Pull to refresh

Comments 8

Я читал что у корутин есть преимущество в потреблении памяти перед отрытием отдельного потока в Джаве. А как в котлине с производительностью RxKotlin?
RxKotlin представляет собой обертку над RxJava с поддержкой Kotlin Extensions. В RxJava работа с потоками осуществляется не напрямую, а через Schedulers — пуллы из однопоточных ExecutorService-ов, что сокращает накладные расходы на открытие потока.

Выглядит как ремонт фасадов в России — навесить принт со стеной и окнами на руины. Если есть возможность в принципе реорганизовать работу сервиса, то почему бы не выкинуть ретрофит и заюзать котлиновские библиотеки?

Какие, например? И чем плох ретрофит?

Fuel, khttp + Serializable. Ну разве что сделать статический клиент типа ретрофита нужно ручками, но там кода всего ничего.
Ретрофит тянет за собой концепции джавы типа пачки SAM вместо лямбд. ИМХО стоит использовать средства языка по максимуму.

Выглядит интересно, надо будет покопаться, спасибо. С другой стороны, ретрофит + корутиновский адаптер неплохо прячут детали реализации, так что вот прям срочно выкидывать его я тоже смысла не вижу.

Я бы посмотрел еще в сторону Ktor
А вообще статья скорее про постепенный переход. Сначала с RxJava на корутины. А потом можно и библиотеки на котлиновские. И вообще всё вынести в отдельный Kotlin Native модуль и использовать бизнес-логику и для Android, и для iOS.
Плюсую.
Ktor — монструозный крутейший комбайн. Сама писала бэк на нем. Имхо, стоит быть осторожным, чтобы он не потянул ненужных зависимостей. Например, зачем сервак в клиенте? :-)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings