Pull to refresh

Comments 7

Суть в том, что уже начавший дизайнер даёт советы только начинающим дизайнерам.
UFO just landed and posted this here
Сейчас много «специалистов», которые начинают работать без малейшего обучения и представления о профессии как таковой, если 5 лет назад ты рисуешь баннер на сайт и можешь назваться себя веб-дизайнер, сейчас в 18 году эта профессия требует глубокого понимания дела. Описанные выше шаги не дают глубокой сути и обучения, но именно они и отражают правильный подход разработки на больших проектах, к сожалению, являюсь свидетелем работы на проекте где дизайн идет от 7-го пункта к первому.
Сталкивался с ситуациями, когда даже опытные продуктовые дизайнеры, дойдя до пункта 4, прорабатывали только основные сценарии, оставляя второстепенные на потом (это называлось «надо смотреть более высокоуровнево, а не закапываться в деталях»). Затем доходили до пункта 7, получали «добро», и после этого возвращались к второстепенным сценариям. Которые, как выяснялось, уже не так просто вклеить в утверждённый проект. Оставалось два варианта: либо возвращаться на 3 шага назад, всё переосмысливать и переделывать, либо плодить костыли. Выбирали обычно второе.
«стать веб-дизайнером просто, нужно всего лишь...»

Как минимум прочитать книжки Дмитрия Кирсанова и Келли Гото, которые за годы нифига не устарели. Все эти «быстрые советы», ну я не знаю, для совсем уж ясельной группы, при этом глобально они сознание не меняют, нужны примеры («кейсы»), чтобы неофит уложил в своей голове полезность инфы и необходимость системного подхода, а то большинство витает в облаках, «я художник, я так вижу»… ты $%t1 не художник, ты, едрить тебя за ногу, дизайнер!
Есть предположение, что продуктовый дизайнер должен быть с инженерным образованием, от 30-ти лет, у которого в прошлом основная работа была не дизайнерская.
Сейчас именно такого и ищем, интересен результат.
Sign up to leave a comment.

Articles