Pull to refresh

Comments 3

Если зп не более 30тр, то простите меня, но те вещи, которые могут заинтересовать Ирину, точно отпугнут другую мамочку, у которой зп 300тр. Кроме того, Ирина зашла в магазин просто посмотреть с долей вероятности в 90%, а вторая мамочка с той же долей вероятности что-нибудь приобретет. Лучше продать один товар за 30т.р, чем 10 по 3т.р.

Поэтому, пусть дизайнеры занимаются только дизайном, а те кто предоставляет им работу, даже не думают нагрузить их чем-то ещё. Максимум, дизайнер может поучаствовать в обсуждении концепции продукта.

Ошибочно думать, что дизайнер, большую часть времени сидит без дела. Дизайнер обязан просматривать очень много информации из мира искусства, чтобы оставаться в теме. Кроме того дизайнерам необходимо изучать те области, которые не относятся напрямую к дизайну. Кроме того, дизайнеры должны развиваться. Вас не удивит, если программист скажет, что он начал учить более серьезные технологии, чтобы повысить свой уровень, з.п. и сменить место работы? Так почему же Вас не удивляет картина 60 летнего дизайнера кнопочек для сайта? С таким опытом и знаниями просто грех делать сайтики. Нужно учить, вести блоги, консультировать, создавать дизайн предметов, домов, одежды. Как же без развития? Даже менеджеры мечтают стать руководителями. А почему дизайнеры должны заниматься всю жизнь одним и тем же.
Интересно было бы более подробно почитать про определение ЦА для проектов и как описание условной Ирины превращается в кейс для дизайнера. Вообще, какая аналитика минимально необходима для определения ЦА, или обычно свою ЦА просто описывает владелец проекта, и все пляшут от его видения?
Благодарим за проявленный интерес. Да, вы правы, чаще всего заказчик уже знает свою ЦА и понимает, на кого ориентирован его продукт. Однако, агенство может уточнить ЦА — расширить или сузить. Есть 4 основных вопроса при работе с ЦА: кто входит? Что важно для ЦА? Что интересно ЦА? Что мы можем дать ЦА? Дальше задача — максимально подробно ответить на каждый вопрос. При чем, ответы необязательно должны касаться конкретно одного продукта, который мы продвигаем, нужно рассматривать максимально широко круг интересов и потребностей типичного представителя ЦА. От этого уже и будут отталкиваться в работе проектировщик и дизайнер. К сожалению, нет универсального ответа по работе такого плана, тут посоветую читать отдельные кейсы.
Sign up to leave a comment.

Articles