Pull to refresh

Лучшие Facebook-виджеты получили по $25 000

Reading time 2 min
Views 715
Facebook огласил имена 25 самых интересных приложений на Facebook-платформе, которые будут включены в программу финансирования fbFund и прямо сейчас получат по $25 000 без всяких условий. Те пять из них, кому повезёт ещё больше, могут претендовать на второй раунд финансирования (ещё по $225 000).

Среди 25 финалистов — приложения, созданные в самых разных областях: это игры, обучалки, программки для заказа товаров и подарков, свадебные виджеты и т.д. Кстати, это хорошие идеи для создания чего-то подобного в российских условиях, благо клоны Facebook у нас имеются.

Вот самые интересные из них.

BarTab посылает вашему другу выпить, прямо через Facebook. Вы платите $1, а на указанный мобильник отправляется специальный код, который можно поменять на выпивку в сети партнёрских питейных заведений.

Check My Campus. Виджет «Зацени мою общагу»: студенты общежитий фотографируют и описывают условия своего проживания, а будущие абитуриенты оценивают, в какой вуз им поступать, чтобы жить было веселее.

Good Call Sports. Приложение для спортивных болельщиков: в реальном режиме времени они предсказывают, какое действие произойдёт в ближайшие секунды на поле (пока поддерживается только американский футбол), а система ведёт глобальную статистику и публикует рейтинги лучших прогнозистов на всей территории страны.

Koofers помогает студентам обмениваться конспектами лекций, тестами и другими учебными материалами.

RealGifts: виджет позволяет заказать и отправить подарок человеку, не зная его почтового адреса. Это удобный способ принимать подарок для популярных виртуалов, которые не хотят публиковать свою контактную информацию в открытом доступе.

Teach the People. Образовательная платформа для общения учителей и учеников в виртуальном пространстве. Есть инструменты для монетизации, то есть учителя могут давать уроки и получать оплату за них, а студеннты получают качественное образование почти бесплатно.

Weddingbook: свадебная книга, своеобразная социальная сеть внутри Facebook, где всё «заточено» на подготовку к свадебной церемонии, планированию процесса в малейших деталях. Гости могут познакомиться и пообщаться друг с другом, поделиться советами, поздравить будущих молодожёнов в специальной книге поздравлений.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 2
Comments Comments 2

Articles