Pull to refresh

«Теория большого взрыва»

Reading time2 min
Views1.2K
Все мы, несомненно, любим комедии. Сдается мне, что это вызвано нашей потребностью улыбаться, наполнять свой организм большими дозами эндорфина и получать от жизни удовольствие. Комичный ситком о молодых ученых-физиках «Теория большого взрыва» («The Big Bang Theory») — отличный способ от души посмеяться и поднять себе настроение до отметки «максимум».


Теория большого взрыва

История начинается с двух блестящих физиков, Леонарда и Шелдона, крайне замкнутых на своей любимой науке. Они считают себя молодыми гениями и прекрасно понимают, как устроена вселенная. Любители компьютерных игр, комиксов, научной фантастики — все эти словосочетания лучше всего отражают их жизненный уклад. Шелдон, ко всему прочему, крайне высокомерен и «ботаничен», что сказывается на отношении окружающих к нему.
К этому моменту можно было смело предположить, что с девушками у молодых дарований не все складывается удачно. Если быть откровенными, у них ничего ни с кем не складывается, и судьба к ним неблагосклонна. Но наш мир полон парадоксов, и все круто меняется, когда в квартиру напротив вселяется миловидная блондинка Пенни. Квантовая механика, элементарные частицы, теория относительности — эти слова для нее совсем чужды, но это не мешает Леонарду, несмотря на активные протесты Шелдона, познакомиться с Пенни, сдружиться с ней и затем влюбиться. Оказывается, физики могут воспылать чувствами не только к атомам и частицам.

Все круговороты в сериале не проходят без влияния Воловитца и Кутропали — еще двух друзей наших милых ученых. Разумеется, они тоже ученые и, естественно, физики. Физики не любят нефизиков — это факт. Если попытаться описать этих двух персонажей несколькими словами, то Воловитц — это помешаный на сексе, пижонистый и любящий выплескивать различные фразы на иностранных языках, включая русский, мужчинка, а Кутропали — смышленый индийский юноша, теряющий дар речи при виде симпатичных женщин и приобретающий его обратно после обильных возлияний алкоголя.

Главная особенность этого ситкома в том, что с каждой новой серией он не становится более скучным или менее веселым — планка, взятая создателями после показа пилотной серии, держится все на той же высоте, а то и выше. Самое интересное, что из «Теории большого взрыва» многие зрители могут почерпнуть для себя что-нибудь жизненно значимое. Например, в одной из последних серий была чудесно осмеяна актуальная на данный момент тема игровой зависимости — кроме комичности, сценаристы вкладывают в сериал поучительные нотки и, судя по всему, у них это неплохо получается.

К слову сказать, сериал начал свое шествие по телеэкранам лишь год назад, и на данный момент полным ходом транслируется лишь второй сезон. Поверьте, этот интересно-поучительно-веселый ситком не оставит никого равнодушным.

Кросс-пост из замечательного блога о сериалах — ZigaZaga.
Tags:
Hubs:
Total votes 33: ↑19 and ↓14+5
Comments29

Articles