Pull to refresh

Comments 73

Еще один минус вкладышей в том, что для прослушивания музыки народ выкручивает в них громкость на максимум, что явно не благоприятно для слуха владельца, да еще и весь вагон/автобус/офис должен слушать этот музончик. Не могу понять почему Apple все никак не перейдет на внутреканальные.
Не могу понять почему Apple все никак не перейдет на внутреканальные.
Кабельные Apple In-Ear существуют довольно давно, однако, видимо, не одному мне любые внутриканальные наушники «давят на мозг». Очень неприятное ощущение. Для тех, кому не давят, есть «родные» Beats.
Это не просто минус, это то, за что порой хочется убить владельца подобного г, вошедшего в один с тобой вагон. Раньше я не часто слушал музыку в метро, в последнее время без наушников там находится бывает крайне не комфортно.
Единственные уши тут в форм факторе наушников, а не устройств для слабослышащих или гарнитур из 90х, это Air Pods. Эстетичный внешний вид в устройстве, которое всегда на тебе и всегда на виду для меня одно из главных требований. Жаль, что Apple не выпускает свои вкладыши в черном цвете.
Ну знаете-ли, вкусовщина. Как по мне ужасно смотрится, сопля какая-то висит.
Вкладыши, занимающие половину уха, смотрятся еще более ужасно. У AirPods же сохранен привычный форм-фактор, да хотелось бы чуть покороче, но глядя даже на последние разработки конкурентов у меня до сих пор чувство, что Apple сделала чудо.
PS. Не фанат Яблока, если что =)

Ладно бы сопля. В белом цвете оно навевает совсем другие ассоциации.

Не выпускает. Некоторое время существовала контора (подозреваю, что не единственная), которая занималась «тюнингом» (покраской) оригинальных AirPods.

Там по ссылке написано что они покрашенные же

Во второй части будут
Интересно, тем паче, что затычки. Правда их уничтожили в обзоре на мобайл ревью — но мобайл ревью я давно уже не верю. Жду второй части статьи
Я брал их на 11.11 и супер доволен. На удивление классно сделанный и продуманный продукт.
парятся без проблем как в одиночку так и вместе, не слетают, в ухе не мешают.
я много переносил и самых дорогих и дешёвых тоже ю так что есть с чем сравнивать
звук музыки достойный, разговоров идеально слышно даже в сложных условиях на улице с ветром и шумами, как будто микрофон около идеально около рта
и время жизни акума тоже отличное. Они щас новую версию аирподского дизайна с активным шумодавом и большим аккумулятором готовят, вообще бомба будет
А я пользуюсь trekz. Потерять не боюсь. Могу сутками в них ходить не испытывая дискомфорта. А когда хочу изоляции от внешнего мира — просто вставляю беруши. Да, и когда рязряжаются — просто временно становятся проводными. С шапкой только их не удобно носить.
Поддерживаю. Еще один плюс: можно слушать подкасты с телефона и одновременно использовать Switch или PSP с проводными.
Хожу в Jabra Elite Sport около года. Отличные наушники за исключением двух минусов:
1) Довольно большой кейс, в карман джинс кинуть тяжело
2) Кейс без магнитной фиксации, пару раз была ситуациях, когда при открытии оного наушники вылетали/падали.

Пользуюсь китайскими Anomoibuds Capsule TWS аналогичного Sony форм-фактора. Звучат субьективно лучше Air Pods. Заряжаю раз в 10 дней, не знаю на сколько часов хватает. При цене в ~1700 рублей мне кажется нелохо.

> Заявленный диапазон

Без указания неравномерности АЧХ в Дб, а лучше, графика АЧХ, это ничего не значит. Не верьте этим цифрам. Так как 20 Гц могут воспроизвести почти любые наушники, вопрос только, с какой относительной громкостью. График конечно важнее, так как неравномерность на одной частоте ощущается гораздо сильнее, чем на других из-за кривой чувствительности слуха.

Хотя, у наушников за 12 000, наверно, с АЧХ все в порядке. Или нет?
Хотя, у наушников за 12 000, наверно, с АЧХ все в порядке. Или нет?

Полагаю, что в таких наушниках все эти 12000 тратятся на выравнивание АЧХ далеко не в первую очередь. Вот Onkyo, B&O и Bose наверняка уделяют этому больше внимания.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Только от болгарок и заточных станков потом всю жизнь придется держаться подальше… иначе стальные опилки из ушей фиг вычистишь…
Так нужно использовать шапочку из стальной фольги :) Ну или наушники-накладки, чтобы замкнуть поле.
baragol, Jabra Elite Active 65t насколько сильно отличаются от Jabra Elite 65t? Что-то я нигде сравнения этих двух не найду…
Странно, что в разделе про быстрое подключение не упомянуто подключение по NFC. У этих же Сони достаточно просто прислонить андроидофон к их чехлу и наушники мгновенно запейрятся.
Просто у автора iPhone.

А на каких нибудь из них можно вынуть один наушник из уха, поднести ко рту, и использовать в качестве микрофона в шумном месте? И активный шумодав только у Жабры, или у Самсунна тоже? Как он по эффективности по сравнению с проводными?

А на каких нибудь из них можно вынуть один наушник из уха, поднести ко рту, и использовать в качестве микрофона в шумном месте? И активный шумодав только у Жабры, или у Самсунга тоже? Как он по эффективности по сравнению с проводными?

Да, вот ключевой вопрос!
По ролику микрофон Jabra больше всего понравился. Но все-таки спокойнее по старинке, микрофон поближе к уху.
Кто позволяет?
У самсунга нет активного шумоподавления.

Я пользователь Bragi Dash Pro. К покупке не рекомендую. Не смотря на богатый функционал, с основной задачей наушников и гарнитуры для смартфона справляются крайне посредственно. Для того чтобы нормально передавался сигнал на наушники телефон необходимо держать в нагрудном правом кармане. Качество воспроизводимой музыки со смарфона крайне посредственное, но вот при проигрывании музыки из внутреннего плеера звучат хорошо. Пользуюсь около 2 лет.

У меня тоже Dash Pro, и всё в порядке с качеством воспроизведения с телефона, как и с качеством подключения блютус. Лично у меня описанные проблемы были с кикстартеровской версией Dash.

Значит у меня версия с кикстартера. Хотя продавец утверждал что нет.

У вас точно не она, судя по цвету кейса и наушников. Просто с этими наушниками не всем везёт почему-то: кто-то жалуется, а кто-то доволен.

Значит не повезло. Спасибо!

У меня Хедфонс версия и с ними всё отлично, идеально анатомично сидят в ухе и когда занимаюсь в зале айфон лежит в шкафчике для вещей и ни одного заикания. Пользуюсь уже 2 года, если интересно посмотрите мой обзор и сравнение из с Эпирподсами на ютубе, найти будет не сложно там всего рдин такой общор.

Дико бесило, что абсолютно все TWS наушники выпускаются в форм-факторе затычек.
Их не всегда можно комфортно одеть, и к тому же небезопасно носить на улице.
Довольно долго искал подходящие мне наушники. Будь у меня айфон, все было бы куда проще. Покупать китайскую реплику AirPods — тоже не вариант.
И тут недавно наткнулся на Plantronics BackBeat FIT 3100 и прикупил их. На данный момент, это пожалуй единственная правильная альтернатива вкладышам AirPods.
Качество звука приемлемое, прослушивать яндекс.музыку вполне хватает. Ну и ушные крепления позволяют не опасаться внезапного выпадания наушника.

Раз уж тема про беспроводные наушники, может мне поможет кто — я не знаю, куда копать.

У меня есть беспроводные Molecula BTH 402, и с ними всё хорошо.

Но иногда, когда я таскаю телефон в кармане джинс — неважно в левом или правом — связь прерывается, музыка заикается и всё в этом духе.
При этом я могу спокойно ходить по всей квартире, и даже через стены музыка не прерывается.
Как продиагностировать причину проблемы и устранить, если можно?
Сигнал bluetooth — 2,4ГГц — поглощается телом и распространяется только по прямой (однако, может отражаться от предметов в помещении). Так что это лечится, разве что, перекладыванием телефона в другой карман.
Я знаю пару-тройку мест около дома (пятачок около метро, под большой ЛЭП и ещё кое-где), где все блютузные наушники, которые у меня бывали, начинают заикаться (даже если телефон вплотную к наушникам прислонить). Помехи? Слишком много абонентов рядом?

13 килорублей? Я за такие деньги себе смартфон покупаю, или пиджак, или зимнюю резину по кругу, или брендовую обувь. А люди готовы платить их за отсутствие провода. Какие же мучения, стесняюсь спросить, он доставляет? В жопу что ли засовывается?
По мне, десятый в обиходе прибор, который необходимо ЗАРЯЖАТЬ, не стоит своего беспроводного "удобства". И так вся квартира завалена этими шнурками и крейдлами.

Пиджак?! Брендовую обувь?! За возможность носить непрактичную и ненужную одежду?
Да вместо этих вещей можно купить 20 пар резиновых сапог, можно купить 10 комплектов х/б комбинезонов в военторге, можно купить 15 мешков отличной картошки!
Ну, если оставить вопрос всяких там личных предпочтений… Моно-гарнитура стоит 1500-3000, проводные наушники — примерно так же. Исходя из этого, «честной» выглядела бы цена, допустим, тысяч 5-6. Что там такого аж на 13?
Вы правы полностью: на Алиэкспрессе беспроводные наушники стоят порядка 500 рублей. С зарядным кейсом. А учитывая, что компонентная база в Китае везде одинаковая, рискну предположить что звук в наушниках за 500 будет такой же, как в наушниках за 5'000.
Мне вот надоело каждые полгода покупать новые проводные наушники по 30-50$, потому что у старых перетирается провод / ломается миниджек. А беспроводные у меня уже год и чисто математически себя уже окупили.
А могли ведь просто купить наушники со сменным кабелем…

Я не знаю, что нужно делать, чтобы наушники перетерлись. Серьёзно. Два года сна в наушниках как берушах и сопутствующее запутывание их в бороду не привело к перетиранию и поломке. К тому же $50 это не 13000 рублей. Мои сенхайзеры стоили рублей 1500.

UFO just landed and posted this here
Странно. У меня такие же (Sennheiser CX 3.00), только разных цветов, дома, на работе и запасные лежат не распакованные. Ничего не рассыпается, оболочка в порядке и уже в эксплуатации почти 2 года.
Может быть разве что от ультрафиолета рассыпятся, если много по улице ходить. Да и то, ультрафиолет это решаемый вопрос для оболочек кабелей, есть решения стойкие к УФ.
«Держал чистыми» в смысле «чистил» или в смысле «не пачкал»? В первом варианте возможно, что именно из-за этого и рассыпалась.

Удивительно но автор вскользь упомянул Браги но ничего про них не рассказал, как про старшую модель которую технологически до сих пор никто не обогнал так и про доступную версию которой я сам пользуюсь каждый день, при том, что имею Эирподсы и отказался от них из-за отсутсвия возможности не слышать внешний мир. В любой модели Браги есть режим «прозрачности» который позволяет слышать внешний мир как будто у тебя обычные затычки, а не внутриканальные но самое главное, что этот внешний мир я могу откшючить, если я например не идут через дорогу или не катаюсь на вилосипеде/роликах.

«Все четыре модели звучат нормально. Хорошо. Неплохо»
Сегодня у самсунга и эппла вообще ничего нормально не звучит. Даже проводные. У эппла вообще звука никогда не было и нет ни в каких его вставных. Самсунговские уши, шедшие в комплекте со старым двухсимочным слайдером (забыл как зовут) лет десять назад, сегодня звучат лучше всех эппловских. Но все они полный отстой на фоне зенхайзера IE-4. Да, проводные, да провод короткий, да продаются россыпью. Но звук за свои 50 долларов у них получше, чем у иных за триста. Ровные, четкие настолько, что джаз во флаке от mp3 любого качества отличает даже совершенно лишенный слуха человек.
четкие настолько, что джаз во флаке от mp3 любого качества отличает даже совершенно лишенный слуха


Какое самоуверенное утверждение. Проверяли слепым тестированием?
Посылаю отдельные лучи добра автору за ролик-сравнение микрофонов. Долгое время ищу замену своим BH-503 и нигде (нет, не так — НИГДЕ) нет вменяемого описания качества микрофона. Побольше бы таких обзоров.
Samsung iconx соединяется автоматом при доставании из кредла. Самсунг в отличии от других наушников использует проприетарный кодек SSC (плюс SBC).
В свое время купил AirPods просто из-за удобства подключения. До этого попробовал Jabra Stealth. Сама по себе гарнитура удобная, но просто выбесило постоянное отключение-подключение к смартфону. Могла потерять сопряжение просто на ровном месте. А если чуть дольше чем надо держать кнопку сопряжения — настройки сбрасывались и нужно было залезать в меню смартфона, чтобы сделать повторное сопряжение. Еще напрягало, что у гарнитуры не было банальной подставки для хранения и зарядки.
Решил взять родную гарнитуру от Apple. Там все работает практически идеально, как в плане подключения, так и в плане хранения и зарядки, но я даже не предполагал, что гарнитура втрое дороже не будет иметь банального шумоподавления. Там где в Jabra можно было звонить, не напрягаясь, рядом с шумной улицей — приходится искать тихий уголок, чтобы собеседник мог тебя услышать на фоне шума машин.
По видео слышно что аналогично или чуть лучше только у жабры
цены на героев обзора абсолютно неадекватные. Даже xiaomi за 5к выглядят дороговато. Это же всего лишь BT-уши с посредственным звучанием. Никогда они столько не стоили.
Так можно регулировать громкость:
Привет Сири, сделай тише на 10 %.

(проценты/уровень громкости можно задавать и другие, понимает и «в половину тише/громче» и т.п., хотя не все комбинации, что я пробовал.)
А вообще, Сири много чего умеет через наушники (и треки переключать и плейлисты в «Музыке» искать и т.д.)
У AirPods есть еще одна фича — моментальное переключение на любое Apple устройство с таким же Apple ID. Очень удобно ехать в офис, слушая музыку на телефоне и в один щелчок переключить их на макбук, сев за стол
Вот найти бы замену Jabra BT620s. Штука отличная, форм-фактор для меня самый удобный — и в уши ничего вставлять не надо, и ободок сзади (шляпы ношу). И тепло при нуле градусов =)
Затычки на дух не переношу, отторгает организм инородные тела из уха. Сколько не пробовал вариантов — всё не удобно и больновато.
В качестве проводных были Apple Earpods, пока за 5 лет не сдохло одно ухо. Сейчас пользуюсь ровно в том же форм-факторе Sony STH32.
UFO just landed and posted this here
Кто-то заметил, что они могут как-то там магически переключаться между устройствами с одним icloud. Это нонсенс.
Не совсем так. Кто-то заметил что:
в один щелчок переключить их на макбук

А вообще всё так и есть. Кроме, пожалуй, разной скорости разрядки аккумулятора. У меня они разряжаются синхронно.

Добрый день! Отличный обзор! Как раз подбираю себе беспроводные наушники. Эплы не нра, у меня от них уши болят. Хочется именно внутриканальные с подходящими мягкими амбюшурами. После вашего обзора смотрю на Жабру…
Сейчас есть в продаже: Jabra Elite 65t и Jabra Elite Sport TWS. Не подскажете различия? Или это просто разные поколения?

Jabra, Samsung и Sony — это классические «затычки», а у Apple — «вкладыши»
Они ж не просто вкладыши, а с обратной связью и коррекцией АЧХ (по крайней мере, AirPods 2). Без этого они звучали бы так же отстойно, как и любые затычки, не вставленные плотно в слуховой проход (попробуйте закрыть пальцем микрофон на головке).

Интересно, кто-нибудь еще применяет подобные технологии? Везде пишут только про шумоподавление, а оно мне не особо интересно. Мне любые затычки категорически не идут — или выпадают из прохода, с соответствующими последствиями для звучания, или вызывают боль из-за плотного прилегания. С AirPods 2 впервые обнаружил, что вкладыши могут нормально звучать, не прилегая к проходу плотно.
вызывают боль из-за плотного прилегания
А вы пробовали насадки из медленно распрямляющейся пены?
Типа таких
image

Которые нужно смять в пальцах перед установкой в ухо, а потом пена мягко распрямляется внутри, никуда не давя, но полностью перекрывая слуховой проход.
Именно насадки — нет, но пробовал обычные ушные затычки (беруши) из такой пены. Как только расширилась — сразу больно.
У меня еще слуховые проходы узкие, стандартную затычку вообще не получается запихать глубже, чем на несколько миллиметров, как не сжимай. Пробовал обрезать до меньшего диаметра — все равно или больно от давления после расправления, или сидит неплотно.
Пена тоже разная бывает. Как и форма насадки и её размер. К хорошим наушникам, например, Etymotic, будет идти целый набор насадок из разного вида пены/пластика/силикона разных форм и размеров, типа такого:
image
Мне любые инородные предметы, плотно сидящие в ушах, неприятны. А сейчас, когда достаточно мощный DSP и ЦАП без проблем встраиваются в наушники, в этом и вовсе нет смысла. AirPods 2 меня вполне устраивают по звучанию. Осталось выяснить, они одни такие уникальные на весь мир, или есть аналогичные модели, не отягощенные дорогим брендом, пафосом и ненужными мне функциями. Но нигде не могу найти вообще ни слова про обратную связь и автокоррекцию АЧХ.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings