Pull to refresh

Потратим?

Reading time2 min
Views467
Вы любите делать покупки? Полагаю, любят многие, некоторые даже используют шоппинг в качестве терапии от стрессов и лени (больше тратишь — больше стараешься, зарабатываешь)…

Я давно хотел иметь подписку на какую-нибудь ленту, где публикуются все интересные новинки по мере их появления в российской рознице, чтобы не ломать каждый раз голову, что бы такого интересного купить, не бродить бесцельно между стеллажами торговых центров, и не бесноваться в поисках дат появления в продаже интересующих меня штучек. Ждал, верил, надеялся, но в итоге пришел к тривиальному выводу, что все в этой жизни приходится делать самому.

Собственно, рад представить — potratim.ru.

В пору web 2.0 глупо было бы отказываться от возможностей user generated content, тем более, что сама тематика проекта предрасполагает к такой модели публикации (ежедневно на прилавках появляется масса новинок, и только читатель знает, что ему наиболее интересно), так что, да, yet another коллективный блог с кармой и прочей соответствующей атрибутикой.

Ключевые типы публикаций следующие:
  • еженедельные дайджесты акций и скидок в крупных российских розничных сетях
  • оперативные сводки о появлении в российской рознице новинок электроники, книг, музыки, кино, игровой индустрии, товаров народного потребления
  • обзоры горячих новинок рынка услуг: тарифы крупнейших сотовых операторов, блюда в сетях быстрого питания, банковские и страховые продукты, Интернет-сервисы
  • потребительские тренды: что находится на пике моды, чему только предстоит завладеть умами потребителей, а что уже перешло в категорию «дурной тон»
  • обзоры втричного рынка: что, где, почем, и как выгоднее избавиться от Б/У вещей

В блоге «Выгодно», например, недавно появилась информация об очень дешевых ноутбуках (цены даже ниже чем на большинство нЕтбуков), которые можно свободно пойти и купить.

Собственно, welcome, кому интересно, подписывайтесь, читайте, публикуйте, обсуждайте. Меня сильно не пинайте, я всего лишь консьюмерист, много работаю и иногда хочу что-нибудь купить, не тратя при этом свои кровные на всякую недостойную хрень…

PS. Дизайн нетрадиционен (ну, не всем понравится), для консервативных граждан сразу даю ссылку на подписку по RSS: potratim.ru/api/rss
Tags:
Hubs:
+10
Comments64

Articles