Pull to refresh

Comments 8

+1 Питер Норвиг
Любые идеи связанные с мировым внедрением единых стандартов - именно из-за сопротивления со стороны пользователей больше всего обречены на неудачу. А если уже есть огромная база контента вне этих стандартов... нереально.
Я думаю, что количество стандартов это не проблема. Тот же RSS и Atom как часть той самой семантики, они есть и я думаю, будут и другие. Дело скорей в другом, чтобы хоть какие-то стандарты использовались как пользователями, так теми же поисковыми системами и т.д. К примеру, Google SiteMap по идее должен был стать вспомогательным средством для поискового робота Google, но я откровенно говоря не вижу разницы что он есть, что его нет, хотя могу и ошибаться :)
Питер Норвиг еще и автор книжки "Искусственный интеллект. Современный подход". Издательство: Вильямс, 2006 г.

Понятно что журналисты, оосбенно вне индустрии, это ни знать, ни проверять не обязаны. Но habr мог бы установить добрую традицию: проверять все. А то получается что на habr нет никакой добавочной инофрмации.

http://en.wikipedia.org/wiki/Peter_Norvi…
залинковали Норвига в статье, спасибо :)
вообще, у нас будет свой справочный раздел, для всей индустрии
Я отметил коммент как полезным, (ну что бы не ругаться) единственное что меня смущает, то что в ссылке специально прописан "from yandex market" я понимаю, что нельзя делать исправлений в комменте.
порписывают этот параметр магазины чтобы отдачу считать. в этом нет никакого умысла в данном контексте. можно и стереть - ничего не изменится
кто прописывает и зачем я знаю... вы же могли ставить прямую ссылку. :)
А по-моему даже "жульничество юзеров" большая проблема, чем проблема внедрения единых стандартов.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings