Pull to refresh

Comments 35

Если кто-то ждал каких-то технических деталей, то их не будет.
Ну правильно, хабр ведь для того, чтоб немного поплакаться в жилетку, немного порекламировать[ся], нафиг тут какие-то технические детали…
UFO just landed and posted this here

Никому не пожелаю такой рекламы! Не дай Бог!

Если хотите, то да. Кругом глухая стена. А так пустячок, но приятно.

Вот только что пришел ответ из Добродела:


Ваше сообщение №1927834 направлено в работу с комментарием:
Добрый день! Вашему сообщению о проблеме назначена подкатегория «Прочие проблемы». Сообщение направлено на рассмотрение ответственному исполнителю. В течение 8 рабочих дней специалисты проведут проверку и необходимые работы, и сообщат об одном из следующих результатов:
  1. Нарушения выявлены и устранены.
  2. Нарушения выявлены, указан срок их устранения и причины отложенного исполнения.
  3. По результатам проверки нарушений не выявлено.
  4. Вопрос не может быть решен в рамках портала.
    Срок рассмотрения:
    18.09.2018

Кто-нибудь понимает о чем они пишут? Я нет.

Не имея доступа к тексту исходного (вашего) сообщения — нет.
По русски — ждите 18,09,2018.
Тогда и получите один из 4 вариантов ответа.
«Скоро только кошки родятся.» (с) Остап Ибрагимович Мария Бендер-бей.
Да, отсутствие электричества в офисе в наше время устраняется бензиновым/дизельным/газовым четырехтактным генератором нужной мощности, в капотированном исполнении с глушителями впуска и выпуска. Для мажоров — двумя (десятью) комплектами батарей Powerwall (Tesla) и автомобильным прицепом для таскания разряженной батареи на подзарядку и обратно.
Ну как бы в ответе имелось в виду именно то, что там и написано. Будет произведена проверка и приведены 4 возможных исхода этой проверки.
Если вы некоммерческая организация, тогда да, можно просить и кто-то поможет.
Но я так понял что обычная коммерческая — тогда снимайте временно офис в другом месте и работайте, в чём проблема?
В общем-то из текста не очень понятно, почему никто не хочет подключать? Или вы были подключены и на время пожара отключили, а теперь никак? А почему?

Дом выгорел. А yota смогла дать интернет. И ей спасибо

Ну а любой другой мобильный оператор чем не устраивает, что аж целую статью про Yota написали? Не вижу принципиальной разницы. У нас интернет отрубают периодически, достаточно любой смартфон перевестии в режим модема и раздать интернет по вай-фай. Дорого, но для временного резервного канала подходит: почту проверить, мессенджеры, к серверам подключиться.
Ну а любой другой мобильный оператор чем не устраивает


Тем, что никто ничего не предложил!
Не понял, а что вам должны были предложить?

«Вы погорельцы — вам миллион Гб бесплатно !»? Обычной коммерческой фирме?
Я тогда очень низкого мнения о качестве ваших «погромистов», которые в течение 3-х минут не смогли обеспечить себя мобильным интернетом, а в течение следующих 5-ти — voip-телефонией за копейки. И не стоило орать так про манго, кроме рекламы ничего в вашем «крике души» нет. На рынке куча провайдеров что за смешные 200-500 руб в месяц дадут и номер и ВАТС. Регаешься через WEB, покупаешь номер и услугу и говоришь. Потом может менеджер позвонить выслать скан подписанного договора…

Крик позора, короче. Хотя как погорельцам, вам сочувствую, этот дом в 100 метрах от моего дома находится.

"Переезд хуже пожара" — так говорит русская пословица.

ИМХО
При наличии интернета виртуальный телефон разве нужен?
Мне казалось, любой оператор (даже Verizon) может предоставить SIP в Королёве.
Со всеми полагающимися сервисами. включая переадресацию вызова на мобильный при отсутствии инета.

Речь оьб инете.

Так вот в Королеве никто не смог решить проблему инета. Правда может не ко всем стучались. Но мы решили проблему инета через Ленинград

UFO just landed and posted this here

До беспроводной связи додумались другие, а не мы. А вот то, что в беде не нашлось никого готового помочь даже за деньги, вот что пугает. И никто кроме Имярек не смог (я не хочу думать, что не захотел) решить проблему Интернета. Нас не интересовало какой это будет Интернет — проводной или беспроводной. Вот о чем речь!!!

UFO just landed and posted this here
Честно сказать, не очень понятно в чём тут какое-то открытие. Вы должны оценивать риски. И если вы сильно завязаны на онлайн, то у вас должен быть заранее продуман резерв. Аварийные электричество, рабочие места и водоснабжение — это явно не задачи для небольшой фирмы. Но интернет-то! Где-то будут вестись строительные работы, оборвёт кабель и вы легко останеесь без интернета от дня до недели! Когда для меня стал критичен онлайн я не ждал петуха, а заранее обзавёлся модемом Yota и роутером Zyxel для оперативного (5-15 минут) развёртывания резервного интернета: кабель от провайдера вытаскивался из роутера, а вместо него подключался кабель от Zyxel с подключенным модемом Yota. Ещё и бесперебойник на 2000ВА прикупил. Свои потребности я покрыл. И я — всего лишь вмеру ответственный домашний пользователь, который взялся временно за сервером присмотреть. А вы-то — коммерческая фирма же! )
Небольшая, но наукоемкая, талантливая и вот это всё…
И без резервного инета… А бэкапы вы делаете? Что-то подсказывает что нет.
Я фрилансер без образования. Живу в районе, куда не тянут инет провайдеры, потому что частный сектор и не выгодно.
У меня ТРИ резервных канала интернета. Основной — WiFi мост, дополнительный — мобильный инет двух операторов, и сейчас еще оптику протянули.
Но мы же живем в 21-м веке! В нас цифровая экономика! Какие проблемы со связью, а тем более интернетом!
Вроде всё нормально для 21-ого века:

1)
Мы позвонили в Манго и они нам мгновенно предоставили виртуальный офис. Теперь у каждого сотрудника есть телефон в виртуальном офисе.

2)
И тут мы вспомнили про Yota. И нам повезло. Они предложили свое оборудование с доставкой и тестированием у нас.

3)
наши скромные обращения в органы госуправления имели один результат – не по адресу
Но мы же малый бизнес, опора государства. Нам помогут. Помогли, наши скромные обращения в органы госуправления имели один результат – не по адресу.


Какое отношение органы госуправления имеют к интернету для частной конторы? С чего ради государство вам должно помогать? За чей счёт?
Похоже, что это государство-образующее предприятие. В цокольном этаже.
Но произошло удивительное открытие:
не нашлось никого готового помочь даже за деньги
Раньше казалось, что все только и ждут, чтобы помочь. А государство просто обязано броситься на помощь, т.к. 21 век и цифровая экономика, но как обычно страна не та…

За счет Наших налогов. И не помогать, а способствовать

Я не понимаю какие притензии к провайдерам? Сгорел весь чердак, т.е. абсолютно все оборудование, линки и прочее, как мне кажется там сейчас в принципе никто не пустит провайдера ставить новое пока не разберутся что произошло… По поводу резервных каналов сбои бывают у любого провайдера… Но сейчас у многих операторов есть безлимитный 4G и воткнуть телефон в качестве модема дело 5 минут, а 4G канала хватит с головой для большинства задач.
Иногда случаются вещи и хуже пожара
image
Грустно, что как тогда, так и сейчас вереницы автобусов и эвакуация жителей произошли не сразу после аварии, а спустя некоторое время, после поднятого шума и уже нанесенного вреда здоровью людей. Где же были ответсвенные лица, прожирающие наши налоги, и почему сразу не отреагировали должным образом, а толькло после напутсвенного пинка в виде шумихи — не понятно.

Да, грустно. А как грустно читать комментарии (не ваш). О чем пишут грустно читать.
Так и здесь. Уже прошло 10 дней (с погодой повезло), а "ответсвенные лица, прожирающие наши налоги" так толком ничего жильцам и не говорят когда и что. В добавок (пущу слезу) вчера вечером прорвало канализацию и т.д. и т.п.
Вот бы хорошо как у alexhott иметь несколько независимых каналов или как у AllexIn иметь ТРИ независимых канала (были но дом сгорел и оказывается нет независимости) или AlexanderS с Yota. Но мы теперь тоже с Yota. И о дизельной установке не подумали.
Спасибо за советы

Случались. И сегодня случаются

Автор открыл для себя ip-телефонию и мобильный интернет?
Суть статьи как я понял понял в том, что бизнес сильно зависит от связи, а связисты в основном по скорости и качеству остались позади бизнеса.
Поэтому те для кого связь критична обычно имеют несколько независимых каналов.
Суть статьи как я понял понял в том, что бизнес сильно зависит от связи, а связисты в основном по скорости и качеству остались позади бизнеса.

Именно об этом о качестве услуг предоставляемых в обасти связи и идет речь.
А IP-телефонию мы еще внедряли в далеком 1998 году на СПД МПС России/Транстелекоме

Sign up to leave a comment.

Articles