Pull to refresh

Comments 25

Если будет Империя, значит будет Император. И либо это будет пешка в руках Ордена, либо сам Заркон.
А если не будет Империи?
Да, в Империи просто реализовать прорывной мегапроект — Император сказал, все остальные исполняют и «лишних» вопросов о целесообразности или «а что мне за это будет» никто не задаёт. Но ведь Заркон должен же понимать, что наряду с этим одной из основных черт Империи является закостенелость управления, которое потом кроме как через слом этой Империи сложно изменить и в этом плане гибкая федеративно-демократическая модель имеет неоспоримые преимущества.
Ура! Теперь буду ждать Нейростопа…

Жаль, что история Лекса с Лаэрой закончилась как то скомкано в прошлой главе.
Все таки уход в «Основанерство» Азимова немного «не торт». Историю несуществующего будущего не так интересно читать, как более классические приключения.
Историю несуществующего будущего не так интересно читать, как более классические приключения.

В моём случае я бы уточнил так: и то и другое читать интересно, но гораздо интереснее, когда это всё переплетается друг с другом. Для меня, новичка-дилетанта, показать это в одной книге оказалось сложнее, чем я думал. Попробую исправиться)

В плане же ГГ. На них был заточен изначальный рассказ. Логично, что они сильно превуалировали первые 2/3 книги. Но потом-то всё же я ушёл «в масштаб» и по идее всю эту писанину надо было как-то перебалансировывать, что невозможно, когда столько уже опубликовано. Некоторые события хронологически могли идти вообще паралельно. Возможно можно вернуть ранее выброшенную сюжетную линию. А может оставить её для следующей книги) Надо месяц передохнуть, посмотреть насколько это вообще людям интересно (я имею ввиду краудфандинг), а там видно будет ;)
Ну, возможно, «маштабность» можно скармливать по кусочкам с каждой главой. То есть не одним куском, а постепенно — вставками.

В идеале, конечно, чтобы «приключенческая» часть ощущала влияние от «маштабности». Грубо говоря во вставке рассказывается кто и почему что атаковал, в сюжетной арке герои разгребают последствия.

Просто данная повесть, она как мне видится больше именно про встречу. Про Лекса и Лаэру.
А вот Нейростоп уже мог быть чем то более обширным.
AlexanderS мое вам огромное спасибо и вклад в поддержку проекта. Еще одна книга в очередь на прочтение. По главам не читал, не люблю долгие перерывы, а теперь вот за пару вечеров быстренько осилю.
С ума сойти, всё же кто-то дотерпел до самого конца! Ну что ж… приятного чтения ;)
Спасибо за поддержку. Интересно — что из этого получится?
Дотерпел только по той причине, что ненавижу онгоинг. Прочитать главу за 15 минут и ждать месяц следующую — не мое.
Месяц — это ещё в лучшем случае)
Когда я начинал, я не думал что всё это выльется в более чем полмиллиона символов. В противном случае я бы крепко подумал стоит ли вообще начинать эпопею с поглавной выкладкой.
Да многие окончания ждали. Я тоже.
Пропустил долгожданный выход главы и только сейчас наткнулся на публикацию. До прочтения специально поискал строки о окончании рассказа… Но анонс продолжения порадовал.
Спасибо за доставленное удовольствие. Буду следить за развитием «Нейростопа». Успехов.
Нейростоп — это не продолжение. Это та же встреча, только несколько тюнингованная ввиду выполнения работы над ошибками. А вот насколько далеко зайдёт этот тюнинг от оригинального сюжета встречи — это уже вот вопрос.
Нейростоп — это не продолжение. Это та же встреча, только несколько тюнингованная...

Это понятно. Так текст сложился.
Изменение названия на «Нейростоп» подразумевает намного более широкое описание событий. Это вообще не про встречу.
Предполагаю, что удержаться в пределах легкого тюнинга не удастся. Вселенная и герои останутся это главное. Созданной вселенной, если останется желание, не на одну книгу хватит.
Запасся большим терпением.
Вот это поворот:-) Встреча как раз про именно нейростоп.

Хотя хотелось бы, конечно, расширения истории. Чтобы была и встреча (неудачная попытка нейростопа), но и про удачную с внедрением рассказали.
А где это написано, что попытка неудачна? Всё ж по плану: прикрытие «нужного» внедрения неудачной попыткой)
Ну, это да. Но для других «заказчиков» — неудачна.
Зная свой характер, да: наверное мне будет сложно будет удержаться в пределах сугубо литературной корректировки. Что из этого получится даже я не знаю.
И это хорошо(с)

Пусть это будет полноценная книга.
Пичаль. Сбор денег зафейлился:(
Да, краудфандинг завершился. Набрали аж 4%. Поэтому дальше работаем по заранее заготовленному плану. Просто обстановка будет более необязательная и менее мотивирующая. Посмотрим на шта меня хватит в таких условиях.

Хотелось бы спросить: а что бы вы хотели переделать в романе? То есть, если не делать революций и перестроек, как бы вы перебалансировали текст? Или принципиально ничего не изменяли?

Поясню. У текста есть своя архитектура: некие описания соединяющиеся сюжетными арками. Хотя я её специально и не продумывал, но так или иначе такая структура проявится, если относиться к писательству хоть как-то мало-мальски серьёзно. Это свойство большинства текстов хотим мы этого или нет — в любой книге есть такая-такая-притягательная линия, по которой мы летим и как- бы фон, который менее интересен и порой приходится его просто терпеть, чтобы побыстрее перейти к следующей главе. Идеальный баланс — это когда всё сбалансировано так, что читать будет интересно большинству разных людей. А как его сделать — это уже вопрос творчества и искусности писателя, равно как и его уровня развития и кругозора. Вот и хотелось бы узнать — а какие именно части романа вам показались наиболее интересными и которые точно нельзя выкидывать при ребалансе, пожертвовав чем-то другим?
Хм. Ну теперь то как то странно пожелания писать.
Но тем не менее.

Очевидно, интересней всего приключенческая часть про наших «голубков».
Похождения главы корпорации (со взрывом и тд) в принципе тоже интересны, и возможно их бы стоило несколько сдвинуть в начало. Чтобы две линии развивались параллельно.

Я не писатель, я читатель ;-) и я привык что если в романе есть несколько сюжетных линий то они все развиваются параллельно. Т.е. не в к концу книги вдруг появляются новые линии, а все же с начала. Возможно, это пойдет на пользу и менее интересной части, если ее размазать по всему повествованию. Может какими то небольшими вставками в каждую главу.

И лично от меня просьба:
можно сделать главу ордена хранителей не таким суперменом? Странно смотрится… Два супер профессионала (лучшие агенты!) разрываются им как котята.

PS И хочется чуть больше описаний. Несколько сбивает с толку когда грузовик сначала воспринимается как на картинке, а потом оказывается, что он вроде бы и другой. А потом опять трансформация…
Ну теперь то как то странно пожелания писать.

Почему? Наоборот же. Вся моя заваренная движуха — именно ради перебалансировки текста. К кое-каким соображениям я пришёл по мере написания, но интересны и чужие мнения. Система с обратной связью по определения является более устойчивой )

И хочется чуть больше описаний

Описаний чего? Текущего антуража?
Ну… да. То есть, конечно, можно додумывать самому, но тогда глаза немного округляются когда герой романа «проходит сквозь стену»:)
Sign up to leave a comment.

Articles