Pull to refresh

Comments 5

Ребята, вы молодцы.
С другой стороны, странно, учитывая, что большинство квалификационных чемпионатов проходит на Lego, ехать на мероприятие ни разу с Lego не поработав)
Прикол с магазином и нужными запчастями из дома оценил)
Кстати говоря, при перевозке нужных запчастей из дома могут возникнуть (и, в большинстве случаев, возникают) лишние вопросы. Все эти детальки с проводками вызывают нездоровый интерес у службы безопасности аэропорта)
Вы в машине авто пустом не провозили трансформатор для лампового УМ :))))) Финны думали бомба… мордой в пол, автоматы, мигалки, сирены на границе :)))))

А можно технических подробностей, какие полигоны прошли, как управляли, где и сколько баллов набрали?
На счет ПО тут лучше бы на мой взгляд Java подошел, с железом на ev3 не плохо стыкуется.

По поводу языков, это железо по сути роутер, на который поставили debian. В связи с этим есть проблемы, на роутере с openwrt vim не лагает, а здесь лагает, так как много лишних пакетов. Мой профиль си и с++, я привык что на той же малинке можно собрать код, это же железо не справляется со скачиванием gcc через apt не говоря уже про сборку чего-то, делать сборку на компе долго. Поэтому все что мы успели сделать это консольную программу (gui-шную) на питоне, которая запускалось на роботе, подключенным к компу по ssh, и слушала стрелки включая и выключая моторы. Так мы прошли весь трек. По балам особо не разбирался т.к. выигрывают только первые 3 места.
По поводу языков, это железо по сути роутер, на который поставили debian.

Соглашусь, НО если вы делаете ПО для автономного робота, а не как у вас просто дистанционное управление, то нужны еще библиотеки для работы с железом (датчики и прочее). Вот с ними бывают проблемы на разных языковых платформах.

Sign up to leave a comment.

Articles