Pull to refresh

Comments 5

Т.е. теперь у вас есть привязка каталожного номера со всеми аналогами для этой детали?
Еще вопросы, но может не по теме:
Все аналоги по свойствам одинаковы с оригинальной запчастью, примерный срок годности, или свойств детали идентичен?
Неужели не изменятся даты планирование замены для этой детали, или там на производстве работают по принципу --> сломалось-меняем, а не сломалось пусть стоит?)
zambas, ответили ниже комментарием :) запутались в логике хабра)
Добрый день!
Да, в результате нашего проекта теперь есть все «легитимные» связи оригиналов и аналогов. Причем связь может быть как и односторонней, так и 2-х сторонней.
При использовании подхода построения матрицы аналогов по данным от производителя: оригинал и безусловный аналог полностью идентичны (по техническим характеристикам). Это было важным критерием, т.к. на технику необходимо сохранять гарантию производителя.
Ресурс запчасти аналога действительно может отличатся от оригинала (особенно у безусловных аналогов разных производителей), но эта информация уже учитывается в системе ТОиР, на не в MDM. На сколько мы знаем, в системе ТОиР заказчика учитывается: что если оригинал заменен на аналог с другим ресурсом, то в карте ремонтов отражается указанная информация. Соответственно и меняются сроки плановых замен. Для сохранения гарантии на технику ТО проводят в срок :) принцип: пока не сломалось – не меняем у нас НЕ работает, если это не авария ;)

Спасибо, исчерпывающе)

Правильно я понимаю, что под прямыми аналогами подразумеваются только оригинальные кросс-номера запасных частей? Сложно поверить, что такой эффект достигается только за счет связи «оригинальная з/ч — оригинальная з/ч-заменитель».
С некоторыми крупнейшими поставщиками в принципе крайне сложно выстроить процесс получения информации по номерам-заменителям. Более того, отдельные поставщики преднамерено в документации приводят номера транзакционного характера (например, состоящего из id покупателя, id заказа и номера позиции в заказе).
Sign up to leave a comment.

Articles