Pull to refresh

Comments 7

Извечная проблема со знаком дробной части… Вроде бы все просто, ставь локаль и будет тебе счастье, но на практике выясняется, что это работает очень плохо. Хоть табличку «Место для удара головой» вешай.

Рано или поздно миру придется принять, что существует только один знак дробной части, и это точка.
netricks, и на каком языке будет говорить тот мир? На китайском?

А про локаль до сих пор MS удавалось соблюдать баланс. С помощью отдельного переключателя локали. Правда не они его придумали.
Надеюсь починят и этот баг рано или поздно.
Человеческие языки могут быть разными, хотя, я надеюсь, что рано или поздно человечество добьётся какой-нибудь унификации, но язык математики должен быть общим.
netricks, эта светлая мысль давно людям в голову приходит. Большинство стран мира перешло, например, на метрическую систему, в том числе и Великобритания, а вот экономика №1 до сих пор измеряет в имперских дюймах, милях и фаренгейтах… И что с этим поделать?
Разумеется работать над собой!
Существует понятие интерфейса взаимодействия с пользователем. Это единственное место, где имеет место быть локализованное представление чисел, дат, времени и всего остального.
Во всех остальных местах должны использоваться стандартные представления величин.
Если говорить о машинном представлении, то да, так обычно и происходит (обычно, но как мы видим — не всегда).
Однако интерфейс — это не только отображение, но и получение данных, в том числе от пользователя. А уж как вводит данные пользователь, зависит от того, как его ещё в школе учили…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings