Pull to refresh

Comments 48

Я знаю правило «Хабр не имиджборд», но как по мне эта картинка наиболее емко выражает мою реакцию на «платного онлайн тренера для обучения детей основам шутера»

image
Вот бы большинству детей такому обучали. «Основы общения в интернете», «Основы игры в онлайн-шутеры» и так далее. Может меньше бесили бы.

По топику — не понял, почему автор «Детский шутер» в кавычки взял, а потом написал, что он бъет рекорды. Выглядит, словно второе должно опровергнуть первое, но ведь это не так. Детская аудитория — очень большая и именно акцент целей на этой аудитории сделал так, что фортнайт стал столь продаваем.
По футболу, хоккею, танцам то же самое. Инструкторы по плаванию и обучению езде на велосипеде тоже есть. Чем компьютерные игрушки хуже?
Было бы замечательно если, к обучению основ шутера, обучали правилам:
1) Как сидеть с ровной спиной (анатомические кресла, корсеты).
2) Нагрузка на глаза (расстояние от монитора, массаж, упражнения, защитные очки).
3) Продолжительность занятий (перерывы, отдых).
(я буду читать комментарии..) написал то же самое, ещё туннельный синдром упомянул только. Практически уверен что эти тренеры о таком не задумываются, хорошо если действительно учат общению и культуре в сети, а то может оказаться что только юных «ногибаторов» пытаются выдрессировать, особенно учитывая что не особо старше своих подопечных.
Маразм крепчал
Видео содержит мат:


Современные дети скоро будут не в состоянии жопу подтереть и шнурки завязать самостоятельно.
А если бы тренеры вместо регистрации онлайн, зарегистрировали бы секции, то негодования было бы меньше? Или чем отличается посещение ребёнком секции по шахматам от подобного? Считаете ли вы детей из кружков/секций не самостоятельными? Не троллинга ради, правда интересно, сам в такое даже не играю.
Ставить одну из сложнейших интеллектуальных игр (шахматы) на уровень с детским конструктором Лего или примитивным шутером как-то неправильно.
Речь о тренере для логических и развивающих игр (Лего), которым дети должны учиться самостоятельно, ибо это для РАЗВИТИЯ логики. Если ты не в состоянии пространнственно и логически мыслить как собрать кубик к кубику, чтобы получилась машинка, то у меня серьёзные опасения об интеллектуальных способностях такого ребёнка.
Ставить одну из сложнейших интеллектуальных игр (шахматы)
Там ведь просто зубрятся дебюты и изучаются эндшпили, единственный момент, когда можно толком подумать — это мидгейм. В этой игре ничего особого нету, тем более нельзя называть её «сложнейшей».
Тогда я не понимаю почему у международных гроссмейстеров IQ обычно сильно выше среднего. Если шахматы это игра на зубрёжку.
UFO just landed and posted this here
Не пытаюсь спорить, просто мнение. В некотором смысле изучение почти всего сейчас так или иначе нуждается в «зубрёжке», потому что на сегодняшний день в любой сфере уже столько информации, алгоритмов, методов и прочего, что самому до всего додумываться не хватит и нескольких жизней. Физика, математика, программирование, химия, биология, тут везде есть зубрёжка и это просто необходимый элемент работы. Но тут важно уточнять, что зубрёжка без собственного анализа логики не даст тех результатов, какие даст обычное зазубривание. С шахматами, думаю, то же самое, можно знать дебюты или эндшпили, но если игрок не понимает игру, то заученные алгоритмы вряд ли помогут ему в противостоянии с тем, кто знает те же алгоритмы, но анализировать игру не умеет.
но анализировать игру не умеет.

но анализировать игру умеет
Ну так то игра не особо простая, тактика там, всё равно присутствует определённая. Если вы считаете, что игра простейшая, сравнить с шашками тогда может? Уж всё-таки с конструктором лего, это не то, соревновательный элемент как таковой отсутствует. А по сборке кубика-рубика на время предостаточно тренеров в интернете.
Как меня радуют люди, которые считают командные шутеры примитивными, а. Страшно представить, насколько могучи их мозги — я вот, например, тот же овервотч не осилил, вычислительной мощности не хватает на то, чтобы одновременно думать и тактически, в масштабах конкретной стычки с противником, и стратегически, на уровне действий своей и вражеской команды, и ещё кнопки тыкать. Глобальные стратегии проще, ей-ей, там хоть время на подумать есть.
Я скажу больше, мы командой из 4-х взрослых мужиков Фортнайт не осилили. Я за часов 30 игры набрал 8 фрагов. Но вот в Овервотч играется получше потому что там командная тактика лучше реализована.
Только не нужны тренеры, чтобы хорошо играть. Нужна качественная техника и сотни часов тренировок. Лидеры фортнайта 99,9% без тренеров обходятся. Тренеры почему-то нужны тем, у кого мозгов и способностей не хватает. То есть тупым и неспособным к обучению. В прочем, как и в школе, репетиторы в основном нужны точно таким же.
UFO just landed and posted this here
а условно недостаточно будет смотреть стримчики на ютубе с грамотным аналитиком-комменатором? который поясняет зачем все в начале бегут на мид подраться а потом сокают лайны?
Это смотря с какой целью вы играете. Если вы нацелены на кибер спорт и какие то профессиональные чемпионаты — то да, тренер скорее всего будет необходим. Если же цель просто поиграть вечером, то какой смысл?
«Ставить одну из сложнейших интеллектуальных игр (шахматы) на уровень с детским конструктором Лего или примитивным шутером как-то неправильно.»
Начальный уровень обучения шахматам (речь ведь о дошкольниках) по сложности примерно как сборка Лего. При этом Лего гораздо интереснее :)
UFO just landed and posted this here
Ролик ни о чём. Чувак у которого не сложилось в жизни (судя по манере речи — обосновано не сложилось) негодуэ что кто-то нашёл удобную не занятую до этого нишу и делает деньги. «Так можно было?» — да, можно. И наверняка есть ещё куча таких, ещё даже не придуманных занятий за которые некоторые будут готовы неплохо платить.
А судя по оброненной фразе «придумывает игровые задания» — человек не просто помогает собрать по инструкции, а именно развивает пространственное мышление.

Какая интересная эволюция игр — delta force — operation flash point — arma — arma2 dayz — pubg — front nite.
И уже последний, будучи эволюцией подхваченных разработчиками пользовательских модов становится 'феноменом'

Это следствие того, что народ в большинстве своём не очень готов тратить кучу времени на игры, по-этому всякие сессионки имеют больший охват. Даже по себе могу сказать, что времена когда можно было убить часов 30 в неделю на World of Warcraft, сменились на пару часиков в неделю в Dota.
Да уж, были времена :)
Помню за ~10-ю часами онлайна в ла2 в сутки — недели пролетали незамеченными… Детство-детство, как быстро ты прошло.
Дык потому оно быстро и прошло
Не играл в детстве по 10 часов (тогда и компьютеров то особо и не было). Но блин не то что детство — 40 лет улетели куда то в одно мгновение! Только вчера кажется считал года до 21 века, а уже 2018 проходит.
Уроки по различным онлайн-играм это кстати не ноу-хау, я лет пять назад круглил глаза когда узнал что существуют тренеры по игре в танчики и иже с ними.
Но вот заказывать тренера своим детям… Получается, ты с малых лет настраиваешь ребёнка что «главное победа, а не участие» даже в такой мелочи как весёлое времяпровождение с друзьями.
P.S. В свете обсуждавшейся на прошлой неделе новости про генную инженерию, можно предположить что через некоторое время появятся дети генетически заточенные под фортнайт.
В любой игре главное — победа, а не участие.
Когда я выигрывал школьные олимпиады, лозунг «Главное не победа, а участие» казался мне смешным. Ничего с тех пор не изменилось :). А вот найм тренеров для онлайн игрушки, это потакание детским иерархиям и авторитетам (не особо то и обоснованным), что имхо не есть хорошо.
Извините, не могу сдержаться: вы заметили, что у папы фамилия Ракович? Очень в тему статьи.
Неплохо бы на хабре завести тренеров из старой школы, которые бы давали уроки как надо писать статьи на хабр…
Ну, Фортнайт пойдет туда же, куда постепенно отходят CS:Go и PUBG, «а десять баксов — это десять баксов».
А вообще мне удивительно, откуда такой массовый психоз именно вокруг этой игры. Так-то в ней все хорошо, кроме стрельбы, матчмейкинга, крафта, строительства, гринда ресурсов и тактики.
Нету массового психоза. Есть мощная маркетинговая компания и любовь среди детей. Для некоторых заграничных стриммеров это важная аудитория.
Она «фри-ту-плей», в отличии от других качественных игр в этой сфере.

Вот бы так было с quake champions. «Я был бы тааак счастлив» (с)
318 млн. долл. дохода за месяц. Какая-то это неправильная бесплатность.

Но вообще, бесплатность — сомнительный плюс.
Ну во-первых, я не говорил, что игра бесплатна.

У фри-ту-плей игр есть как минимум один плюс — высокий онлайн. Для того, чтобы попробовать игру не нужны финансовые вложения. Таким образом, больше людей пробует игру, лучше работает мачмейкинг, больше шансов получить удовольствие от игры, поскольку игроков на серверах банально больше.

P.S. Неужели мои мысли настолько не соответствуют «мыслям сообщества», что мне не стоит писать комментарии? Грустно(
Количество — не есть качество.
Играя в платную игру, вы можете быть уверены, что играете с людьми, которые, как минимум, а) платежеспособны, и б) в достаточной степени ценят свой аккаунт, чтобы не сношать чужих мамок налево-направо.
Исключений, конечно, полно, но тенденция именно такая. То, что не имеет цены — не имеет и ценности, и в бесплатных играх полным-полно голозадых обезьян, которые в случае чего просто зарегают новый аккаунт. А денежный ценз на входе все-таки немножко фильтрует.
Про качество я не писал. Хотя проблему качества в какой-то степени решают «прокачка аккаунта» и грамотный мачмейкинг.

Каждый сам для себя решает, что хуже — наличие голозадых обезьян на серверах или пустота этих серверов через некоторое время. Фри-ту-плей понижает шанс второго исхода, и повышает шанс первого.

Может детей лучше обучать чему-то полезному? Подтягиваться, отжиматься, бегать, прыгать, игровым видам спорта на свежем воздухе, чего-нибудь пилить, строгать, паять… По моему папка просто откровенно губит своих детей, делая их менее приспособленными к реальной жизни. Как он потом свою любимую девушку на руках носить собирается? в виртуале?
Зануда. Сами то давно подтягивались, отжимались, бегали, занимались игровыми видами спорта, что-то пилили, строгали и паяли?
каждый день подтягивась. Играю в две игровые игры. Хожу на работу пешком. Дети занимаются спортом все. Играют хотяб на одном муз инструменте (повезло со слухом) Младший ходит в волейбол, авиамодельный и музыкалку. Но дело не в этом же. :-) просто реальная жизнь — самая лучшая и самая интересная игра, так считаю. В неё и учим играть!
Жаль, что меня в детстве не учили пилить и подтягиваться. Глядишь, уже летал бы на собственном бизнес-джете.
UFO just landed and posted this here

Хм… Стать, что-ли, тренером по WarFrame?..

Подскажите, в этот варфрейм можно играть на приставке xbox one без подписки xbox gold? Я имею ввиду сетевой режим.
Игра сама по себе сетевая, даже если бегаешь на миссии соло. Не имея подписки Xbox Gold можно играть только в соло-миссиях. Чтобы объединяться с другими игроками в отряды (squads), торговать и по-всякому взаимодействовать, нужен Xbox Gold.
В свою очередь, PlayStation 4 не требует PS Plus для полноценной игры в Warframe — можно бегать и в отрядах, и в додзё клана попадать. Вот такая вот дискриминация. Ну и PC версия, разумеется, тоже играется без каких-либо подписок.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings