Pull to refresh

Comments 51

А потом заблокируют микроволновки за «разрушение молекулярной структуры еды», телефоны за «вызывание рака», компьютеры за выход в интернет, и интернет за… Стоп, это уже.
А что вы хотели от человека, который никогда не работал? Всё фонды да комитеты…
Первый фонд и прочее. Задачи:
КОМПЛЕКСНАЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ
ПРОГРАММА «ЖИЗНЬ – СВЯЩЕННЫЙ ДАР»
В 2007 году утверждена «Концепция демографической политики Россий ской Федерации на период до 2025 года», которая поставила задачу по увеличению численности населения России до 145 млн. человек.
В 2010 году принята Концепция демографической политики Пензенской об ласти на аналогичный период. Сбережение населения становится основным критерием общественной и политической оценки успеха власти во всех сферах государственной деятельности. А поиск решений по преодолению демографических проблем становится основной задачей общественных и политических структур.

Реальная жизнь:
с 2011 года численность населения только падала: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8

За проект «Жизнь – священный дар» в 2012 году Анна получила приз зрительских симпатий и награду в номинации «Взаимодействие» из рук протоиерея Артемия Владимирова на III Международном Фестивале социальных технологий «За жизнь».l
Да уж. В СССР не декларировались какие-то «концепции» по увеличению численности населения. А между тем, за 50 лет, с 1940 по 1990 население выросло вдвое! Думаю, отчасти дело в том, что Минздрав СССР решал вполне понятные задачи снижения заболеваемости, увеличения продолжительности жизни, улучшения снабжения медицинскими препаратами и т.д. Нынешний Минздрав занимается чем угодно, список на 20 страниц, но в нём нет понятиий про увеличение продолжительности жизни и снижение заболеваемости. Серьёзно, можете сами на офсайте глянуть. Максимум, что можно найти это «разработку и реализацию программ формирования здорового образа жизни и других программ в сфере охраны здоровья».
UFO just landed and posted this here
По вашей логике, с 40 до 91 год численность населения должна была только падать из-за миграции деревни в город и уменьшения размера семей. Но картина с точностью до наоборот.
UFO just landed and posted this here
Не забывайте о том, что за то же время была сильно снижена детская смертность!
UFO just landed and posted this here
в нём нет понятиий про увеличение продолжительности жизни

А вот именно это понятие не нужно. Нужно увеличение продолжительности активной жизни. Не того состояния, когда максимум — это дойти до магазина, а когда есть силы, желания и возможности. Что бы в 60 себя на сорок чувствовать и действовать.

Там нет ни того, ни другого. Ну и вы так говорите, будто это взаимоисключающие понятия. Бо́льшая продолжительность жизни «прибавит» продолжительности активной, разве нет? Разумеется без крайних случаев типа полуискусственной жизни в какой-нибудь криокамере.
Так судя по ситуации с пенсионной реформой государству просто выгодно, чтоб человек примерял деревянный макинтош максимум на второй день пенсии.

Они не взаимоисключающие, но подразумевают разные направления исследований. Для активной жизни, вероятно нужно митохондрии чинить, потому что они хуже работают с годами и человек слабеет. А для длинной жизни это не обязательно. Нужно делать например, более качественные кардиостимуляторы.


А вот то, что нет ни того, ни другого, это крайне плохо, тут я согласен.

Кардиостимуляторы как раз относятся к разделу криокамер;)
К вопросу о вредности, меламине и поликарбонате: Интересно, а благовония которые жгут в церквях также вредны? Есть ли на них сертификат?
Как оказалось, чем больше пациент в своей жизни пользовался ароматическими палочками, тем больше был риск развития у него рака верхних дыхательных путей. Статистическая значимость результата – 99,6%. Например, частота появления сквамозных карцином у тех, кто любит жечь благовония, почти вдвое больше.

Ученые в течение трех часов исследовали влияние горящего ладана в закрытом помещении. Они измерили уровень загрязнения воздуха, концентрацию твердых частиц и газов, включая двуокись углерода, диоксид серы, оксид азота и формальдегид.
По данным американских специалистов благовония и ароматические палочки вызывают раздражение глаз, носа, кожи, вызывают симптомы астмы, головные боли. Ухудшается также состояние здоровья людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, происходят изменения в структуре легких.


P.S. Посмотрел на форуме TKS. Сертификат не нужен, ибо непищёвка. Так что вот.
Да неужто попадья что скажет худое про ладан?!
Продолжаем тему о вредности: Поликарбонат. Вреден из-за пластификатора Бисфенол-А, который в лошадиных дозах меняет гормональный фон. и может «вызывать необратимые изменения в репродуктивной системе, негативно воздействовать на клетки еще на стадии деления, снижать производство сперматозоидов у мужчин, а также влиять на психофизическое поведение потомства.» согласно Ну ладно.
А теперь смотрим на нашу богоспасаемую страну.
Госсипол — наиболее известный препарат из этой группы является естественным продуктом, выделенным из семян, стеблей и корней хлопка. Он ингибирует ряд ферментов, содержащихся в сперматозоидах и клетках сперматогенного эпителия, а именно лактатдегидрогеназу и глютатион–альфа–трансферазу. Это приводит к снижению подвижности зрелых сперматозоидов и угнетению сперматогенеза на стадии сперматид. Госсипол назначается ежедневно но 20 мг на протяжении 2–3–х месяцев с последующим переходом на поддерживающую дозу 60 мг в неделю. Эффективность препарата достигает 90%.

А где же у нас применяется этот страшный госсипол. Который прям таки вредит рождаемости со страшной силой?
«Кагоцéл» — российский лекарственный препарат. В США и Западной Европе не зарегистрирован.
Относится производителем к группе так называемых «индукторов интерферона», стимулирующих в организме человека продукцию собственного интерферона. Основное действующее вещество — сополимер госсипола (одного из пигментов хлопчатника, природного полифенола, токсичного в свободном виде) с карбоксиметилцеллюлозой[4].

В инструкции к препарату прямо указано, что можно давать детям. И где же наш омбудсмен?
В оффлайне покупателей защищает закон, который не действует в отношении зарубежных интернет-площадок. Таким образом, покупая что-то в сети, клиенты онлайн-магазинов действуют на свой страх и риск. «Как показывает практика, среди таких товаров оказываются просто опасные вещи. Происходит это потому, что зарубежный производитель, пытаясь экономить на всем, не сертифицирует продукцию даже в стране ее происхождения. Естественно, такие товары реализовать на внутреннем рынке невозможно. Но зато нет никаких проблем отправить их на экспорт в любую точку мира через интернет-площадку»,— президент АКИТ Артем Соколов.

Покупая и в обычных магазинах, покупатели, как правило, точно также действуют на свой страх и риск…
Сертификаты вполне себе возможно приобрести отдельно от товара, а сам товар заказать у китайцев и попросить, чтобы они сделали его подешевле! Качество такого товара будет соответствующим.
Тут важен не закон, а кто его принимает и реализовывает…
Почему бы просто не замутить бизнес — тестирование товаров и продуктов на сооблюдение гост, стандартов? Клиент сам выберет что покупать а что нет. Ах да… тогда покупатели узнают, какую фигню им впаривают всякие Минздравы & Co. И придется сделать публичные ГОСТы и прочее. Ах да… Это же и так должно быть публичным, ибо государство уже это оплатило из наших налогов!
Какие у нас замечальтельные обмуд… эти самые. Одна мусорская генеральша чего стоит. Впрочем, какая страна, такие и уполномоченные. По правам, кхе-кхе, человека.
UFO just landed and posted this here
Телегония это конечно же не наука, и ни я, ни Анна не признаем ее постулатов, поскольку есть сформулированная и четкая позиция Церкви по этому вопросу.

В этом комментарии все прекрасно. Театр абсурда какой-то.
Две ненауки всегда найдут точки для соприкосновения
Шикарно! Ей бы лечиться и лечиться, а она упала намоченная. Тьфу.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Уважаемая Анна Кузнецова, если Вы читаете этот комментарий, пожалуйста ответьте. Готовы ли вы понести уголовную ответственность в случае существования игрушки, имеющей нужный сертификат и/или любые другие документы, которые соответствуют всем требованиям всех инстанций в РФ, но сделанной из некачественных или вредных материалов? (объясняющее дополнение — в нашей большой и коррумпированной стране. Вы ведь, говоря другими словами, заявляете что сертификат — гарант качества...) Есть ли другой способ заставить народ иметь качественную продукцию ( например Вы придумаете как такие игрушки создавать самим, качественно и дешевле китайцев)?

А почему нет? Риска — ноль. Ответственности — ноль. Работы — почти ноль. Зато пиара — море. Плюс иллюзия активной деятельности на благо общества и/или государства.

Тут скорее дело не в пиаре, а в лоббировании АКИТои и/или перекрытии доступа к дешевым (не облагаемым налогами) товарам.
Это та самая омбучтототам, которая верует в телегонию?
Та самая, конечно, нормальных не припасено. Также она выступала против прививок и открыто религиозна.
UFO just landed and posted this here
Ну тогда акит сделал выгодное вложение капиталов во взятку. Грамотный ход.
Если кто вдруг не помнит — то первый успех в оправдании блокировок, с которого все началось — "это ради защиты детей".
Знакомый работал в области сертификации. По его словам, в Россию, при желании, можно привезти и сертифицировать все, что угодно. Реально никаких тестов не проводится, 95 процентов сертификатов — липа.
Сталкивался, подтверждаю. На самом деле захочешь сделать реальный сертификат — посинеешь. А ну и иногда требования сертификата на такие вещи прикольные (например сертификат на материалы не подходит, нужно строго на продукцию из них изготовленную)…
Тетка выслуживается — выдумывает «ветряные мельницы» чтобы с ними бороться, как и 90% людей там во власти…
UFO just landed and posted this here
Именно. Они хотят продавать то же самое, но с 200% накруткой. Покупал я как-то чайник в магазине сети — члена АКИТ. Всё, что дешевле 5000р просто воняло пластмассой. То же касается дешёвых детских товаров. А нормальное что-то купить детское, например из одежды — так офигеваешь от цен. Ещё пару лет назад что-то типа Реймы можно было купить через те же группы во фконтакте. Сейчас тоже можно, но труднее и дороже. А всё эти борцуны за народное бабло.
Конечно не нравится :), яж не говорю что нет — я просто про конкретно эту «говорящую голову». Все они там, как и в любой политики/власти проводники интересов местных финансовых структур, вот и тут — с такими «предложениями генпрокурору» — она показывает этим «местному капиталу» на чьей стороне. попутно пиарясь и двигая себе хайп/карьеру.
А можно заблокировать, например, газпром? Я уже бросил пробовать оттереть миллиметровую пленку чуть ниже крышки бензобака, которая осталась после пролитого бензина, потому как если попробовать средства еще более агрессивные то краски на машине тоже не будет.

Вот вам и «опасные вещи» и «не защищает закон» и «сертификаты блабла»
UFO just landed and posted this here
Я сторонник того, чтобы общественные деятели на службе у государства несли ответственность за свои публичные же поступки и высказывания.

В данном случае мы видим пример вопиющей некомпетентности как минимум, а как максимум — попытку создать новый рынок сертификации продукции, при котором возможен конфликт интересов.

В первом случае нужен как минимум выговор или даже объявление о неполном служебном соответствии.
  • Давайте сделаем что-то хорошее для людей!
  • Да, давайте что-то запретим! Ведь это хорошо!

Мышление таких людей движется как по рельсам. Нужно добавлять возможности (проверки товара), а не запреты.

Быстрее бы они уже с поездом встретились на этих рельсах!
В таких статьях нужно первой же строкой давать ссылку на список членов АКИТ, чтобы люди знали.
А нам (айтишникам) хорошо бы его помнить. К нам же часто обращаются помочь купить ноутбук, роутер, ещё чего…
К сожалению, я иногда покупаю всякое в ДНС. Является ли он членом АКИТ?
Нет. ДНС/Технопоинт не является членом АКИТ, так что всё норм.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings