Pull to refresh

Comments 5

Вот читаю про зарубежных чиновников, которые испытывают передовые летательные и понимаю, что разрыв как технический так и культурный с каждым годом все больше, я боюсь что территория СНГ станет одной большой отсталой африканской республикой. Пока их чиновники проталкивают прогресс, наши пилят бюджет. Очень жаль, с каждым годом все чаще думаю уехать (((
Какие такие чиновники испытывают летательные аппараты? Коммерческий стартап это делает, вообще-то. Марк Гроден мог сидеть у себя дома, и ныть, что вот, у нас в стране ничего не происходит, а вот в какой-нибудь Японии, там технологии… Но вместо этого он основал компанию, нашёл инвесторов, и пашет.
Касательно нашей ситуации — если из окна у человека ничего не видно, он считает, что во всей стране ничего не происходит. Однако движуха есть. Вот буквально сегодня узнал о таком проекте:
innovate.gazprom-neft.ru
Меньше скепсиса. Авиация в РФ далеко не в последних рядах.

В Дубае на выставке представили летающий мотоцикл Ховербайк. Росийская компания Hover Surf, основателем которой является наш соотечественник Александр Атаманов, по заказу полиции эмирата представила летающее транспортное средство на выставке Gitex 2017 в Дубае

www.youtube.com/watch?v=Uhp63nf-jRI
Ну почему же, Антонов совместно с AIR-ION Technologies SA например собирается производить такие беспилотные такси. Хотя с другой стороны Украина уже вышла из состава СНГ.
Хорошая идея для районов, где надо что то перевозить по воздуху груз в отдаленную «дикую» местность, если вес оборудования будет меньше веса пилота вертолета (можно тогда дополнительный груз взять на борт).
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings