Pull to refresh

Comments 13

Спецификации идентичные: время полета до 31 минуты, максимальная скорость (в безветренную погоду) 72 км/ч, дальность передачи сигнала до 8 километров, 12-мегапиксельная камера с CMOS-матрицей на 1/2.3, максимальное разрешение видео 3840 х 2160 при 30p, максимальный битрейт видео 100 Мбит/с, OcuSync 2.0, стабилизация камеры по трем осям, обнаружение препятствий в шести направлениях, вес 905 грамм.

Я понимаю, что DJI ушел так далеко вперед, что всякому самосбору остается плестись далеко позади, но я все равно немного в шоке.


  • Я себе для самолетных полетов купил Radiolink AT9, который подкупил меня большой дальностью — до 4х км при приемлемой цене. Вот тут с бустером на 2Вт достигли дальность 9 км. А здесь у мавика — 8.
  • FPV с большой дальностью и хорошим качеством. Виденные мною аналоговые fpv могут достичь большой дальности, если большая мощность, правильные антенны, и все равно рябь, помехи и все такое.
Самосбор в одиночку просто сложно так вылизать для уменьшения веса, чтобы получить большое время полета при высокой скорости. То есть можно сделать хлипкую конструкцию из двух тонких карбоновых палок, но тогда уже придется вылизывать алгоритмы посадки и прочее, чтобы не разбить при первом же запуске, придумывать легкое шасси, подвес камеры и так далее. Ну и видеолинков подходящих нет дешевых.

А дешевая любительская аппаратура управления на 433 МГц уже давно покрывает десятки километров с 0.5..2 ваттами мощности — openLRS, QCZEK LRS и тому подобное.
UFO just landed and posted this here

Шел 2020 год… Я гуглил QCZEK и наткнулся на этот пост, который сам и комментировал. В мире активно распространяется цифровой видеолинк от DJI, который, вроде как, даже не особо медленный. :)

а при совместном использовании с режимом Active Track 2.0 – освещать себе дорогу, если заняты руки.

Налобный фонарик выйдет несколько дешевле.
А посоветуйте неплохой дрон в пределах 5-7к с али.
Мавик\Фантом нравятся, но я не готов платить 50-60к за девайс, который скорее всего после пяти полетов будет пылится на полке, в следствии чего хочется бюджетный девайс на поиграться.
Смотря что вам нужно. За 5-7 можно найти небольшой «гоночный» с FPV. Если хочется летать подальше, то лучше с GPS и БК моторами, это дороже. Посмотрите в сторону хубсанов.
Большое спасибо! А подальше это на сколько? Ну то есть, в пределах 500-1000 метров или 2-3 км?
Хабсаны лотерея. Ох сколько у меня отец их разных понапокупал в свое время, и у каждого какой-то косяк был. То дрифт, то мотор мертвый, то компас, то разрывы связи. Потом он сдался и купил себе Спарк.
Интересно, модули собственной разработки можно будет подключать к этому доп. разъему?
Например мину направленного действия типа «клеймор» с электроспуском?
Сегодняшняя лента GT прямо как один популярный сайт про китайские товары. Там продавцы как разошлют семплы на обзоры, так то день фонариков, то день градусников, то марафон сяоми.
Третий пошел. Измельчал пиарщик.
Четвертый пошел. Даже не смешно.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings