мне кажется не та сумма, чтобы раздумывать и экономить. Минимальная виртуалка на ihor или firstvds (не реклама, просто сам пользуюсь, а вдруг кто подешевле подскажет) — это 100р/месяц. И на ней можно уже творить что угодно, это не какой-то там вшивый виртуальный хостинг. Не сказать что прям огромные вложения.
Как я уже сказал, я думаю об этом. Но в первой версии никакого взаимодействия точно не будет. А вторая (если будет писаться) — будет писаться с нуля, с учётом всех огрехов первой. Вот там можно будет заниматься сервером.
Sign up to leave a comment.

Articles