Pull to refresh

Comments 11

Капец сколько воды в тексте, не смог полноценно прочитать — и не смог понять в чём афера.
Афёра — сам текст.

Автор манипулирует читателем, критикуя компанию за несуществующие грехи, приплетая для внушительности самое ужасное современное зло — Харви Ванштейна.

По существу: «Целого мира игр — достаточно для успеха». Если технологии не нашлось применения нигде, кроме игр — это не провал, а успех. Лего не печет хлеб, Аймаксы не лечат рак.

Поддерживаю, не статья, а взрыв мозга. Никаких фактов, одни предположения и на их основе строятся выводы :) Автору оригинальной статьи не мешало бы подать резюме в RT, точно бы взяли :)

Если я правильно понял глубокую мысль автора — афера в том, что долгие годы обещали прорыв, доя деньги из инвесторов и кормя ожиданиями аудиторию. Но прорыва не то что не вышло — его, на современном этапе развития техники, даже в принципе случиться не могло.

И вообще, имхо, статья на диво разумная, включительно до абзаца, где упоминается «менеджер по продукту Сакина Грот, не мужчина и не белая». Дальше я тоже нить потерял, но до этого — очень чётко соответствует моим собственным личным переживаниям по поводу нынешнего состояния всей этой изменённой и дополненной реальности, которые я получил при использовании Hololens (Magic Leap я не видел, но, насколько могу судить по описаниям, оно страдает всеми теми же проблемами как минимум, плюс отдельно кучей своих):
можно было перетащить постер или стол с меню в реальную комнату, в которой вы стоите – или можно было это сделать теоретически, поскольку примерно в половине случаев это не работало

Да! Вот именно так — примерно в половине случаев оно ни хрена не работает, а в половине оставшейся половины, когда оно «работает», оно так глючит, что всё равно что не работает. Сколько-нибудь реальной юзабельности там отсутствует.

Было множество всяких милых и причудливых дополненных штучек, и, по большому счёту, ничего более.

Блин, да!!! Ни хрена ж нет кроме дурацких демок, которые заинтересуют максимум на пару минут каждая. Это было бы, может, странно предъявлять компании, чей девайс только-только, едва-едва, да и то ещё до конца толком не вышел на рынок — но и для хололенса, который вот уж сколько лет на рынке, их тоже до сих пор нет! Ходил летом на большую выставку по виртуальной и дополненной реальности — большинство девайсов «извините, не работают», оставшиеся демонстрируют какого-нибудь дебильного боевого человекоподобного робота в статике.

Представляете такое ощущение, когда вам кажется, что все вокруг поддались какой-то массовой галлюцинации средней тяжести, а вам не хватило дозы? Это странное явление «что же я упускаю»?

Господи, да! Вот это самое неловкое чувство неуместного скепсиса на всеобщем празднике жизни. — Везде скоро всюду оно уже вот-вот! — Мнэээ… ну приведите работающий пример хоть чего-нибудь? После этого тебя объявляют тупым замшелым ретроградом — ОК, возможно, вы правы, а я действительно тупой замшелый ретроград, но всё-таки есть пример чего-нибудь?

Но не было ничего – кроме единственной демки, до которой я скоро доберусь – что мне захотелось бы повторить.

Да. Нет. Есть идеи того, что я теоретически мог бы хотеть сделать с применением augmented reality. И есть совершенно чёткое понимание, что ничего этого на сегодня в сколько-нибудь юзабельном виде сделать не получится. Из-за ограничений и сырости технологий. Field of view. Точность позиционирования. Скорость девайса. Вот это вот всё. Вот и эти (Magic Leap) наобещали, и нишмагли (см. афера).

мире, освобождённом от тирании вкладок браузера, где можно оставить веб-страницы в тех физических местах, где они вам нужны

Опять-таки да, целиком согласен тут с автором — довольно приземлённый, но на сегодня самый привлекательный юзкейс. Странно, что никто толком вроде и не работает в этом направлении (нет, в демо-роликах оно присутствует, но вы бы видели это в реальности).

Когда-то я написал по этому поводу следующий коммент, и он, увы, всё ещё актуален.
UFO just landed and posted this here
Судя по заголовку, автора Ализар покусал?
Видимо да, заголовок в стиле жёлтой прессы, обман читателя. Мне хотелось прочитать про аферу на $6 млрд, а выяснилось что автор просто не любит эту компанию. Своя железка у компании то уже есть, как-то там работает, они допиливают железо и пилят софт — это нормальное дело. Даже если сам продукт выйдет хреновый и никто его не купит — это будет провал, банкротство, но признаков аферы я тут не вижу. А вообще, дополненная реальность — интересная штука, кроме игр её уже применяют конструкторы, архитекторы, медики и с каждым годом спектр применений растёт.
Это слай же. Пора бы уже выучить клички т.н. «Редакторов». Их немного, есть даже фильтр для браузеров чтобы фильтровать их статьи (правда после фильтра на хабре читать почти нечего).
Да, я сначала написал а потом посмотрел кто автор.
Походу они по очереди друг друга кусают)
Magic Leap… недавно даже получив деньги от государственного фонда Саудовской Аравии, государства, ворвавшегося в новости после того, как его правительство, судя по обвинениям, отправило отряд с целью убийства и расчленения журналиста, критиковавшего его режим, в своём посольстве в другой стране – и это ещё до того, как она успела выпустить даже бета-версию.

Это просто чудо предложение. Информационная каша, идеально характеризующая автора данного текста.
СА всегда была генератором новостей именно благодаря тому, что они постоянно спонсируют различные (зачастую сумасбродные) начинания.
Попытка связать никак не связанные между собой факты. С таким же успехом можно сказать: «Чтобы сразу понять, что из себя представляет Magic Leap, достаточно упомянуть, что этот стартап основан в США, где белые полицейские убивают безоружных афроамериканцев-подростков среди бела дня».
Ну и последнее выделенное предложение. Т.е. получать инвестиции от государства, убивающего журналистов в своём посольстве после выпуска бета-версии нормально? А если после альфы, то как?
— Здравствуйте, мы из СА хотим проинвестировать ваш проект, но сначала нам нужно грохнуть/отправить к аллаху наставить на путь истинный одного журналюгу
— Ща, погодите, бы бету по-бырому выпустим, с радостью проинвестируемся
Как-то так получается =)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings