Pull to refresh

Comments 6

Можете назвать, кто эти мобильные данные готов покупать? Просто по запросу «mobile data monetization» ничего путного не нашел, а в статье все так радужно звучит — «Кроме единоразовой установки SDK, делать дополнительно ничего не нужно», но никаких SDK я не нашел, хотя мне было бы очень интересно изучить этот вопрос.
Заранее спасибо!
главные покупатели даты — исследовательские центры, мобильные операторы и маркетологи больших брендов.

Они собирают данные для того, чтобы проверить работу новых сервисов перед запуском. Или чтобы понять, стоит ли инвестировать в разработку новых продуктов, нужны ли они вообще рынку. Для них такие данные обходятся в разы дешевле, чем с остальных источников, и всем профит.

по этой теме не так много инфо, но так как мы работаем с этим уже несколько месяцев, то постараемся рассказать побольше с примерами на вебинаре. Тут еще важно соблюдать баланс, и не напортачить с передачей лишних данных, об этом тоже будет.
Спасибо за ответ, просто хотелось бы хоть несколько имен, а то в статье упоминается, что что есть SDK, все легко подключается и взаимодействует, но ни одного имени или ссылки полезной нет, как это есть в секции про In-App
на рынке есть несколько компаний, которые предоставляют SDK по монетизации данных, в том числе Epom Аpps.
принцип работы у компаний примерно одинаковый, напишите в личку, могу отправить документацию и предметно ответить на вопросы по ней.
О норм тема. А сколько реально можно заработать с одной тысячи пользователей?
при 1000 DAU — выхлоп будет небольшой:)
Чем больше в приложении активных пользователей ежедневно, тем больше вы будете зарабатывать на рекламе и на данных пользователя.
Sign up to leave a comment.

Articles