Pull to refresh

Comments 19

В реальном мире все было бы совсем не так.
1. Вместо стула был бы клубок из деревяшек, щепок, прутьев, перемотанный изолентой, и фраза «Ну сидеть же на нем можно».
2. Вместо велика — нечто увешанное колесами со всех сторон, из которых половина не крутится, часть кривые, еще часть квадратные и треугольные, и фраза «Ну, с горки оно едет, хоть и медленно, зато безопасно».
3. С кружкой после кружки в допреальности последовала бы еще длинная проповедь про то, что кофе вреден, и что надо от него отказаться в пользу новых технологий.
4. Про гитару — а зачем нужны струны? Прошлый век, можно обойтись без них, используйте облака.
UFO just landed and posted this here
хех подумал, а можно ли сделать гитару в дополненной реальности… типа ты играешь на воображаемой гитаре (или любом предмете. похожем на гитару) — но при том ты видишь ее через очки и пользователи у которых есть очки/смарты тоже видят и слышат ее, а для всех остальных она невидима и неслышима)
Гитару врядли, там очень точно надо определять позиционирование рук на грифе и какие струны с какой силой дернули. Вот с клавишным синтезатором было бы проще, если отслеживать только какую клавишу жмут без градации силы нажатия.
там очень точно надо определять позиционирование

Это очень сильно зависит от задачи.
Например, можно прикрутить машинное обучение и ИИ, и получить забавный вариант. Например, «сыграйте Ля». Человек позиционирует руку в воздухе и машет другой рукой — записали точки отсчета на «грифе» и на корпусе гитары. Потом — (для правши) левая рука левее — более низкие ноты, правее — более высокие. Аккорд достаточно однозначно определяется по положению пальцев. Какие струны в каком порядке тренькаем — опять же, достаточно однзначно определяется по движениям правой руки. А дальше можно по первым пяти аккордам угадать песню и играть ее, подбирая темп исходя из движений правой руки…
Intel подобное уже представляла на CES 2018
Вместо стула был бы стол с наспех приделанной к нему спинкой, потому что использовали хорошую, проверенную временем библиотеку для столов, недавно выпущенную в опенсорс одним из ведущих разработчиков столов. У велосипеда были бы тележные колёса и седло со стременами, а тот непонятный звук, который иногда доносится не пойми откуда в процессе езды — это фантомное ржание закомментированной лошади.

Список ухищрений разработчиков, заставляющий всё это работать, можно продолжать очень долго.
Когда нужно решить задачу, а сроки горят, появляется костыль, в котором неизвестно чего больше: гениальности или безумия.

Опять жи, как уже говорили, ЭТО НЕ ПРО РАЗРАБОТЧИКОВ, А ПРО ДИЗАЙНЕРОВ!
Эмм, а разве дизигнер не в курсе каким инструментарием будет пользоваться разработчик? Не в силах настоять на использовании нужного инструмента в нужное время? Разве он не в курсе поэтапной работы проекта? Разве не он первый принимает работу? Разве не он составляет описание будущего проекта? Разве не он управляет совместно с менеджером проектов (прораб)? Разве не должен понимать технические отличия качелей от тарзанки?

Ну нельзя отделять функции одной от другой при производстве продукции что материальной что цифровой.
— Я же просил построить мне дом! А вы вкопали в землю фанерку, на которой изобразили силуэт домика!
— Это называется «material design». Сейчас так модно. Вы только посмотрите, какую восхитительную, реалистичную тень отбрасывает эта фанерка!

в реальности хотят чтобы им построили небоскреб, но чтобы на крыше был подвал и бассейн вертикально на стене, сам небоскреб был похож на тадж махал, но не из камня, и чтобы попасть на 42 этаж с первого надо было бы спускаться.

Вы забыли про расширяемость, потому что да пока в него заходят 3 человека в день, но вдруг туда повалят гигансткие толпы!
Гротеск, он такой, да… ;)

Дизайнеры 2010-х забыли про функциональность — это факт.
Все погнались за понтами и стилем вместо функциональности.

Всё же, смотря на некоторые вещи, мысленно пытаешься представить этого «дизайнера»))
Sign up to leave a comment.

Articles