Pull to refresh

Comments 10

Node.js-фреймворка Loopback.
Интересный фреймворк, красиво — надо будет попробовать вместо Express!

Зачем такие сложности? Код написанный с применением ретрофита, великолепно покрывается инструментальными тестами с использованием пакета com.squareup.okhttp.mockwebserver и, составленных по документации, ответов сервера.

Каждому свое, кому-то удобнее так, кому-то

Мне хотелось попробовпть так, к тосу же я прикрутил авторизацию и хотел прикрутить регистрацию пользвателей по номеру телефона с отправкой смс.

А почему вместо тунеля, с постоянно меняющимся адресом просто не пробросить порт на роутере? я обычно так делаю. Если конечно IP адрес тоже статичный и «белый».
У меня динамичный ip. За статичный ip, как правило необходимо доплачивать и ожидать подключения. Мне необходимо было решение здесь и сейчас, на коленках)
Есть специальный сервис для мокирования серверов apiary (https://apiary.io/). Описать api на нем можно с помощью swagger (https://swagger.io/).
А не проще написать под это все тесты?
не логичнее, чтобы серверную часть тестировал — бекенд разработчик, а свою часть уже с помощью, например, моков?
Верно, но и представленный вариант имеет право на существование. Статья не о том, как тестировать, а о том как быстро накидать сервер для тестирования. Конечно, можно тесты написать, можно использовать открытые API, для проверки работоспособности и т. д.)

НО, из вашего комментария можно выудить одну очень важную вещь: Писать тесты надо, всегда)
когда у меня была аналогичная проблема — я подменял интерактор, который должен был ходить на сервер и брать какие-то данные, и пользовался уже ей, пока бэкэндщик не закончил свою работу.
То что вы сделали имеет место быть, но мне кажется, эффективность падает.
Sign up to leave a comment.

Articles