Pull to refresh

Comments 8

ДМК молодцы конечно, но книгу читал я =) Десять лет назад я не только программировал, но и вел небольшой сайт с обзорами книг и переводными статьями. Это рецензия скорее дань прежнему.
Раз речь зашла о книгах для начинающих изучать и вспоминающих PHP, то посоветовал бы еще книгу Дмитрия Котерова в соавторстве с Игорем Симдяновым «PHP 7 в подлиннике». Написана более чем понятным языком и временами даже с юмором.
Ну и сразу минусы: не все примеры рабочие, так что временами приходится шаманить над кодом. Для себя решил, что это скорее плюс, поскольку это хоть как-то заставляет мозг работать и учиться пользоваться документацией:)
Я не знаю с чем это связано лично у меня, но русских авторов мне читать очень сложно. То ли пишут они сложносочиненными предложениями, то ли редактор у них фиговый. Не знаю.

Мне кажется они пишут для читателя который должен понимать что имел ввиду автор, а западные авторы (или их супер-редакторы) пишут для тех кто открыл их книгу.

Про конкретную книжку ничего не скажу. Не читал. Надеюсь Вы правы.

В итоге глянул несколько страниц рекомендуемой книги. Очень дельная книга для тех, кто уже знает основы.
Для начинающих, как я, пользы от нее не так и много.
Предполагаю, что и для Вас книга Котерова на 2/3 показалась бы бесполезной, поскольку эти 2/3 как раз таки и затрагивают основы программирования на PHP.

PS. Что касается зарубежных авторов, тоже спорный вопрос. Та же книга Шилдта отбивает у меня желание хоть как-то сталкиваться с JAVA и по сей день (хотя и не исключаю, что это всё корявый перевод).

Три куцых абзаца после многообещающего спойлера "давайте заглянем внутрь" вызывают недоумение.
"Рецензия" написана левой пяткой за 5 минут, даже фамилия автора книги не указана. По стилю это фактически коммент в ВК, а не публикация на Хабре. Или — даже скорее — платные отзывы на Маркете.

Значит я все таки научился интриговать. =)

Чего Вам не хватило в рецензии? Что хотелось бы увидеть? Если исключить пересказ.
Я могу постараться добавить текста. Я действительно давно не писал.

Скажу почему рецензия короткая. Я считаю, что рецензии должны показать скорее отношение автора рецензии к книге, чем описывать. Моя задача только обратить внимание на хорошую книгу. Ведь конкретику и даже главы из книги можно посмотреть на сайтах интернет-магазинов. Зачем терять время на пересказ?

лично я считаю эту книгу must read для PHP разработчика. к сожалению, сейчас всё реже находятся хорошие книги по PHP.
Sign up to leave a comment.

Articles