Pull to refresh

Comments 7

А когда будет статья про про Венесуэлу?
Там на прошлой неделе было совершено первое покушение на главу государства при помощи дронов.
Хотелось бы подробностей покушения, и то какие меры безопасности предприняли власти Венесуэлы.
Не уверен что это было покушение.
Статья о том как не сломать дрон для тех у кого нет дрона.
У меня пару раз была ситуация, с MavicAir, когда дрон переставал слушаться управления, совсем, и при этом его начинало сносить куда-то в сторону. В обоих случаях помог переход в спорт режим. С чем это может быть связанно?
Это очень похоже на помехи из-за магнитного воздействия. Попробуйте проводить калибровку компаса перед каждым полетом. Должно помочь.
Помоему статья не о чем, все это есть в инструкции к любому заводскому дрону. А человек, который сам собирает и так все проверит.
В разделе «Что делать, если авария все же произошла?» — нет ни слова о том как найти упавший коптер. Часто бывает, что при отказе его может унести в сторону с потерей видео сигнала. Приходится порой не хилый участок местности обойти. В таком варианте помогают маяки типа tBeacon, которые так же внедряются умельцами в продукцию DJI. Кстати, камень в огород DJI, когда у вас такое будет?

Особенно порадовало
«Пропеллеры большинства дронов сделаны из прочного материала, но, чтобы не навредить окружающим, они довольно гибкие. „
Это где такие? Все что я видел/трогал легко превращаются в мясорубку (я не беру в расчет микрокоптеры).
Кстати, про колонки! Как-то вечером, с товарищем, у которого автомастерская возле заправки, сидели и пробовали недавнопреобретенный мавик про. Минут десять его катали радиусом метров пять и высотой такой же. Повисит чутка и плавненько его туда сюда гоняю. Как вдруг он взмывает метров на тридцать и по диагонали несется куда-то. Я бегом туда, с ужасом глядя как стремительно улетает тысяча долларов. И тут он на той же высоте метрах в пятидесяти от заправки завис и позволил мне его опустить и схватить за ногу.
Заправочные колонки… Что в них такого? Никогда бы не подумал что они могут его так выбесить!
Sign up to leave a comment.

Articles