Pull to refresh

Comments 11

Очень противоречивое впечатление об Александре.
За интервью спасибо.

Со временем алкоголь перестает приносить то удовольствие, что в начале пути… Да и теплое пиво — буэээ!

Всему своё время и своё место, и это место называется колледж (с). Я лет 20 назад работал сисадмином у в компании ISP. Пива тогда было выпито… очень много. Сейчас занимаюсь разработкой электроники, но интерес к пиву не пропал, правда количество уже не то. Насчёт тёплого пива — согласен полностью.

раз платформа роуминга для зарядок электрокаров уже запущена, можно название. интересно почитать, хотя бы пресс-релизы

Название — Hubject. Пресс-релизов у них полно, даже есть youtube-канал с видео, где Алекса рассказывает про микросервисы.

смутило, что в интерью было про продукт именно bmw group, хотя там и Бош, и Сименс и куча других.

Верно, остальные тоже заслуживают упоминания (особенно Бош): проект основан BMW Group, Bosch, Daimler, EnBW, RWE, Siemens.

UFO just landed and posted this here
Когда у девелопера есть доступ к продакшен базе и он этим пользуется — это лютый трынцец может компании однажды настать.

Такие опасения немного устарели: нынче это называется DevOps. Масштаб риска ограничивается "микросервисами" по зоне ответственности девелопера и его команды (а они лучше админов знают логику приложения и миграций). Частично проблема решается автоматизацией миграций и их предварительным тестированием.
Гораздо больший риск представляет отсутствие надёжных бакапов. Эта проблема тоже слегка устарела с приходом в массы RDS и аналогов, но снова набирает обороты с приходом в массы Кубернетиса.

Sign up to leave a comment.

Articles