Pull to refresh

Comments 50

Псевдлзеленые технологии для роскоши. И ведь купят
Вряд ли тут упор на зелень. Динамические характеристики и управляемость с современными электроприводами и батареями позволяют уже строить электрозажигалки поинтереснее зажигалок с двс. Есть знакомые, которые пилят шайтан арбу для фигурки и тайматаки на сложных трассах. Низкий центр тяжести, высокий крутящий момент и контроль тяги на каждом колесе отдельно — неоспоримые аргументы, почему электромобилям есть место среди спорткаров. А вот в нише жоповозок (моя имха), предпочтительнее гибриды с запасом электрохода в километров 10-15.
слишком сильно напоминает R8 с задней частью от самосвала. заезженные в фильмах очертания. вектор развития правильный, но лучше бы сделали рестайл «Комби» и с новым инвертором.
Какого «комби»? Того что на днях «Калашников» показал?
С аэродинамикой кирпича?
Запилили бы здесь статью про инвертор да двигатель и контроллер батареи. А то представленный образчик пацанотюнинга с кривыми дверями и китайскими ходовыми огнями вместо головного света не впечатлил.
Какой двигатель или контролер, если это концепт, который сделан в фотошопе.
В фотошопе кривые зазоры труднее сделать, чем ровные. Там кузов реальный и что-то внутри стоит. Нижние рычаги передней подвески похожи на нивовские. Движок они поставили спереди. Привод на задние колёса через кардан и задний мост с гипоидной передачей. Сейчас на многих электрокарах по одному движку на колесо — так и потерь в трансмиссии меньше и всякого рода системы стабилизации и антипробуксовки делать проще.

Audi решили таки ответить на дизайн ламбо и убрать мыльные формы, прикольно. Хотя бы "киберкоробки" там не будет.
Во франции не взлетит, ибо étron.

Дык ламба и ауди эт одно и тоже с девяносто восьмого. Пора бы уже…

Немецкие коллеги, часть из которых даже была некоторым образом связана с Ауди ранее, ещё в далёком 2012 году, когда как раз происходило становление направления, яростно ржали, и говорили, что пиарщики одновременно перемудрили и недосмотрели — и кидали вот эту как раз ссылку. :)


https://dict.leo.org/französisch-deutsch/etron

Не будет у ауди дизайна как у ламбо. Не потому что не могут, а потому что для каждой ценовой категории — свой дизайн.
Скорее для каждого суббренда свой дизайн. Концерн VAG включает в себя много брендов: Порш, Ауди, Фольксваген, Шкода, Сеат, Скания, Ман, Бугатти, Ламборгини, Бентли, Дукати, и для каждого бренда своя «дизайнерская линия». Все Ауди идут в одном стиле, все Порше в другом и тэдэ. Смысл им делать ауди в стиле ламбо?
Тем не менее, последние сеаты похожи на ауди.
Твердотельная батарея. Это интересно. Плохо, то что они не говорят дат. Этот концепт может выехать не ранее 2030-х…
Ну продажи e-tron SUV стартуют уже 17го сентября…
Твердотельная батарея.
Сейчас они производятся только в лабораториях. К тому же статья о концепте, а не новом и-троне.
серийной модели, которая, вероятно, будет иметь несколько отличный от этого прототипа дизайн
Например будут присутствовать зеркала заднего вида.
Тут (судя по крылышкам) стоят камеры, ибо зеркала при такой компоновке делать почти бессмысленно. У McLaren делали, но там седло не ездило… Но в угоду футуристичности камеры могут и оставить.
Наберите в поиске картинок в гугле слова «концепт-кар», удивитесь, как много «камер» в них всегда стоит))
С камерами вместо зеркал, на сколько я знаю, можно. А вот с «электронным рулём по проводам» вроде нельзя по безопасности. А следовательно и трансформация салона в топку истории.
Нет проблем сделать рулевое управление, которое будет ездить рулем вдоль по рейке вместе с кокпитом. А чтобы во время трансформации руль не крутился — достаточно сделать его отсоединямемым в этот момент.
Могу ошибаться, но система ActiveSteering у BMW давно физически развязала рулевое колесо и собственно рулевую рейку.

"Активное рулевое управление не разрывает прямую связь между рулевым колесом и передними колесами, поэтому даже в маловероятной ситуации полного выхода электроники из строя вы сохраните контроль над своим BMW. Причина в том, что при первых признаках неисправности механизм адаптации немедленно блокирует активное рулевое управление с помощью шкворня, так что водитель всегда контролирует ситуацию.»

По вашей же ссылке
В разрезе рулевого вала смонтирована кулачковая электромагнитная муфта, которая разомкнута в обычных условиях, но замыкается в случае отказа электроники, мгновенно образуя жёсткую связь руля с колёсами — как на «обычных» автомобилях.
ессно. Но едет оно — на электроруле, а речь-то об этом, никакой «топки»?
В ауди уже несколько лет тестируют камеры вместо зеркал (бмв тоже), и даже ездили так в 24 часа Ле Мана.
Вот эта хрень, что по салону елозит — не взлетит, ИМХО.
Там чтобы сесть — нужно две двери открыть/закрыть. Об этом они старательно не упомянули в видео-ролике.
Зачем столько гигантских воздухозаборников? Что бы было похоже на истребитель и стало ездить быстрее, несмотря на увеличение лобового сопротивления?
Для охлаждения тормозов.

Вы про детей богатеев, которые это купят?

Моторы и аккумы на предельных режимах ой как греются…
Я бы сказал, это типа традиции, не многие воспринимают автомобили, на которых нет радиаторных решеток. На новом электро Порше есть декоративные выхлопные трубы. К тому же это будет твердотельная батарея… а озвученные ТТХ не такие уж и страшные. Сейчас у Теслы литий-ионные батарейки на недалеком уровне, а вот у Модел 3 таких воздухозаборников нет.

Тесла, вроде как, это не спорткар, не может долго ехать на максимуме, этот коцепт просто обязан пилить на близких к максимальным режимах пока зарядка не потребуется...

Да, долго не могут, есть забеги по автобану на Модел С и Экс. Было бы не плохо увидеть как себя ведет Модел 3.
Да, долго не могут, есть забеги по автобану на Модел С и Экс

Езда по автобану — это не спортивная езда, где тормоза или моторы перегреваются, как на гонках, это вполне обычная поездка. И там та же Модель С вполне себе нормально едет.
Есть заезды Модел 3 по треку, там больше было проблем с тормозами, а не батарейкой. На данный момент, я не встречал информации о перегреве батарейки на Модел 3 при максимальной скорости или же других режимах. Чисто в теории можно порыться на ютубе, но разного рода сайты Тесларати или Електрек уже б о таком сообщили.

Да никто не будет обычную машину испытывать в режиме спорт кара, т.к. жизнь пилота дороже, плюс если проблемы с тормозами то значит (автомаьически) невозможно использовать двигатели на полную, если проблемы со сцеплением с дорогой (в гоночном режиме) то нельзя давить педаль в пол на выходе из поворота, а так и с формулой 1 можно сравнивать, по динамике то… ;)

Да никто не будет обычную машину испытывать в режиме спорт кара

Не знаю, кто будет, а кто нет, но зачем для обычной машины 3,5 с до 100? Явно, что многие захотят покататься быстрее, чем 50 км/ч.
т.к. жизнь пилота дороже,
Тем не менее, по трекам катаются обычные автомобили, и не только на Тесле.
плюс если проблемы с тормозами то значит (автомаьически) невозможно использовать двигатели на полную,
Ну, стоковые тормоза очень быстро перегреваются, 2-3 круга и досвидос. Но на 1м круге по полной можно. Но 1 круг — это смешно. Тем не менее уже ставят нормальные спортивные тормоза для трека и гоняют.
если проблемы со сцеплением с дорогой (в гоночном режиме) то нельзя давить педаль в пол на выходе из поворота, а так и с формулой 1 можно сравнивать, по динамике то… ;)
Ни одно транспортное средство на планете Земля не сравнится с болидом Формулы-1 в скорости в поворотах. По динамике, пока что всем далеко от Ф-1. Да, максималка, не самая большая, но она и не нужна. Это другой вопрос. Можно было бы для начала сравнить Теслу с кузовными чемпионатами, а сразу с Ф-1 — это очень бесперспективно. Если говорить о заездах на Тесле, то готовят чемпионат, они облегчили Модел С почти на полтонны и работают над охлаждением батареи, старт чемпионата переносят вот уже на года, если я ничего не путаю. Там облегченная Тесла должна выдавать 2,1с до 100 км/ч, а Ф1 — 1,7-1,9 с. Очень близко. Но это до 100, всё что после 100 км/ч, то Тесла проигрывает без вариантов. В принципе, проигрывает любому спорткару. Маск пугает всех новым Родстером. Прототип не плохо «рвет» с места. Плохо, что нет видосов с тестирования на треке… но до этого еще года 2 не меньше.

3.5с — просто тау получилось потому что электродвигатель с рекуперацией, это ИМХО побочный эффект, за те 4с. Тепло поосто не успевает выйти во внешнюю среду (в радиаторы).
Про разные авто на треке, можно и на пикапе ехать, можно и 100 кругов, если аккуратно, чтобы не закипеть...

я не встречал информации о перегреве батарейки на Модел 3 при максимальной скорости или же других режимах

Максимальная скорость — это не самый критичный режим. Модель С, которая не может Нюрбургринг быстрее 9 минут проехать из-за перегревов, на автобане спокойно час или около того на высокой скорости ехала (потом трафик увеличился, эксперимент был остановлен).
проблема в заборе большого тока из батареи в моменты максимальных нагрузок — при ускорении. батарея очень сильно греется при этом. на трэке разгон-торможение-разгон — перманентный режим работы. у нас есть на работе энтузиаст, таскает свою Model S на трэк. несколько минут и машина переходит в щадящий режим, ограничивая выдаваемую мощность. вот www.caranddriver.com/features/tesla-model-s-p85d-at-lightning-lap-2016-feature делали обзор на трэке тоже. воздухозабоники на ауди, вероятно, и батарею должны охлаждать, и тормоза.
У меня вопросы по Модел 3, а не Модел С.
а чем, по-вашему, модел 3 концептуально от модел с отличается, чтобы вдруг не иметь тех же проблем, что модел с?
хм. и правда, изменен дизайн системы охлаждения. ну ок, подождем первых экспериментов на трэке.
Это имитация. На самом деле то, что кажется капотом — является антикрылом, присмотритесь.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings