Pull to refresh

Comments 7

Этот пост сгенерён системой автоматического создания статей…
Спасибо за комплимент.
Ну как на гугле, так и на яше есть специальная форма расширенного поиска, где не надо никаких языков запросов знать.
Я как раз сейчас пишу узкоспециализированный поисковик :) Специализированный поиск — это круто. За специализированным поиском будущее.
Кстати, важной фишкой специализированного поиска является то, что поиск происходит по скорее всего легко формализуемой тематике, можно систематизировать информацию и сделать вывод-поиск гораздо более функциональным и информативным, плюс чисто технологически отпадает необходимость разрабатывать какие-то монструозные жуткие полнотекстовые индексы. Но практически все монстры уже и так делают модификации поисковых машин под узкую тематику — у гугла поисковых сервисов больше десятка. Так что, если есть идеи, что искать, надо очень резво начинать. :)
Беда в том, что про расширенный поиск знаю совсем немногие. Когда показываю с удивлением и восторгом открывают его для себя.
На яше беда в том, что страница неотносящейся к поиску лабудой перегружена — серую ссылку (и человек, который это делал, всех тыкает носом в то, что ссылка должна быть обязательно синей:) на желтом фоне ваще невидно.
на гугле по идее все заметно. хотя, конечно, если не знаешь, что в природе существует расширенный поиск, на нее внимание в последнюю очередь обратишь.
так и не понял — это интернет-бизнес или нет?
Sign up to leave a comment.

Articles