Pull to refresh

Comments 11

Объяснение:

В данный момент при выборе победителя учитывается только абсолютное количество плюсов за топик и не учитывается общее количество проголосовавших.

Получается, что на рейтинг топика косвенно влияет куча разных параметров — в какой день опубликовали, в какое время, были ли сбои на хабре в тот день или нет, насколько популярен тот блог, в котором размещен топик.

Проблема же в том что эти параметры никак не учитываются. В итоге человек может разместить в «Юморе», например топик, который соберет 1000 голосов из них только 250 — плюсов (только каждый четвертый). А другой разместит в другом, менее популярном блоге (или в менее посещаемый день) топик за который проголосует 300 человек, а плюсов будет 245(т. е. 5 из 6). Понятно, что второй топик лучше, но победит первый, только потому, что его прочитали большее количество раз.

И это не совсем правильно на мой взгляд.
соберет 1000 голосов из них только 250 — плюсов
Тогда у топика будет -750?
В целом идея понятна, вопрос только сформулирован не очень, я ответил «нет», хотя на самом деле хотел «да», но понял это только после прочтения комментария
Блин, а я не могу сформулировать его верно, в вопросе нельзя написать более 100 символов.
Не будет. Так как никто не знает сколько минусов среди проголосовавших, эту фичу просили, кстати, давно — то условно можно считать, что остальные 750 воздержались — но сути это не меняет.
Учитывать — это не вычитать. Тут можно сделать отношение (плюсов — минусов) / всего.
Не напоминает среднюю температуру по больнице?
а вам надо самим определить — этой системой вы хотите поддержать хорошие топики на широкую тематику, интересную большинству, или более узкую, интересную меньшему кругу специалистов в этой области.
Да, надо было включить этот вариант ответа.
один голос точно был бы)
Sign up to leave a comment.

Articles