Pull to refresh

Comments 11

Я недавно познакомился с Arduino, в которой редактор с подсветкой называет себя IDE и тоже сразу вспомнил, что есть CLion. Осталось научиться писать код под контроллеры вчистую, без прослойки от Arduino.
Редактор там правда ужасный. Вроде бы видел где-то инструкцию по тому, чтобы писать под ардуино в вижуал студио. Если появится такая же под CLion, будет круто.

По теме — спасибо. Нативные расширения и библиотеки иногда творят чудеса. Под PHP не собирал, но под node.is был опыт.
Если твои задачи требуют написания расширения для PHP, возможно тебе стоит сменить язык (С)

Когда-то ковырял Kerio Connect — прекрасная замена Outlook с полной совместимостью с ним по протоколу — от чехов, когда вам надоела политика Маленьких Мягеньких. Сделан на открытых компонентах, и клиент и админка, с исходниками на PHP, но! самое вкусное завернуто в расширение PHP и АПИ к нему обфусцирован.

Не понял. А чем плохи расширения? С какого на какой язык стоит сменить?

Ужасное месиво из макросов?

Вы это серьёзно что ли? Одни языки постоянно вызываются из других. В Си полно ассемблерных вставок, Фортран жив только в качестве библиотек к другим языкам, Луа вообще придуман только для того, чтобы быть вызванным откуда-то ещё.

Ну и естественно полным-полно модулей на компилируемых языках к языкам высокого уровня.

Можно ли тоже самое сделать на PHP FFi?

Ни разу ничего не делал с помощью этого расширения. Посмотрел сейчас пример на ffi на github.com/dstogov/php-ffi Кажется, что такую одноразовую функцию как array_fill() можно. Но эта статья только пролог к написанию расширения, использующему ресурсы. Сделать с ресурсом через ffi мне кажется не выйдет.
Ух ты! Оно ещё живо!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles