Pull to refresh

Comments 24

Ага поддерживаю, самое интересное. Прибыльное это хорошо, но прибыль 10 долларов и прибыль 10000 долларов это весьма разная прибыль :).
Инди разработчикам в GooglePlay и AppStore ловить нечего
А где есть чего ловить?
Steam дает очень хороший толчок на старте, да и потом, если твое приложение приносит какой-то доход, то оно не утонет на дне.
Когда Стим будет распространять мобильные приложения? Или он уже может?
Я ответил про инди разработчиков, а не про мобильные приложения.
Вот так категорично поставили крест на мечтах многих энтузиастов. Я сейчас в качестве хобби пытаюсь в свободное от работы сисадмином изучать самостоятельно программирование на Android и регулярно слышу от окружающих реплики, мол, «Чувак, да не трать время, все равно не взлетит/никому не надо/пишут большие конторы» и т.д. Это не очень приятно и иногда подрывает веру в себя. Но я хочу попробовать, мне это интересно и, возможно, у меня получится поменять сферу деятельности с администрирования на разработку.
Опыт и навыки у вас в любом случае останутся, но если вы туда за деньгами, то результат очень точно изложен в предыдущем посте ТС:
У меня 3 приложения, на которых я пытаюсь зарабатывать.
Я заработала US$1,126.75, а потратила US$1,051.73.
Деньги были потрачены на рекламу AdWords.
Приложениям около 2-х лет. Все делала сама.

Вы конечно молодец, но лучше сконцентрироваться на нишевом софте, в секторе финансов, фондовых бирж… там у людей деньги есть и они привыкли много платить
А машинистам нужно стать пекарями. Хоть они и машинистами молодцы, конечно.
они не привыкли, им просто приходится
им приходится и они к этому привыкли

Автор, Вы просто молодец! Прочитал статью с большим интересом!

А лицензии бесплатных библиотек позволяют из использовать в коммерческом софте?

Cкажу как человек, который 10+ лет очень плотно занимается работой с текстом, в том числе распознанным: распознанный текст нужно очень долго править, прежде чем его можно использовать по назначению, причем чем сложнее форматирование, тем хуже (о рукописях забываем сразу; их просто загоняют в текстовый редактор вручную). Даже те тексты, которые распознаны ABBYY FineReader (на данный момент — отраслевой стандарт), требуют чудовищной правки.

Но: конечно, как попытка заявить о себе - более чем достойно. Просто, на будущее, старайтесь понять, какая мотивация у человека, который распознает, в частности, тексты. Я (т.е. человек, который распознал и отформатировал не одну тысячу страниц), например, не знаю, зачем мне с помощью планшета распознавать текст. Его ведь потом нужно долго и мучительно править (например, для последующего перевода в CAT-tool). На планшете править распознанный текст — мазохизм чистой воды.

Именно поэтому у вас скачивания есть, а покупок — с гулькин нос. Так, посмотреть, поиграться — да, но серьезно относиться к распознаванию текста на андроид-устройстве — I am sorry.

Ну, или продать идею более крупным игрокам на рынке.

Ну почему же. Тот же мобильный гугл переводчик вполне себе отлично распознаёт английский и русский текст. Рукопись конечно нет, но в остальном нормально)

Да, но это отдельные надписи, какие-то вывески и т.п. Для промышленных масштабов это решение не подходит.
Ну в принципе попробовал разные варианты, шрифт хабра в принципе без проблем разбирает, какой нибудь комик тоже. С ошибками небольшими, но тот же Тессеракт у меня не получилось настроить нормально, в итоге результаты в десятки раз хуже :(
Соглашусь что не для промышленных масштабов это все :)

Отличный пример, спасибо! Продолжайте в том же духе (и в смысле проектов, и в смысле статей). Меня терзает только одно смутное сомнение: есть ли вообще смысл писать мобильные приложения не под iOS? Слышал, что все деньги там. Правда?

Глубокое имхо, но распознавание текста не требуется.
Правка текста со сложным форматированием с планшета — глубокий мазохизм.
Реальный кейс: сфотографировал — распечатал красиво (ксерокс в кармане).
Можете сами посмотреть количество инсталлов приложений, которые это делают
(коррекция геометрии, убрать тень на сгибе книги, зашумление белого цвета
из-за плохого освещения).

p.s. Существующие в маркете приложения этой тематики еще далеки от совершенства.

Вы делали перевод приложения на другие языки? Если да, то дало прирост по органическим установкам?
Только на русский. Статистики еще мало — не могу ответить.
Sign up to leave a comment.

Articles