Pull to refresh

Comments 26

Слишком заморочено. Не каждый будет рад такому чехлу.

Лучше последовали опыту SNES, NES и PS, и выпустили бы новый геймбой с обоймой хитов и бэкдором для загрузки ромов продвинутыми пользователямти.
Меня сейчас, может быть, обзовут ностальгирующим ретроградом. Но я всё равно скажу что ощущения от эмулятора не те. Геймпады только по форме соответствуют оригиналам, тактильно что-то в них не то. Я попробовал поиграть на мини-консолях и выбрал для себя игру на оригинальном железе с использованием флеш-картриджей.
Девайсы вроде тех, про которые Вы говорите, вовсю клепают китайцы. Также есть отличный открытый проект Game Boy Zero на основе Raspberry Pi Zero. Под него у китайцев тоже уже можно найти готовые печатки, корпуса. При желании можно собрать в оригинальном корпусе сохранив те самые тактильные ощущения от оригинального геймбоя
Вы забыли про «ламповый звук»…
Нет. Звук у них, как правило, поганого качества
В Game Boy Zero можно поставить оригинальную пищалку и будет вам счастье.
«О времена! О нравы!»

Почему на хабре до сих пор нет тэга сарказм?
Это вообще сарказм второго порядка. Сделать вид, будто не заметил сарказма и ответить будто на полном серьезе.
Да вот как раз-таки есть у меня такая привычка — играть без звука. Появилась она в те времена, когда мы с сестрой дожидались пока все заснут, пробирались к телевизору и играли в денди без звука
Еще есть вот такая интересная и опенсорсная штука с Кикстартера — GameShell. Ощущения самые что ни на есть ламповые.
Да, штука забавная. Но модульность там по-моему лишняя совершенно. Я сомневаюсь что к ней будут модули кроме тех, которые при старте кампании показали.
Предлагаю корпорациям начать патентовать способ складывания инструкции к девайсу.
Запатентовать тогда что-ли руки?
«Два манипулятора, крепящиеся к телу хумана, питаемые энергией от биосинтеза и служащие для воспроизведения каких-либо действий в физическом пространстве.»
Разрешаю использовать патент по подписке. Всего 9.99 в месяц.
А если в коммерческих целях?
Существующая система авторских прав похожа на бред.
Там у кого бабло тот и прав.
Помню смотрел мужика, ради прикола запатентовал колесо. По логике ему теперь должны платить деньги производители колес. Однако его послали нафиг.
Но если бы он нарушил бы права какой нибудь компании, то его бы затролили по самое небалуйся
Наверняка есть. Инструкции к медпрепаратам читали? А сложить потом как было удавалось?
Патентовать чехол устаревающего форм-фактора, с функционалом, который уже достаточно давно доступен на рынке — это вообще нормально?)
image
Это не то, тут свой дисплей в чехле (и вообще вся остальная начинка), а они предлагают экран самого смартфона использовать.
Да это понятно, просто решение весьма странное.
На чехлы без электроники, если не считать таковой кусок фольги, Nintendo сможет разместить заказ на фабрике, где делают сапоги или кошельки.
Есть еще вот такой вариант
Интересный… Занимает разъём, зато если сохранились физические картриджи, можно их задействовать.
Это не патент, это заявка на получение патента (заявка на патент, патентная заявка).
Заявка от патента отличается приблизительно тем, чем просьба выдать кредит отличается от собственно выдачи кредита.
habr.com/post/392729 зачем что то придумывать, тратить кучу бабла на тех кто думает, когда лучше договориться с тем, кто уже это придумал.
Так, в идеале, и должно работать патентование… Если есть технология, которая тебе полностью подходит, то ты платишь деньги ее автору, тем самым вознаграждая за труд и стимулируя к дальнешим изобретениям.
Если не подходит, то ты, пользуясь открытым описанием из патента (а не с нуля!), дорабатываешь под свои нужды, и при соответствии результата определенным критериям, сам получаешь патент.
Sign up to leave a comment.

Articles