Pull to refresh

Comments 19

Все совершенные ошибки или неудачи были основаны на недостатке опыта.

Парадокс заключается в том, что невозможно заработать опыт не совершая ошибок.
Саперы не согласны с вами.
UFO just landed and posted this here
Психологи с вами не согласны. Если ты заранее знаешь что не рванет — мозг будет работать иначе, чем когда ты слепо уверен что рванет. Чем более критическая ситуация тем большие ресурсы отдает мозг на ее решение.

"Говоря простыми словами, я готов пожертвовать красотой и точностью верстки, ради скорости разработки, благодаря чему продукт быстрее выйдет на рынок и принесет первые деньги."
Что-то мне кажется, что очень многие следуют этому принципу.

Что-то мне кажется, что очень многие следуют этому принципу.

Это же все имеет экономический смысл.

Ну если вы готовы платить больше за то, чтобы пользоваться только вещами с вылизанным до блеска дизайном…

ИХМО, как только поставить вопрос так — окажется, что не все так уж плохо в окружающем мире. Вполне терпимо по качество. Зато по карману.
Если продукт бесплатный, то сложно что-то возразить, конечно если косяки не мещают фонкционалу. Но если за него хотят деньги, то все должно блестеть. Иначе это уже не «экономика», а халтура.
Но если за него хотят деньги, то все должно блестеть. Иначе это уже не «экономика», а халтура.


Китайские смартфоны vs iPhone
Миллиарды жителей планеты Земля с вами не согласны. Их и китаефоны устраивают.
И только сравнительно небольшое (по сравнению с количеством проданных китаефонов) покупателей покупают именно что iPhone.

Но если бы iPhone были дешевле — то другое дело.
Все дело только в сумме.

Как только «качественная вещь, другую не возьму» имеет альтернативу дешевле, но и хуже — выбор уже не столь однозначен. Главное — существенно дешевле. И тут же находится куча аргументов, что «за iPhone слишком много денег хотят, не буду кормить зажравшуюся Apple» и что китаефоны не так уж и плохи…

А потом начинается — связь говно, но виноват не мой китаефон, а оператор связи (Мегафон, Теле2, Билайн, МТС) зажрались, хотят много денег, а качество ни к черту. Халява нас развратила, зажрались-с. Во всем виноваты не мы, а какие-то фирмы, которые в угоду нам не делают дешево и круто.

При том, что прямо тут рядом у соседа фирменный, но недешевый Samsung или Apple ловят вполне себе нормально.

Отгадка проста — у 4G очень много подстандартиков, которые появляются постепенно, ну а производители дешевых телефонов хотят сэкономить на чем можно и на чем нельзя — на качестве связи в том числе, так как используют коммуникационные чипы предыдущих поколений; производители уровня Huawei не относятся к категории дешевых китаефонов, у них с качество связи проблем нет, но у них и цена другая, — а вполне сопоставимая с брендами первого уровня.

не хватает реальных кейсов и какой-то связи с миром. продукт, смотреть вперёд, решение проблем бизнеса, продажи, расти над собой — всё крайне сильно напоминает рекламные вставки-выкидыши, которыми сейчас заспамили весь ютуб Поршнягины и К* (с).
в прошлых исповедях упоминалось, что «карьера попёрла» когда «один знакомый» взял задизайнить стартап = значит ли это что для соло-дизайнера никак не важен скилл/воображение, а важно знакомство с человеком-носителем кэша (или у которого есть ИНВЕСТОР)?
также ранее упоминалось, что удалось заработать много денег при работе с банками, значит ли это, что помимо творческого развития, для финансового успеха соло-дизайнеру не нужно быть хорошим дизайнером, нужно просто встрять в тему с баблом и делать обычную для рынка работу (т.к. работы не раскрыты сужу просто из того, что наблюдаю вокруг).
больше, больше подробностей из материального. шпалы и кочерагах машинисты это очень хорошо, особенно за чашечкой смузи. но скорее всего соло-дизайнера будет интересовать каким образом можно в одиночку сделать дизайн для «нескольких банков» и что входит в понятие такого дизайна.
важно знакомство с человеком-носителем кэша (или у которого есть ИНВЕСТОР)?
А в какой профессии и когда это было не важно?
нигде и никогда это не важно, если речь идёт про «карьеру» и становление личности/специалиста. сначала идёт работа, навык, затем в том или ином виде бабло. очень часто это может не работать, например с учителем математики. масштабировать заработок достаточно затруднительно.
никаких претензий к автору, все очень рады про его развитие. но без прояснения начальных этапов, вся статья это просто втирание какой-то дичи на грани с маркетинговым булшитом.
Это должно бы быть «нигде и никогда не важно». Человек, однако, зверёк социальный, поэтому знакомство «с кем-то, кто знает кого-то, кто знает кого-то» даже в цивилизованной Европе открывает не мало дверей.
вся статья это просто втирание какой-то дичи
Посмотрев на КДПВ с «молодым, здоровым и успешным» ожидали большего?

Откройте инстаграм автора и всё станет на свои места: «правильные» книжки, яблоки, качалка, спутница-красавица, кофе и Men's Health…
Ну вот это меня и смущает во фрилансе и вообще концепте работы на себя: неважно, какой ты специалист, важно, какой ты продажник. Собственно, то, что вы делаете, что позволяет вам получать больше рынка — это не дизайнерские навыки или какие-то особенные таланты в области дизайна, это именно умение продавать свои услуги по цене выше рынка.
И вот я даже не столько не умею, сколько не хочу это уметь. Я хочу быть экспертом в том, что я делаю, а не в умении продавать средненькие навыки за экстраодинарные… А с таким подходом путь в свой бизнес тупо закрыт.
Что ни в коем случае не говорит плохо о вас или обо мне. Просто каждому свое.
И вот я даже не столько не умею, сколько не хочу это уметь.
Могу посоветовать простое решение, найденное для себя: идите в учителя и постарайтесь стать хорошим :)
Буду иметь в виду. А знаете, с чего начинается соло? Как правило, с конкурентоспособности работ и банального отсутствия согласованной совместной деятельности на общее благо. Что, кстати, зависит от глав.
Тогда сотрудники компании начинают считать тебя и друг друга конкурентами. Начинается «внутри корпоративная гонка». И выбивают отнюдь не самое слабое звено! Самое сильное в своем деле!
Вот например, впервые за полгода комменчу — и у меня за полчаса — 7. Минус семь, Карл!))) Боитесь?))))

С последней компании я уволилась, когда директор посчитала меня конкурентом и… Швыряла предметы и мебель, впала в аффект!
Пора стартапа. Закрыта дорога в моем городе — не беда, интернет и удаленка в помощь. Бум ориентироваться на столицы. Пора, брат, пора! Вам успехов в бизнесе!
Первый раз и большой пинок был в одном из богов. Сразу же масса пользователей просто почтили оригиналы и похожие работы. Это ещё был не вектор, не художка, не коллаж даже! Плагиат! Первое, что стало пином. Я стремилась к уникальности. Т. Е уникальности художника. Живописи графикой. Да, это возможно! Оказывается!
О векторе и десигне речь ещё даже не шла.
Вместе с развитием художественного таланта, я изучала стили архитектуры, мебельного и интерьерного дизайна, стили, дизайн субкультур и субкультур, направления жизнедеятельности, дизайн одежды и парфюмерии, запахи и вкусы. Чтоб по одному виду и запаху можно было понять, что понравится заказчику/це, (в основном це).
Ваша статья подбодрила. У меня опыт 8 лет. Не профессионально 10. Проф — 5. И мне 40. Спасибо. Нефиг прогибаться под других. Пора свое.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings