Pull to refresh

Comments 18

Похоже, что не далек тот час, когда в российском сегменте клирнета останется ровно два сайта: госуслуги и социальная сеть «стУКачок».
Ленин так почти весь идет по статье «экстремизм» (потому как экстремистом, по сути, он и был).
Библия, Коран и многие другие основные тексты религий — тоже сплошной экстремизм и возбуждение вражды, под них, кажется, отдельную ремарку пришлось прописывать, что эти тексты исключить из рассмотрения материалов как экстремистских.
Ну и поэтичное и эпичное (в буквальном смысле этого слова)
Мы считаем за очевидные истины, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, <...> что если какое-либо правительство препятствует достижению этих целей, то народ имеет право изменить или уничтожить его и учредить новое правительство на таких основаниях и началах, организуя его власть в таких формах, которые лучше всего должны обеспечить его безопасность и счастье. <...> Благоразумие указывает, чтобы давно уже учрежденные правительства не были сменяемы на основании маловеских и преходящих причин; и, согласно с этим, опыт показывает, что люди скорее склонны терпеть зло, пока оно выносимо, чем восстанавливать свои права путем уничтожения тех форм, к которым они привыкли. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно преследующих ту же цель, обнаруживает стремление подчинить их полному деспотизму, то это их право, то это их долг — свергнуть такое правительство и установить новые гарантии ограждения их будущей безопасности.

является просто чем-то возмутительным.
Интересно было бы провести опрос среди думаков Госдумы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по поводу этих нескольких процитированных абзацев, что они об их содержании думают? Сколько сочтет это экстремизмом, сколько из них вообще узнают источник?
Все экстремизм, кроме УК, ГК и Библии. Вот чтиво, которое должен читать на ночь добропорядочный гражданин, остальное — пропаганда вольнодумия и развращение юных душ!
Вообще-то в библии (инцидент с Содомом и Гоморрой например) тоже геноцид и экстремизм присутствует. Гаррисон «Стальная Крыса» — это изначально экстремизм в отношении ущемления прав на частную собственность. И так можно пройтись катком по много чему. Если буква закона будет расходиться с духом закона, то имхо что-то не но с таким законом.
Религиозные (официальных религий) книги запретили считать экстремистскими, несмотря на все призывы в них содержащиеся.
Да не только Ленин. Многие личности, в официальной истории «хорошие» не гнушались терроризма и экстремизма. Что самое смешное, определения экстремизма и терроризма настолько широки, что туда можно пихнуть любое деятельное неодобрение власти.
Очень паршивая тенденция, чреватая повсеместными массовыми перегибами.
Из сегодняшних новостей:
Банк России хочет получить право без суда блокировать сайты, использующиеся для финансового мошенничества.
ЦБ хотел бы блокировать четыре вида сайтов.
… сайты, названия которых схожи с другими, что вводит пользователей в заблуждение.
… сайты, предоставляющих финансовые услуги без лицензии.
… сайты, предоставляющие доступ к ресурсам финансово-кредитных организаций.
… сайты, распространяющие недостоверные данные о состоянии финансовых организаций.

Особенно понравился последний пункт. За любой аналитический отчет или просто отзыв, не понравившийся банкирам и чиновникам, смогут без суда заблокировать сайт.

Я кстати всех хочу спросить — а все ведь тоже приняли участие в обсуждении? Я нескодько раз на своем канале предлагал. До 27 августа можно. Давайте флешмоб — в каменты копируем отправленный отзыв

Что есть обоснование? Научные работы, исследующие тему — это обоснование? Объяснение чьей-либо недружелюбности — это обоснование?
Именно. Террорист должен быть злостное исчадие ада, посланное сотоной. Говорить, что это просто человек, который хотел, как лучше, а получилось как всегда — так говорить нельзя, а то не дай боХ народ сочувствовать начнёт.
Гражданских убивать нехорошо, чего бы хорошего не хотелось.
Не хорошо. Есть мнение, что большая часть террористических актов в РФ — дело рук спецслужб этой самой РФ. Достаточно вспомнить, кто пришел к власти и укрепил свои позиции под лозунгом борьбы с терроризмом. «Мочить в сортире» и тому подобное. И «рязанский сахар» тому яркое свидетельство.

Уничтожение представителей преступного государства вызовет среди населения только одобрение и поддержку. А уничтожение гражданских — закономерный страх.

Потому, стоит вспомнить, сколько протолкнули всяких законов, планомерно отбирая гражданские права под эгидой борьбы с тем же самым терроризмом.
Немного уточню: есть такое понятие как «попутный ущерб» — классическое «от взрыва бомб погибло 40 человек и 2 генерала». Например, когда на войне подавляют артбатарею, стоящую в жилом квартале, то неминуемо зацепляют гражданское население, и вот оно считается «попутным ущербом». Классический терроризм — это когда такой ущерб составляет 100%, например, когда захватывают роддом, чтобы надавить на политиков, и вот тут я бы согласился про «исчадия ада». Любой захват заложников, имхо, относится к терроризму. Убийства же при революционном терроре (и при индивидуальном — убийстве чиновников, чьё участие в коррупции или затягивании гаек доказано, и при массовом — убийстве любого чиновника) являются не совсем терроризмом, потому что борьба идёт напрямую с «раздражителем».
Как жаль что хабр стал рассадником подобный как эта статеек. Раньше были только технического толка материалы.
А не пробовали просто заниматься воспитанием и образованием? Воспитанный и образованный человек автоматически получает интегрированную блокировку ото всех возможных воздействий, как посредством онторнетов так и других источников недостоверной информации.

Ах, извините, я же забыл, что господам нужны только «грамотные потребители», а их нужно ограждать от всякого разного, что не помогает господам наживаться на «грамотном потреблении».
Sign up to leave a comment.

Articles