Pull to refresh

Comments 20

я что-то не понимаю, ну есть например региональный оператор там где нет федерального
тупо например мотив не будет обслуживать абонентов МТСа и все никакого роуминга, хочешь связи — покупай симку мотива.
То что я с симкой МТСа в москве плачу в 10 раз больше за любой звонок (а реально он по сипу гонится за копейки) вот тут конечно опсоса жаба давит.
Ну даже поднимут в пару раз тарифы, зато понятно сколько плачу а не боюсь трубку взять

Если я правильно понял, то плач региональных операторов о том, что им придется обеспечивать бесплатные входящие в сетях других операторов. А это для них получается дорого (им приходится дополнительно платить за услуги тех операторов, в сети которых будет находиться абонент, когда выезжает в другой регион)

Тут скорее наоборот. Мотиву будет дорого обслуживаться у того же МТСа.
В пару раз тарифы поднимут, особенно классно это тем, кто раз в год езит в другой регион, если вообще куда-то выезжает
UFO just landed and posted this here
а реально он по сипу гонится за копейки

А базовые станции сами выросли, да?

Сам смысл и упустили


https://www.kommersant.ru/doc/3764366
До сих пор непонятно, как в схему вписываются региональные операторы и на каких условиях они должны использовать сети федералов по время путешествий своих абонентов»,— поясняет представитель «Мотива». Все это должно описываться в подзаконных актах, которых пока попросту нет, полагает он, надеясь, что и сам законопроект еще может измениться в ходе обсуждения.

Сырой законопроект, т.к. операторы делятся на имеющих лицензию на большую часть РФ, и имеющих лицензию на несколько регионов РФ. Они требуют доработки.

У нас сейчас бОльшая часть законов такие, даже те, которые приняты уже. Та же «Яровая» — закон есть и должен бы уже работать, но ни черта еще не ясно: как работать, на каком железе…

Не понял. Закон же о внутрисетевом роуминге. А для абонентов региональных операторов, чужие сети это уже не внутрисетевой роуминг и закон не должен на них распространяться.

Да вот что-то уже из за этих законов, мтс, которым пользовался с тарифа джинс старенького и валяется сейчас в стареньком телефоне, превратился уже в черную дыру, которая на выезде тянет рублей по 20-30 в день (в другом регионе) или просит оплату приличного по стоимости тарифа сразу, когда раньше за 13 рублей в день давал безлимитный интернет и безлимит внутри сети в поездках по РФ…
а мне кажется, что закон о национальном роуминге вообще (читай: об отмене роуминга в Крыму)
Да не переживайте, еще пару достаточно прибыльных способов нас продать найдут и будет «бесплатная» связь.
sarcasm on
да всё просто, нужно просто передать (отобрать) все вышки и каналы связи в собственность государства, а операторы будут лишь их арендовать, а кто не согласен — отключим газ отберем лицензию
sarcasm off
А меня например бесит эта самая отмена роуминга, до нее было гораздо удобнее и выгоднее ездить в другие регионы.
Никто не звонит, и ты никому не звонишь — вот и выгода.
Ну как минимум пакет минут для звонков по россии работал, теперь он у всех операторов превращается в тыкву, в пакет звонков по новому родному региону.
За переходное лето я потратил на входящие больше 3000, раньше они были бесплатны.
Так для него практически ничего не меняется же. То есть при выезде в другой регион тариф в нем становится как если бы вы не уезжали. Соотвественно звонки по россии остаются неизменными. Или я снова чего-то не понял?
Увы это не так, как минимум у Теле2 и Билайна при выезде в другой регион, звонки из пакете перестают работать на страну. Сейчас подрубил МТС Тарифище, там тариф один по всей стране, это радует, в отличии от качества связи :(
Все операторы парятся по поводу очевидной схемы экономных разговоров «Ты перезвони мне, я в роуминге».
Но думаю большинству в роуминге звонки нужны только для «Мы приехали», «Выйди в Ватсап» или «Проверь почту».
Регионалы просто сначала в 2 раза поднимут цены на исходящие в роуминге, раз уж входящие по закону должны быть бесплатными, а потом за пару кварталов соберут статистику и скинут цены до нормального уровня.
Интернет, интернет в роуминге нужен — проблема звонков рассосется сама собой.
Sign up to leave a comment.

Articles