Pull to refresh

Comments 13

Я очень тоскую за теми временами, когда на Хабре за заголовком скрывалась интересная статья, а не набор продающих букв, тысячи из которых оплачены человеку думающему что он автор.

Конечно это не про эту статью, от редактора с кармой за 205. В этой статье все прекрасно. И все кто ее прочел согласились с заголовком. И тем более вынесли для себя много нового.
на исходниках Mirai с доработками новых «авторов»
Разработчики вредоносного ПО авторами своего кода считаться могут только в переносном смысле? :)
На Хабре ранее публиковалась статья
Вот бы ссылку на неё на этом месте.
Дома многие не выключают роутеры ночью и по несколько дней?
P.S. Если картинка настоящая, то из стран СНГ действительно только в Киеве замечены зараженные устройства? Хотя там Грузия и Армения закрыты надписью.
Дома многие не выключают роутеры ночью и по несколько дней?
Что именно вас удивило? Вы выключаете роутер на ночь?
Внезапно — я выключаю модем, роутер и компы все. Так как зачем технике работать постоянно (а я подозреваю, что роутер при включенном модеме постоянно какие-то пакеты шлет) и светить лампочками — мне свет ночью не нужен.

Уровень экономии энергии — бог! А если серьезно, то у меня кроме роутера есть еще микросерверок на котором крутится torrent + пару ботов telegram. Плюс ещё смартфоны и планшеты. Всё это хозяйство требует доступа в сеть постоянно. Может лет 20 назад это казалось странным, но сегодня это реалии нашнй жизни.

а если не секрет, зачем телефону ночью доступ в Интернет? как то так повелось, что всегда отключаю сеть на ночь и он мне не мешает ничем и не жрет

Секрета нет. Есть люди таких профессий, которым нужно быть на связи 24*7. Не то, что бы мне звонили круглые сутки, но в экстренных случаях. Случаи такие бывают не часто, но бывают. Звонки приходят по SIP, GSM — крайний случай, если SIP недоступен. Ну, ещё ночью телефон на зарядке, соответственно именно в это время происходит обновление софта.
Такие люди действительно есть.
А я — интернет на мобилке я вообще не включаю, мобильную связь на ночь выключаю.
Я правда SIP обычно знаю для телефонов, которые стационарные (в смысле такая штука на столе с вилкой 220 В и скажем портом RJ45).
я выключаю модем, роутер и компы все
А как же мобильные телефоны?

Было бы небезынтересно узнать, как много читателей хабра следуют вашему примеру.
Меня можете тоже записать. И мобильные телефоны, кстати, тоже выключаю на ночь. Просто поставил таймер на автоотключение ночью и автовключение утром.
Я выключаю не телефон, а мобильную связь в нем. Просто странная Люмия в выключенном виде будильник не хотела выдавать.
а почему на КДПВ отсутствует информация с территории РФ? или она ни как с темой статьи не соотносится?
Sign up to leave a comment.

Articles