Pull to refresh

Comments 14

Клево, в июне сдал 533 версии февраль 2018 и менее чем через год он уже устарел. Але ms?
И правильно. На любителях бумажек, сертификатов, и регалий нужно зарабатывать.
И правильно. На любителях бумажек, сертификатов, и регалий нужно зарабатывать.

Это не вопрос регалий, а набор знаний, как использовать правильно то, что задумано производителем, а не изобретать велосипеды с квадратными колесами.
А что «устаревает» — ну так вы же знания продаете, а не сертификат. Толковому Клиенту пофигу истек сертификат или нет.
Т.е убийство mcp(клубов по всему миру), целых классов аля isa, sbs, изменение идеологий от версии к версии продукта(аля sharepoint) вас еще не навело на мысль, что что-то не так с этой сертификацией? )
Сертификаты не тому клиенту нужны, они важны интеграторам, но как сейчас дела с требованием наличия-я не знаю
Т.е убийство mcp(клубов по всему миру), целых классов аля isa, sbs, изменение идеологий от версии к версии продукта(аля sharepoint) вас еще не навело на мысль, что что-то не так с этой сертификацией?

Что МС преследует свои цели «продать побольше софта», а для этого нужно отдресировать обезъянок — это было понятно изначально.
По всяким клубам я не состою, не отслеживаю.
… изменение идеологий от версии к версии продукта..(аля sharepoint)

Не навело, поскольку эмпирически пришел к мысли, что продкт МС третьей версии становится стабильным уже лет как 15 назад. Что меняется идеология — это нормально, подстраивается под рынок. Что МС продает не коробочные продукты, а настраиваемые решения под разные бизнес модели клиентов — это более чем нормально.
Да, нужно выбирать ветки экзаменов под себя, а не все что можно. Те решения, под которые я сдавал экзамены лет 10 назад — до сих пор в работе. Например экзамен по WCF не менялся, уже наверное лет 5..7 лет. А зачем менять, если технологически и архитектурно там все расширяется на уровне разработчика и заложено это на уровне архитектуры дизайна библиотеки?
Это скорее «плюс» для облачных сертификаций. Знаете, как весело сдавать экзамены по амазоновскому облаку, когда облако меняется каждый месяц, а экзамен находится на уровне «2 года назад было...». Сидишь и думаешь, как же ответить, как было давно или как есть сейчас? Не всё прям так печально, но народ изрядно жаловался… Устаревание экзамена не значит отмену сертификации.
А с экзаменом по c# 70-483 никаких изменений не планируется? А то думал о сдаче, а вдруг в тыкву тоже превратится.
Пока что нет никакой информации, следите за их блогом. Они обещают выкладывать список устаревающих экзаменов каждый квартал.
Класс!
Мне для MCSD остался 1 экзамен (планировал 532). И что теперь? Новые еще не доступны, а старые через полгода сдохнут? Но самое важное сдохнет ли в этом случае MCSD?
Можете еще успетъ сдатъ 532 до конца декабря. Или можете сдать 70-487, он остается единственным вариантом к MCSD: App Builder. MCSD сейчас находится в полуживом состоянии и уже есть замена в виде Azure Developer Associate. Думаю дальнейшая судьба MCSD понятна. Но с другой стороны, то что сертификаты устаревают это не значит что его у вас отберут. Он навсегда останется за вами. Соглашусь с Lofer нормальному работадателю важно само наличие сертификации, а за актуальностью HRы не следят.
ну это как бы разные вещи. Последний все же только 1 технология. А было и язык(C#/html), и платформа (UWP/ASP) и облако.

Жалею что потратил своё время на трек MCSE.
Как говорил фин. дир, "хочешь денег, работай сразу с деньгами".
Лучше бы CFA сдал.
Минусите.

Переходные экзамены AZ-102, AZ-202, AZ-302 теперь можно сдать вплоть до 30 июня 2019.
Спасибо! Обновил даты в статье.
Sign up to leave a comment.

Articles