Pull to refresh

Веб 2.0 и технические конференции на остаток года

Reading time 2 min
Views 296
Думаю, что читателям Хабрахабра будет интересно узнать о том, какие западные конференции пройдут до того, как все мы поднимем бокалы с шампанским (или что там у вас) в полночь на 1.01.

Ноябрь 2008


Future of mobileFuture of Mobile, Лондон, Великобритания.
Мобильным устройствам и мобильному вебу в особенности еще есть куда развиваться; на конференции будут представлены инновационные наработки в этой области, новые технологии и интересные решения как в сфере мобильного «железа», так и порталов ориентированных на использование с телефона.

DefragDefrag Conference, Денвер, США.
Проходящая 3-4 ноября конференция всецело посвящена исключительно инструментам и технологиям «мобилизирующим» социальный аспект программного обеспечения (как отмечают в Crenk: делается это для усиления орального вау-фактора). Конференция Defrag не посвящена «какой-то компании выпустившей очередную 9.6.5.5 бету своего продукта», скорее это место сбора растущего сообщества разработчиков, пользователей, «строителей и мыслителей», работающих над следующей волной нового ПО.

The New New InternetThe New New Internet Conference, предположительно Рестон, США.
Более чем 60 выступающих со всего североамериканского континента будут говорить о развитии своих компаний, перспектив на будущее и многом другом. Отличительной особенностью конференции является то, что выступают исключительно корпоративные лица крупных компаний (взглянуть на прошлогодних докладчиков), что придает этому движению оттенок официоза.

Декабрь 2008


Search Engine StrategiesSearch Engine Strategies, Чикаго, США.
Пожалуй одна из самых интересных конференций, на которой вся развитая поисковая промышленность мира сойдется на целую неделю оживленных дискуссий и высокоуровнего обучения.

Le WebLe Web 3, Париж, Франция.
11-12 декабря обещают стать красными днями европейского календаря, ведь на Le Web соберутся самые интересные девелоперы Старого Света. Наиболее интересные и перспективные стартапы, разумные инвесторы и море посетителей — вот что ждет всех на этой конференции. Обязательно к посещению для всех энтузиастов, разрабатывающих продукты для Европы и желающих познакомиться с элитой индустрии.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 7
Comments Comments 7

Articles