Pull to refresh

AdAge — статьи про Интернет-маркетинг (part 2)

Reading time1 min
Views1.9K
Нет времени писать о каждой статье подробно, а интересную информацию прятать не хочется, так что вот: мегабеглый обзор статей авторитетных источников на тему интеграции брендов в Интернет с указанием источников, так что если есть желание, всегда можно прочесть.

Люди маркетинга не уверены в сети на все 100%
Advertising Age — June 12, 2006
Rance Crain


Статья директора AdAge о том, что эффективность прямой рекламы в сети под вопросом. Вот основные положения статьи:

— Люди никогда не кликнут на баннер, если сообщение не связано с темой их поиска в данный момент

— Эффективной рекламой в Интернет может быть только узкая и идеально таргетированная коммуникация

— ТВ реклама — пассивное наблюдение, Internet — активный поиск. Поэтому зритель ТВ может проглотить сообщение, которое призвано изменить его взгляды, а Интернет серфер купит только тот посыл, который совпадет с его собственным.

— Пользователи знают о воздействии на мозг рекламы в сети больше, чем рекламодатели. Поэтому без знания культуры сети изнутри, невозможно создать эффективное сообщение.

Сказанное Крейном, на мой взгляд, подтверждает эффективность контекстной рекламы и всяческий фокусировок + простые и понятные подходы в креативе и копирайте, скорее необходимость отсутствия креативного умничанья. Максимум функционала и правильное таргетирование — успех рекламы в Internet

Дальше:

— Краткий обзор последних статей мощного интернет-ресурса об онлайн- маркетинге ClickZ.com
— После этого еще несколько статей из Adage, включая рассказ о том, как рекламисты изучают онлайновые тренды, чтобы потом разрабатывать правильные оффлайн кампании
Tags:
Hubs:
0
Comments0

Articles

Change theme settings