Pull to refresh

Comments 8

а разве успешные истории — это не «ошибка выжившего»?
Мне очень понравилось, что автор анализировал не только свой путь, но и опыт других успешных людей и много погружался в исторические данные. Его уровень как раз позволяет окружить себя успешными людьми из разных сфер и перенять их опыт. Помимо этого, он поощрал критику в свой адрес, чтобы в дискуссиях найти истину.
Вот интересно, за что минусуют человека, может кто-то пояснить?
Да легко! Все истории успеха бесполезны, особенно, если рассматривать только действия и решения, которые, ПО МНЕНИЮ АВТОРА КНИГ/СТАТЕЙ/БЛОГОВ/ДРУГОЕ, являются причинами успеха. Нельзя сказать, что кто-то сделал А и у него не получилось, а потом он сделал Б и он стал миллионером. В данном случае можно только сказать, что человек сделал А, а потом сделал Б, а параллельно его поступкам другие люди тоже сделали решения В и Г, и вот этот человек стал успешным.

Так же есть такая вещь, как быстрое достижение того же уровня комфорта, которое было потеряно. Например, если человек имел $1млн и стал банкротом, а этот миллион он получил не по наследству, то за пару лет он снова сможет заработать состояние, близкое к потерянному. Как раз с Рэем Далио это и случилось:)
Можно и по-другому объяснить. Если разделить жизнь на какие-нибудь игровые уровни, то человек N-го уровня всегда сможет рассказать и заново достичь N-1 уровня. Пока более близкой мысли, чем эта, хоть как-то объясняющей успех черех призму науки или псевдонауки я не встречал.

Успех всегда связан с толикой удачи.

В комментарии выше написали также об ошибке выжившего.

На мой взгляд, самыми полезными книгами из тематики успеха будут только такие как «Моя жизнь. Мои достижения. Генри Форд», «Вы, конечно, шутите, Фейнман», «Магия Pixar» и другие. В этих книгах не рассказывается, что конкретно привело к успеху. В этих книгах авторы пишут только то, что они сделали, и что в итоге получилось.

Основная мысль заключается в следующем: История успеха, как наука «История». «История» в качестве науки — это область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей, организаций и так далее) в прошлом. (с) Вики
Хороший ответ, теперь стало понятно. Спасибо!
Лично я не минусовал, но могу предположить, что минусы поставили из-за того, что не ответил прямо на поставленный вопрос.
Большинство успешных людей, которых мы видим и слышим, не склонны к самоанализу.
Пруфы будут? А то статья уже начинается так, что критическое мышление негодует.
Похоже на очередной опус из серии «Как стать красивым, умным и успешным, оставаясь ленивым тупым уродом»
Sign up to leave a comment.

Articles